Скрип водительского сиденья

Список форумов Наши автомобили Ремонт и обслуживание Проблемы

Модератор: Administrator

Сообщение #1 Vorobiy » 15 апреля 2014, 15:01

Извиняюсь за долгую отлучку от форума (не по своей воле)!!!
Всем форумчанам ПРИВЕТ!!!
В последнее время появился скрип водительского сиденья, а именно в верхней части спинки. Скрипит как пружинная кровать. :sad: Еще кто нибуть сталкивался с такой проблемой?
Я не тра..ю мозги, я пытаюсь зачать разум!!!
Vorobiy M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 25
С нами: 5 лет 2 месяца
Цвет: Alpine White
телефон: 0678389977

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #2 superzaec » 15 апреля 2014, 15:07

В мене сітроені скрипить сідушка при максимально піднятому вверх положенні. Спинка не скрипить
superzaec M
Лояльность: 52
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #3 zxloop » 15 апреля 2014, 20:03

Есть такое, что-то похрустывает-поскрипывает.
zxloop
Лояльность: 0
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение #4 Vlad » 15 апреля 2014, 21:03

Вспоминаю тут недавно у кого-то вообще отвалилось седло :insane: так может скрип - первый признак, что скоро отвалится? У меня поскрипывает и довольно давно, но не седло, а защёлка ремня безопасности (та в которую втыкается ремень). Само седло тоже издаёт звуки, но напоминают они больше жмаканье листа подогрева, который вшит в седло.
Сын (4 года) интересуется: "Почему заключённых кормят бесплатно, а детей в детском садике за деньги?!"
Vlad M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 101
С нами: 5 лет 3 месяца
Цвет: белый
Страна: Украина

Сообщение #5 Vorobiy » 17 апреля 2014, 16:34

Vlad писал(а):Вспоминаю тут недавно у кого-то вообще отвалилось седло так может скрип - первый признак, что скоро отвалится?
Вчера ездил на ТО, посмотрели, что-то смазали и скрип пропал. Ура! :clap:
Я не тра..ю мозги, я пытаюсь зачать разум!!!
Vorobiy M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 25
Цвет: Alpine White
телефон: 0678389977

Сообщение #6 lega161rus » 17 апреля 2014, 17:13

Мне меняли по гарантии каркас спинки и чет еще, и все норм
lega161rus M
Аватара
Лояльность: 3
С нами: 4 года 8 месяцев
Цвет: Белый

• 4

Сообщение #7 armenak » 24 апреля 2014, 20:38

Привет всем участникам форума. Ну вот, после небольшого перерыва, решил тут немного по умничать. Вчера был у родыча в гостях (у того самого, к которому ушел мой 301-й львенок). И он мне пожаловался на скрип в водительском сидении, а точнее в спинке сидения. Ну и решил я разобраться, что к чему. Сняли сидение, сняли заводской чехол, сняли паралон и обследовали сам каркас. Вообщем, источник срипа нашли сразу - нижняя поперечная трубка. Она приварена (если это можно назвать сварочным швом) к каркасу всего лишь одной сварочной точкой, и то только с одной стороны каркаса. Эта сварочная точечка под нагрузкой моего родыча весом под 120кг в один прекрасный момент лопнула и трубка начала скрипеть. А вот я обратил внимание когда она более вероятно может треснуть и заскрипеть. Так как салон в 301 просторный, то если с водительского места немного повернуться назад и потянутся к заднему сидушке, то усилие на спинку как раз приходится на эту самую поперечную трубку, тоже самое может произойти если потянуться с водительского места за вещами в бардачок. Может такие сварочные швы предусмотрены производителем (в плане безопасности...)? Фотоаппарата с собой не было, если у кого возникнут вопросы по разборке спинки, то я частенько тут - подскажу. Вообщем ничего там военного нет.

P.S. На поперечные пружины не грешите, они крепятся к каркасу спинки через пластиковые зажимы и с металлом нигде не контактируют.
armenak M
Аватара
Лояльность: 17

Скрипит водительское сидение

Сообщение #8 AleksandrNatali » 4 ноября 2014, 15:27

С неделю назад начало поскрипывать сидение, с каждым днем все громче, сегодня уже как у старого Автобуса!
Уже вроде все точки крепления просмотрел, скоро начнут скрипеть нервы, кто с таким сталкивался?

Можно ли как то снять всю обивку и добраться до каркаса?

Скрип вот точно как пружинная кровать, причем ржавая кровать! Обшивку можно снять не откручивая сиденье?
AleksandrNatali
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 32
С нами: 4 года 7 месяцев
Цвет: Черный
телефон: 0671719892
Госномер: 4912
Страна: Украина

Сообщение #9 armenak » 4 ноября 2014, 20:12

AleksandrNatali, Я откручивал сидение и вытаскивал его, разбирается оно очень легко, главное - внимательно посмотрите как отщелкиваются пластиковые боковушки сидения, ручки регулировки спинки сидения просто стягиваются рывком на себя. Сидушку я разбирал не более 5-7 мин.
armenak M
Аватара
Лояльность: 17

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #10 DVA76 » 4 ноября 2014, 23:54

AleksandrNatali, ну и как вариант - машина ведь на гарантии - чего морочить себе голову? Кстати, на всякий случай напомню (вдруг ещё не знаете) - сейчас во всю отзывают машины для укрепления каркаса (на прошлой неделе пришло письмо и сегодня был по этому поводу у ОД).
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт, Не усложняйте!.
DVA76 M
Аватара
Лояльность: 206
С нами: 4 года 11 месяцев
Цвет: белый

След.

Вернуться в Проблемы

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя