Мерцание света салона и габаритов

Список форумов Наши автомобили Ремонт и обслуживание Электрика

Модератор: Administrator

Сообщение #1 P301 » 10 декабря 2013, 22:03

Коллеги, недавно заметил...,ситуация следующая может это норма но все же.
Авто работает на холостых включены габариты+передние туманки, в салоне горит плафон+работает мафон(акустика стоковая) все имеет определенный цвет света(каламбур), и вот когда при этом начинаю вращать рулем происходит как бы провал свечения лампочки притухают не сильно но заметно, происходит это строго синхроннно с кручением руля(т.е. работой электроусилителя), перестаю вращать руль - начинают светить ярче(как до кручения)
собственно вопрос, что это может быть, как по мне то это не совсем гуд.

пока мне пришла мысль только про ослабший после 7тыщ пробега ремень генератора(Ну это так ...чисто догадки так сказать с потолка).
делитесь мыслями.))
P301 M
Автор темы
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 5 лет 4 месяца
Цвет: жемчуг)

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #2 Bootlegger » 10 декабря 2013, 23:00

Ослабший ремень генератора имеет свойство "свистеть", т.е, если он проскальзывает, это можно услышать.
Проще будет заехать на сервис (ты, кстати, на каком обслуживаешься?), включить все потребители и мерять напряжение в сети. Машина же гарантийная... :wink:
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
С нами: 5 лет 4 месяца
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Сообщение #3 Phoenyx » 11 декабря 2013, 8:59

Можно без сервиса напряжение померять.. У себя проблему не встречал. Генератор, если не ошибаюсь, 120 Ампер, должен тянуть все.. Поэтому проблема либо в регуляторе напряжения, либо масса недотянута, либо глюк в электронике (можно попробовать решить сбросом клеммы с аккумулятора на время) - первое, что в голову приходит.
Вожу льва..
Phoenyx M
Аватара
Лояльность: 19
С нами: 5 лет
Цвет: Коричневый

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя