Концевик педали тормоза приказал долго жить...

Список форумов Наши автомобили Ремонт и обслуживание Проблемы

Модератор: Administrator

Сообщение #1 RomanB » 22 января 2015, 11:50

Ну собственно сабж.

Началось все с того что заметил что когда водитель в машине начинает плавно притормаживать перед перекрестком (я тогда двигался на другой машине сразу за пыжиком) - стопы загораются как бы с подкорачиванием. То есть возгорание не четкое а как бы при плохом контакте - прерывистое. Началось все еще осенью (напомню - машинка сентябрьская). И вот пару недель назад в темное время суток обнаружил что стопы горят постоянно - даже если не трогать педаль тормоза. При этом когда работаешь педалями сцепление-тормоз-газ бывает такое что стопы сзади на мгновение тухнут. И тоже как бы с подкорачиванием.

Обратился к ОД(17.01.2015). Провели диагностику - выявили проблему и признали гарантийным случаем. Ну тут как бы явно - никуда не денутся. Естессно у ОД в наличии концевика на складе нету - заказали с головного склада (сказали есть 3 штуки). Срок доставки пообещали 2-3 рабочих дня. Вчера вот звонил им - все еще едет. Жду. Да, и цена вопроса концевика - 250грн по прайсу. На мой взгляд ценник неадекватен в принципе. Спрашивал есть ли альтернативы - сказали есть но долго не живут (мол приезжал клиент с левым концевком который прожил всего 2 дня). Сказали что с подобной проблемой так же обращались владельцы 208 моделей.

По результатам позднее отпишусь. Хочу сделать фотоотчет этого чуда инженерной мысли под названием "концевик", который прожил менее полу года.

В общем мораль сей басни - будьте бдительны - весьма неприятная мелочь, да к тому же еще и опасная с точки зрения гайцов - могут составить протокол а то и вовсе отправить на штраф площадку.
RomanB M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Лояльность: 0
С нами: 3 года 10 месяцев

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #2 toha » 22 января 2015, 19:52

Мне тоже поменяли концевик,стопы просто перестали гореть. Спасибо бдительному таксисту!
катаюсь на Citroen C-Elysee)
toha M
Лояльность: 89
С нами: 4 года 8 месяцев
Цвет: Citroen C-Elysee HDI
Страна: Украина

Сообщение #3 VadymZ » 24 января 2015, 1:01

RomanB, Трохи не потемі, но коли не приїжаю до ОД щоб поміняти якусь мелоч в них завжди одна відповідь, помінять можна но довго не живе ви краще в нас візміть оригінал(правда він тоже довго не живе). А взагалі цей загадочний концевик доволі непроста штука(на мерседесі він якось вмене запав і стопи теж світились, то комп побачив ошибку і загнав авто в аварійний режим).
VadymZ M
Лояльность: 66
С нами: 4 года 3 месяца
Цвет: чорний
телефон: 0976846119

Сообщение #4 RomanB » 26 января 2015, 10:43

Ну в общем поменяли в субботу.

Извиняюсь но фоток злосчастного концевика не сделал - телефон сдох в момент приезда на сервис ((
Выглядит он как пластиковый цилиндр в диаметре 2-2.5см и длинной 5-6см. С одной стороны шток-толкатель а с другой клема контактов. Ничего сверхестественного. Разобрать его и глянуть внутрь конечно же не дали, но что то мне подсказывает (учитывая динамику и звуковое сопровождение при нажатии штока) что внутри конструкция наипримитивнейшая.

Процедура замены длилась 15 минут.

VadymZ писал(а):А взагалі цей загадочний концевик доволі непроста штука
Как я уже написал - штука там по впечатлениям простая как угол дома. Другое дело что его форма и крепежные отверстия уникальные и по большому счету такой же точно - хрен найдешь - это да. Кроме того покуда авто на гарантии то такие косяки приносят больше временных неудобств нежели финансовых. Да собственно я не заплатил ни копейки - все за счет гарантии. Кстати по цифрам: в первый мой приезд там за диагностику насчитали около 150 грн и вот при замене сам концевик 145грн + работа ~70грн. Это то что в счете было написано.
RomanB M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Лояльность: 0
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение #5 VadymZ » 26 января 2015, 13:29

RomanB, Да я не про його будову. Добре що на пижу він до компа не підключений, менше гемора.
VadymZ M
Лояльность: 66
С нами: 4 года 3 месяца
Цвет: чорний
телефон: 0976846119

Сообщение #6 abdyla35 » 27 августа 2017, 7:56

А хто Вам сказав що не підключений? В мене чек засвітив на сервісі по помилці сказали що це кінцевик, зняли помилку , поїздив знову засвітила , думаю міняти самому чи їхати до ОД .знайомий замовить за 300 грн в ОД 350 грн , правда до сервісу 100 км треба пиляти . Може хтось знає як правильно розьєм з того кінцевика зяти щоб не пообривати дроти.
abdyla35 M
Лояльность: 12
С нами: 3 года 1 месяц
Страна: Украина

Вернуться в Проблемы

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя