Презентация Peugeot 308 new

Список форумов Peugeot 301 Клуб Новости

Описание: Мировые и местные новости Peugeot
Модератор: Administrator

• 5

Сообщение #1 Vlad » 20 декабря 2014, 20:21

Сегодня состоялась презентация нового Peugeot 308 и я с Djon и FAB600CL побывал на тест-драйве.
А начать хотелось бы с того, что это машина года! :facepalm: Хотя тут всё понятно: Европа не видела Peugeot 301 плюс там другие требования к авто и одно из главных - это размеры.
Начну пожалуй с плюсов:
- пока всё мягенько идёт и подвесочка отрабатывает даже рельсы мягко и бесшумно, но это пока (!!!) т.к. сзади у пежо 308 оказывается тоже балка
- мотор работает тише и мягше (чисто на слух, сидя в салоне)
- тормоза гораздо лучше (уверен, что это целиком и полностью заслуга задних дисковых тормозов)
Вроде всё :weirdface:
Дальше по бОльшей части пойдёт наверное всё-таки некоторое сравнение с нынешней машиной, на которой я проехал уже больше 40000км (ну а от чего ещё отталкиваться? не от бывшего же GreatWall Hover).
На тест-драйве была представлена средняя комплектация 1.6 HDi с 5МКПП. Собственно вроде всё как у меня сейчас.
- машина не едет!!! :Punish: ни на второй, ни на третьей и уж тем более на четвёртой!!! НЕ ЕДЕТ!!! Что они сделали??? Куда пропали 230Нм??? Ответ поступил такой: "Они его немного зажали... сделали какбэ более экономичным... но двиг тот же, те же 92л.с." и всё бы ничего, если бы при этом мне показали на БК средний расход в 3.2л (например), но нееееееет!!! (барабанная дробь.........................) 8.5л :censored:
- сзади места нет вообще! Это Golf! И нам так и сказали: "ну конечно... приехали тут... разбалованные 301м :biggrin: "
- задний обзор вообще никакой (это бойница, а не стекло) а когда там ещё и 2 головы - можно вообще не смотреть в зеркало заднего вида (оно кстати стало ещё меньше)
- сзади есть подлокотник (и это казалось бы плюс) но он так давит в ногу, которая оттопырена из-за недостаточности места для ног, что просто жуть :Punish: а локоть лежит аккурат в пластиковом подстаканнике (что встроен в задний подлокотник) и это поверьте больно :facepalm:
- рычаг КПП вроде как у раллийных машин, по ощущениям длинной в 1,5м :biggrin: а по факту вроде такой же, просто туннель повыше и получается, что его бы сделать покороче, тем более, что ходы у коробки очень маленькие.
- руль..... :facepalm: нет, ну кто пересел с 208го - оценит его по достоинству - маленький, кругленький бубличек, такой, что укусить хочется, но не ездить. Тоненький такой, короче дело вкуса конечно, но вместе со следующий пунктом это просто даже смешно смотрится :toothless:
- пассажир с ростом в 187см (а это мой рост) сидит за рулём как лев в "Ну, погоди!"
nupogodi8_lev_mashina_2.jpg
Это я (по ощущениям) за рулём нового Пежо 308

- клиренс 13см :eek: :insane: :weirdface: казалось бы куда ещё ниже, но нет... эта машина точно не для наших дорог.
- пластик по большому счёту такой же как и в 301м (сзади карта отличается по сути только расположением на ней же кнопки стеклоподъёмника)
- тахометр против часовой стрелки :zombie: это что за маркетинговый ход??? :think: зачем?????
Не хотелось бы делать каких-то выводов, но то, что даже 50тыс грн переплачивать за задние дисковые тормоза, маленький руль, отсутствие багажника и места на заднем ряду, бешеный расход топлива и никакущую тягу я бы точно не стал! Видимо зря в Европе не продавали Peugeot 301. Не хочу приукрашивать 301й или гнобить новый 308й, но то, что 301й поборолся бы тогда за звание "авто года в Европе" вместе с 308м - это точно!
Всё это имхо конечно, надеюсь его разбавят те, кто ещё побывал или ещё побывает на тест-драйве нового Peugeot 308 :hi:
Сын (4 года) интересуется: "Почему заключённых кормят бесплатно, а детей в детском садике за деньги?!"
Vlad M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 101
С нами: 6 лет 8 месяцев
Цвет: белый
Страна: Украина

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #2 DarkRoMIX » 20 декабря 2014, 20:50

Неожиданно. Тем не менее, этот пепелац обогнал в рейтинге года, очень серьезные машины. Думаю заслуженно. Правда с поправкой на европейский рынок. Приличные двигатели к нам не привезут из за качества топлива. Мы будем лишены 2л дизеля и высокофорсированного 1.6 бензина. Тот дизель на котором вы ездили, не тянет тачку, потому что вес машины на добрых 200 килограмм больше нашей 301й жестянки. Тахометр сделали таким для "симметрии". Лично я мечтаю пересесть на новый 408. Правда не факт, что мы его когда нибудь дождемся:(

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
пожалуй погорячился:) наверно уже не только в Китае продается.

Кстати, руль в нем будет нормальным;)
Вложения
52b93f9a94a656402600001a.jpg
Новый 408. Продается только на рынке Китая.
DarkRoMIX M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 20
С нами: 6 лет 3 месяца
Цвет: White
телефон: 0681677813
Госномер: AH5329II

Сообщение #3 Vlad » 21 декабря 2014, 10:32

Мне очень нравится наш руль! :GOOD: и БМВ и Мерс тоже делают сейчас руль такой формы - это очень удобно, слегка спортивно. В любом случае не просто круг как у Жигуля. А вот эти маленькие рулики - я не знаю к чему вообще? Для ралли разве что. А по трассе думаю это очень неудобно. Даже с учётом электроусилителя с плавающим усилием маленький руль на скорости 150км/ч - это стрёмно.

Кстати, на данный момент доступна только одна комплектация с одним двигателем и двумя коробками: 5МКПП и 6РКПП. Вторая коробка поставляется с тем же 1.6 e-HDi но там указывают 112л.с., видимо чипанули.
Ну и цена стартует от 378000грн, хотя мне сказали, что "эта машина" стоит 340000 :zombie: обманули :eh: так что разница почти в 90000грн.
Сын (4 года) интересуется: "Почему заключённых кормят бесплатно, а детей в детском садике за деньги?!"
Vlad M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 101
С нами: 6 лет 8 месяцев
Цвет: белый

Сообщение #4 VadymZ » 21 декабря 2014, 16:21

Vlad, На росход можна було не дивитись, так як машина нова він зараз правду не покаже. Я виїжав з салона то після 200 км. в мене був 7,8л.
DarkRoMIX,
DarkRoMIX писал(а):Тот дизель на котором вы ездили, не тянет тачку, потому что вес машины на добрых 200 килограмм больше нашей 301й жестянки.
Цей мотор стоїть і пежо партнер який важить біля 1,5т і нічого розганяється і їде не хуже нашої жестянки. Думаю не їде бо настройки екології не такі як у нас малость переборщили :biggrin:
VadymZ M
Лояльность: 66
С нами: 5 лет 8 месяцев
Цвет: чорний
телефон: 0976846119

Сообщение #5 DarkRoMIX » 21 декабря 2014, 17:24

Даже не знаю что и сказать. Двигатели с евро 6 к нам не будут поставляться. В теории дизель должен быть тем же самым. Может передаточные числа, в коробке непривычные? Мне кстати, очень сомнительно, что партнер весом в 1.5т, едет прям очень бодро.
DarkRoMIX M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #6 VadymZ » 21 декабря 2014, 17:26

DarkRoMIX, Тут треба сісти і попробувать. В нього коробка має інші передаточні числа а мотор повністю одинаковий.
VadymZ M
Лояльность: 66
С нами: 5 лет 8 месяцев
Цвет: чорний
телефон: 0976846119

• 1

Сообщение #7 DarkRoMIX » 21 декабря 2014, 17:27

Мне кажется что дело в весе автомобиля. Хотя разгон до сотни не слишком разнится с нашим. У нас 11,3 а на 308 11.7. Если не ошибаюсь:)
DarkRoMIX M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #8 FAB600CL » 22 декабря 2014, 10:53

Vlad, забыл слегка сказать,что СОПЛЯ лобового стекла-так же присутствует у 308-го :facepalm: и еще загадочность щитка-приборов в тахометре в обратную сторону,на этом не закончилась.Там два спидометра :Pleasantry: :Pleasantry: :Pleasantry: Один по центру цифровой,второй слева-стрелочный!!!!!!!Едешь себе так по трассе и сравниваешь,какой из них что показывает :lol: :lol: :lol: :lol: Плюс тахометр в обратную сторону,и можно попробовать,что-бы стрелочки сошлись(это уже моя фантазия),чего не придумаешь по дороге :GOOD:
Щуку ловят на блесну-а Лохов на жужжалку
FAB600CL M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 434
С нами: 6 лет 2 месяца
Цвет: серебристый

Сообщение #9 AleksandrNatali » 22 декабря 2014, 11:37

Я тоже пару дней назад зашел в салон посмотреть на него, полностью согласен с Vlad, +1, это перекачанный 208-й, я со своими габаритами за собой еле влез, даже в 208-м сзади больше места!

Записался на Тест драйв версии с Роботом(пока нету для теста), жутко интересно ускорили ли они работу РКПП или так и оставили тормозить как на 208?
AleksandrNatali
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 32
С нами: 6 лет
Цвет: Черный
телефон: 0671719892
Госномер: 4912

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #10 DarkRoMIX » 22 декабря 2014, 13:21

Зато если перевести коробку в "Спорт" то подсветка сменится на красную и по центру будет отображать давление наддува и еще два каких то параметра. А если сесть в универсал, то можно убедится в том, что места сзади больше. У него колесная база больше чем на хетчбеке. Но на нашей машине все равно больше;)
DarkRoMIX M
Член клуба
Член клуба
Аватара

След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя