Застучала рулевая рейка

Список форумов Наши автомобили Ремонт и обслуживание Проблемы

Модератор: Administrator

Сообщение #1 zig » 23 июня 2015, 18:51

всем привет. буквально неделю назад обнаружил подозрительный стук в области рулевой рейки, когда машина стоит на месте, при включенном двигателе и нет, когда поворачиваешь руль резко влево - вправо маленькими рывками слышен отчетливый звук стучания. буквально через пару дней записался на сервис к менеджеру по гарантии. сегодня, 23.06.2015 я посетил свой сервис на харьковской, город киев. проблема с моей машиной собрала целую коллегию мастеров и менеджеров, все ходили дергали, крутили... в итоге все сфотографировали и сказали что нужно давать запрос на завод, типо дадут ли они добро на замену рулевой рейки и перезвонят в течении недели. по поводу того что это гарантийный случай не сопротивлялись. машине 1 год и 10 мес, пробег 26000, эксплуатирую бережно, в ямы не залетал. у меня вопрос, кто что менял по гарантии? какая процедура замены запчастей по гарантии? сейчас сижу весь в ожидании что могут отказать в ремонте по гарантии, но отчетливо знаю что буду идти до конца. ребятки, прислушайтесь к своим рулевым рейкам) может у кого то тоже есть подобная проблема. мне еще сказали на сервисе что отозвут пару машин с двигателем 1.2 как у меня что бы послушать или есть подобный звук у других машин. посмотрел цены на детали к рулевой рейке и понял что все очень плохо) всем удачи!
Последний раз редактировалось Administrator 23 июня 2015, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1. Предложение всегда начинается с заглавной буквы. А название темы тем более ;) 2. Не тот раздел.
zig
Автор темы
Лояльность: 4
С нами: 3 года 1 месяц
Страна: Украина

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #2 Bootlegger » 23 июня 2015, 20:03

По поводу кто что менял по гарантии, смотри тут, аж 16 страниц
http://peugeot301-club.com.ua/viewtopic.php?f=10&t=709
По поводу таких звуков, никто вроде как не писал. У меня есть "звук", но он не стучащий, я вообще не могу его описать и не уверен, что он исходит из рулевой рейки, может, тормозные колодки. То, что до конца, это правильно. Слушать подобный звук у других машин это мимо кассы. В новой машине посторонние звуки это не нормально, тем более, в рулевом. И пофигу, есть ли они в других экземплярах.
Пиши, как будет развиваться ситуация.
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
С нами: 5 лет 2 месяца
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Сообщение #3 zig » 23 июня 2015, 23:37

Bootlegger, буду держать в курсе событий)
zig
Автор темы

Сообщение #4 sklif40 » 24 июня 2015, 16:17

В мене в машині,коли їдеш по бруковці,то чути звуки не зовсім приємні від рульової або так віддає на рульову. Тобто по бруковці зі швидкістю хотя би 40 км/год не поїду,а їду 10км/год-бо стукає.
Алкоголь-це ворог. А ворогів ми ліквідуємо до останнього....
sklif40 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 58
С нами: 4 года 6 месяцев
Цвет: срібний металік
телефон: 0509422091
Госномер: 9478

Сообщение #5 AleksandrNatali » 24 июня 2015, 21:32

sklif40, больше скорость - меньше ям, я по брущатке 60 валю,меньше тарабанит чем при 20.
AleksandrNatali
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 32
С нами: 4 года 7 месяцев
Цвет: Черный
телефон: 0671719892
Госномер: 4912

Сообщение #6 Rustam » 24 июня 2015, 22:50

Стук рулевой присутствует с покупки авто.И у всех мной тест авто в Киеве. По этому не стоит на это обращать внимания.Рейка в пежо одна из долговечных. Так что не забивайте голову,а наслаждайтесь авто. У нас авто Эконом класса стуки скрипы заложены изначально с завода.Если вам ее поменяют то через пару тысяч она опять начнет постукивать.Этот стук проявляется после стоянки авто более часа.
life is beautiful
Rustam M
Лояльность: 79
С нами: 4 года 11 месяцев
Цвет: Белый

Сообщение #7 sklif40 » 25 июня 2015, 7:54

AleksandrNatali писал(а):sklif40, больше скорость - меньше ям, я по брущатке 60 валю,меньше тарабанит чем при 20.
Саша!!! Так можна і руля в руках принести 8-| 8-| 8-| .Тьху-тьху, постукав по дереву. ;) ;)
Алкоголь-це ворог. А ворогів ми ліквідуємо до останнього....
sklif40 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 58
С нами: 4 года 6 месяцев
Цвет: срібний металік
телефон: 0509422091
Госномер: 9478

• 1

Сообщение #8 Igor » 25 июня 2015, 15:05

Rustam писал(а):Стук рулевой присутствует с покупки авто
да, подтверждаю такую неприятность. Было. Полтора года назад)))

Rustam писал(а):стуки скрипы заложены изначально с завода
на мне, наверное, испанцы сэкономили... Недодали... Не стучит у меня рейка:)

Ещё в октябре 13-го года я писал об этом стуке в рулевой рейке. На второй странице своего БЖ. И фото выкладывал. На рейке есть регулировочный болт. Как и на рейке любой другой машины. Болт очень чувствительный в регулировке. С первой попытки у меня не получилось найти ту "золотую середину", когда и стука нет, и усилие на рулевом колесе не меняется. Сначала перетянул рейку. Стук пропал, но руль стал тугим. Но потом за два-три подхода компромисс был найден))) Не стучит по сей день.
З.Ы. Если бы не подняли тему - я бы и не вспомнил, что у меня когда-то стучала рейка)))
Извините за качество фото. Взял старое со второй страницы бортовика(((
Вложения
PA050538.JPG
PA050538.JPG (131.1 КБ) Просмотров: 2070
Igor M
Член клуба
Член клуба
Лояльность: 101
С нами: 4 года 9 месяцев
Цвет: белый
Госномер: 5977

Сообщение #9 zig » 30 июня 2015, 16:55

продолжение нашей темы!
прошла неделя с момента моего обращения, я позвонил сегодня менеджеру по гарантии в автосалон илта на харьковском (Киев). менеджера по гарантии удалось услышать под конец рабочего дня, потому что его не было на месте и мне ни кто не перезванивал.
когда мне удалось дозвониться, во время нашего диалога менеджер (Вадим Волошин) сказал что запрос на "завод пежо" они не отправляли так, как не доказан факт что это гарантийный случай (хотя неделю назад он мне говорил что запрос будет отправлен в день моего обращения).
я сказал собственно что тут доказывать, есть стук и люфт в рулевой рейке, мастера при диагностике это подтвердили, его нельзя убрать путем настроек. менеджер ответил что будут отзывать машины с двигателем 1,2 и слушать или в других машин присутствует стук. если стук у других есть - это не гарантийный случай!

Я сразу же оставил жалобу в усной форме по телефону на уровне этого автосалона, пообещали разобраться.
До конца гарантии осталось чуть больше месяца. Прошла неделя и ничего не изменилось.
zig
Автор темы

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #10 toha » 30 июня 2015, 20:23

Что значит,если у других стучит, то не гарантийный случай? 8-| у всех ведь стойки стучали-но это ведь гарантия
катаюсь на Citroen C-Elysee)
toha M
Лояльность: 89
С нами: 4 года 8 месяцев
Цвет: Citroen C-Elysee HDI

След.

Вернуться в Проблемы

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя