Подсветка бардачка

Список форумов Наши автомобили Ремонт и обслуживание Электрика

Модератор: Administrator

Сообщение #11 sanek » 23 февраля 2014, 20:59

как по мне вопрос не сложный с проводов магнитолы взять питание и через геркон или микрик подключить обычную светодиодную ленту или маленький светодиодный светильник. главное внимательно если что то сверлить там где то рядом подушка безопасности живет .А по гарантии О.Д. как по мне абсолютно пофиг масло фильтра поменяли если повезло не что то еще раскрутили и езжай себе.
sanek
Лояльность: 1
С нами: 4 года 10 месяцев

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #12 Himik » 23 февраля 2014, 21:04

Да, похоже для меня это оптимальный вариант. Не могу только оценить размеры этого фонарика.
Himik M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 176
С нами: 4 года 5 месяцев
Цвет: Шоколадный :)

Сообщение #13 sanek » 24 февраля 2014, 13:09

вижу вы с Киева рынок "юность" вам в помощь там полно всяких лампочек ,фонариков на 12 в. покрутите что то я думаю найдете.
P.S. сейчас Китай много разных примочек интересных выпускает не успеваешь отслеживать...
sanek
Лояльность: 1
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #14 Himik » 30 марта 2014, 10:00

Вчера решил свою проблему. Теперь у меня почти идеальная машина :biggrin: (есть доводчики стёкол, свет в бардачке, остался только круиз).
После установки доводчиков у ОД окончательно были расставлены приоритеты при решении проблемы освещения бардачка.
1. Минимум вмешательства не только в электросистему авто, но и в его конструкционные детали (вот мастер снимал пластик центрального тоннеля, а у меня теперь параноя: криво прикручен обратно и скрипит). Хочу что бы новая машина как можно дольше оставалась новой.
2.Собственно свет.
3. Минимум затрат.
4. Автоматика (т. е. срабатывание на открытие)
три из четырёх пунктов выполнены.
Цена вопроса - 30 грн (Ашан, отдел аксессуаров для велосипедистов)
Плюсы: свет в бардачке - это реально полезная штука. Монтаж - 5 мин.
Минусы: ручное вкл.\выкл.
Мыслил так: днём свет в бардачке не нужен, а вечером для меня не сложно нажать на сам фонарик для появления освещения, ибо мне был важен свет, а не понты. Забыть выключить - нереально, т. к. бардачок не герметичный и довольно яркий свет из щели напоминает о себе.
В целом, проблему освещения для себя решил, ну а если очень захочется автоматики, можно будет добавить концевичок и 15 см провода.
Вложения
B_1.jpg
B_3.jpg
B_3.jpg (981.22 КБ) Просмотров: 502
Himik M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 176
С нами: 4 года 5 месяцев
Цвет: Шоколадный :)

Пред.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость