Сабвуфер от домашнего кинотеатра в машину

Список форумов Наши автомобили Sound

Описание: Звуковое оснащение Peugeot 301 и всё, что с этим связано (в т.ч. и видео)
Модератор: Administrator

Сообщение #1 Pariknaher » 7 октября 2014, 21:47

Прошу сильно не пинать, не знаток. :toothless:
Дома пылится практически новый сабвуфер от домашнего кинотеатра Сони 5.1, думаю пустить его в дело, а точнее в машину, если конечно возможно. RMS 140 Вт 3 Ом. Чего кого там и куда и вообще возможно ли? Усилок нужно покупать?
Я понимаю что это полный бред и "звук будет не тот", но хочется попробовать.
Pariknaher M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 234
С нами: 5 лет 4 месяца
Цвет: Белый
Госномер: AH3980II

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #2 Bootlegger » 7 октября 2014, 23:02

Ну, почему же бред? Теоретически возможно, я не особо шарю в электронике, какие там нужны параметры на входе, усилитель желателен. Магнитола не раскачает саб до его номинальных характеристик.
Но есть один ньюанс, читал когда то, что домашняя акустика рассчитана на работу в "тепличных условиях" внутри помещения. Небольшой диапазон температур и влажности. Автомобильная же, ну ты знаешь как может нагреваться авто летом на солнце и замерзать зимой. Сухо летом и туман осенью. Поэтому можно рассмотреть как временный вариант и если тебе он не нужен. Если диффузор рассохнется, то и х. с ним.
Ну а так, овалы 6*9 в полку или саб, активный или с внешним усилителем. У тебя вообще полдела сделано. В автозвуке 50% успеха это ВШИ.
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
С нами: 5 лет 7 месяцев
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Сообщение #3 Artem22 » 8 октября 2014, 10:30

На своем опыте скажу.Музыку если делать хорошую...ну с сабом, усилком,там и провода надо менять,и мафон хороший и много еще чего...То уже надо все хорошее и дорогое ставить(бюджет начиная от 1000у.е -1200у.е это был года два назад)...а на дешевое или от домашнего кинотеатра.не стоит тратить время(результат будет только один---не понятное и не внятное бухканье саба,которое надоест через неделю)...результат будет лучше от хорошего комплекта динамиков.тоже под усилок желательно...для прослушивания в авто самое то..проверено не на одном авто уже...

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Ну а если просто хочется время уделить возле авто..то вперед )))) :biggrin: :biggrin:
да схему подключения надо смотреть в инструкции к магнитоле..там написано все..еслть ли выход под саб...или на усилок..а там уже на саб....
Artem22 M
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 5 лет 1 месяц

Сообщение #4 DarkRoMIX » 8 октября 2014, 11:22

Не соглашусь с вышенаписанным.
Домашний саб в машине выживет без проблем. Хотя, я бы его все равно, слегка разобрал и дополнительно укрепил, например постягивал провода в пучки. Жить будет, поверьте, даже лучше, чем самодельный хлам который продают на рынках. Звук будет тоже, такой что стекла повылазят. Основную проблему которую я вижу, это питание саба. Самый простой вариант это авто преобразователь. Получится 12в > 220в > ~32в (в самом сабе тоже стоит блок питания)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Но жрать будет много:( слишком много потерь будет. Если он будет использоваться редко, вполне имеет право на жизнь. Поставить преобразователь и сделать отвод проводов с задних динамиков на вход саба.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
В идеале, нужно залезть в саб, выпаять ненужные транзисторы (крупные, стоят на радиаторе сзади, 5-6 штук) оставив тот который отвечает за усиление саба. Это немного уменьшит потребление. И самое главное выкинуть внутренний преобразователь напряжения 220в > 32в. Вместо него поставить приличный преобразователь 12в > 32в. И будет круто.
DarkRoMIX M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 20
С нами: 5 лет 3 месяца
Цвет: White
телефон: 0681677813
Госномер: AH5329II

Сообщение #5 Artem22 » 8 октября 2014, 11:31

ТАк а смысл такой звук чтоб стекла вылазили??????сколько вы его послушаете с такими силами 20секунд???он полностью забьет музыку и с расстояния 3х метров будут слышны только удары саба,а в машине сидеть будет просто невозможно!!!
наверно просто каждый ставит саб со своими ожиданиями от его звучания....
Не знаю на счет самодельного хлама с рынка...а норм сабы делаются в ручную,в мастерских по автозвуку..нормальный корпус только стоит 200у.е..без начинки!
А вообще каждый для себя выбирает сам,был один знакомый у корого саб в девятке еле в багажник влезал....и он его слушал в авто,нормально ему было,удары саба были слышны наверное за 500м а то и больше от авто :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Последний раз редактировалось Artem22 8 октября 2014, 11:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Artem22 M
Аватара

Сообщение #6 DarkRoMIX » 8 октября 2014, 11:33

ну и самый дорогой вариант. Выкинуть всю начинку саба, оставив корпус и динамик. И внутрь поставить покупной автосуперпупер усилитель.

Дерзай, Артур:)

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Артем, существуют регулировки громкости. Выставляешь баланс Саб ~ Музыка и вуаля:) стекла не выпадают, бас жирный, музыку слышно.
DarkRoMIX M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #7 Artem22 » 8 октября 2014, 11:40

Так вот и я про это...только на норм магнитоле,сабе..и с норм усилком(на котором настроем тоже много)..а так просто впихнуть домашний саб..и настроить это не возможно!
А про регулировки я все знаю,я давненько правда,но увлекался автозвуком с товарищем,на соревнованиях учавствовали и так далее.по этому и говорю что для норм прослушивания,если не музыкант конечно,достаточно с головой,норм комплекта динамиков под усилок.усилок и норм магнитолу!а все остальное в пустую потраченные деньги для гурманов в автозвуке!или соревнований по авто звуку!
Последний раз редактировалось Artem22 8 октября 2014, 11:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Artem22 M
Аватара

Сообщение #8 DarkRoMIX » 8 октября 2014, 11:44

...200 уе без начинки... Вас дурят, Артем. Такие коробочки у нас не продаются и не изготавливаются. Себестоимость любой коробки для саба, как правило не превышает 20 баксов. Все остальное, понты.
DarkRoMIX M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #9 Artem22 » 8 октября 2014, 11:46

Ну наверное вам виднее...а не человеку с которым мы делали Коробочку..и взяли награду по атозвуку на соревнованиях!Конечно не только благодаря коробочке!
Artem22 M
Аватара

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #10 DarkRoMIX » 8 октября 2014, 11:54

Артем вы ошибаетесь. Я извиняюсь господа, у меня жутко глючит телефон, а компьютера нет под рукой. Поэтому я немогу полноценно поддерживать дискуссию. Еще раз прошу прощения.

Артур, если что звони. Расскажу подробности.

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
Артем, я нисколько не сомневаюсь в том что для хорошего звука, нужны хорошие вложения денег и сил. Но Артур всего лишь хочет с минимальными вложениями улучшить звук в авто. И я его понимаю. Поэтому я расписал несколько вариантов того, как это можно сделать. Но согласитесь, Артем, зачем покупать фанеру, динамик и усилитель для саба, когда уже есть относительно просчитанный корпус с фазоинвертором, есть недорогой но всетаки низкочастотный динамик и есть усилитель в этом же корпусе? Для того что бы слегка приукрасить звук, этого будет достаточно. Для соревнований, безусловно не хватит. Но Артур, вроде как и не рвется на соревнования по автозвуку:)

Кстати, могу я попросить фото вашей коробочки и вашей награды? Просто интересно:)
DarkRoMIX M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Вернуться в Sound

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 7 гостей