Загорелся датчик двигателя (Check Engine)

Список форумов Наши автомобили Ремонт и обслуживание Проблемы

Модератор: Administrator

Сообщение #151 vip » 28 августа 2015, 20:39

я так понимаю без диагностики...
надо читать ошибку да ?
vip M
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 5 лет 2 месяца
Цвет: чёрный
Госномер: AE2202HH

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #152 DVA76 » 28 августа 2015, 20:46

Да, я думаю, что без чтения ошибок никак

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Тут я описывал свои мытарства:
/viewtopic.php?f=38&t=873&p=24192#p24192
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт, Не усложняйте!.
DVA76 M
Аватара
Лояльность: 206
С нами: 5 лет 1 месяц
Цвет: белый

Сообщение #153 vip » 28 августа 2015, 21:07

большое спасибо!
как так получается у них ))
прошла неделя как два года гарантии нашей тю-тю и сразу же ошибка )))
vip M
Аватара

Сообщение #154 DVA76 » 28 августа 2015, 21:25

Да, обидно, что и говорить! Остаётся надежда, что ошибка "артефактная" какая-нибудь и после сброса не появится больше
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт, Не усложняйте!.
DVA76 M
Аватара
Лояльность: 206
С нами: 5 лет 1 месяц
Цвет: белый

Сообщение #155 dk301 » 29 августа 2015, 10:32

vip, как обстоят дела с воздушным фильтром?Давно меняли? Попробуйте может хоть продуть компрессором. Если не поможет, то тогда на диагностику! Годичное масло и фильтр тут не при чем, тем более если есть уровень. Удачи,ждем след запись.
dk301 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 234
Цвет: серебристый
Страна: Украина

Сообщение #156 FAB600CL » 29 августа 2015, 12:40

vip, я недавно писал,что загорелся датчик.Причина была в воздушном фильтре.После его замены,ошибка ушла.Но проехать на диагностику,что-бы прочитали все-же ошибку,я бы не советовал,а рекомендовал!!!
Щуку ловят на блесну-а Лохов на жужжалку
FAB600CL M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 366
С нами: 5 лет
Цвет: серебристый

Сообщение #157 vip » 29 августа 2015, 18:39

Приветствую парни!
Докладываю.
Сразу насчёт фильтра... Менялся месяца 3 назад вместе с топливным.
Топливный менял сам и раньше потому что после заправки на не ОККО и WOG (так уж вышло) пошли провалы в тяге и машина глохла на подъёмах... дёргалась... чуть передавил газ, педаль отпускаешь она клац и заглохла.
Думал забился фильтр топливный. Думаю всё равно его через пару месяцев менять так что... Но на поверку оказалось что с новым фильтром те же как говорится яйца но в профиль.
Данная проблема решилась как я уже здесь писал когда-то поездкой по трассе на третьей в диапазоне 3500-4000 оборотов в мин. (порядка 90 км на 3ей) после этого машина как проснулась, все проблемы ушли и так до сих пор.
Теперь касательно ошибки. Говорил уже что появилась она у меня месяц назад перед отпуском, во время движения запищал комп и появился оранжевый чек на панели ( по мануалу мелкие неисправности двигателя, но комп орал отремонтируйте двигатель). Я как-то по машине проблем не видел, сдёрнул клему с аккума и всё попустило. Смотался на море туда сюда, тут по городу в общем через пару неделек опять чек. Ну я опять клему... Не спрашивайте почему так )). Интернет - зло.
Вчера возил родителей в полтавскую область на родину, вернулся, разгрузился, сел ехать в гараж - чек. При чём во всех случаях кроме первого чек загорается (с писком бортового) сразу после того как завёлся. Попробовал клему - болт. Сегодня по делам мотался с семьёй то сё. Вышел из дома ехать на диагностику. Завожусь... Жду писка и чека как обычно, а его нет :hihi: . Ну **я думаю как обычно )) чует он что ли...
Поехал.
Подключили, посмотрели. Ошибка ТУРБОКОМПРЕССОРА. 8-| 8-| 8-| 8-|
После этих слов я чуть под себя не сделал. Ну думаю... Прощай семейный бюджет на долгие месяцы...
Мастер (не официалы ну их нах...) говорит ошибка по коду "недостаточное давление турбины".
Говорит тут 3 причины:
1) послабило патрубки (напомню пробег у меня 14 636 км за 2 года) и соответственно проседает давление.
2) перепускной клапан турбины выделуется и работает неправильно и соответственно датчик срабатывает панику.
3) проблема с турбиной непосредственно.
насчёт пункта 3 он сказал что вероятность порядка 1% ибо все подобные проблемы вылазят если они есть до 3 000 пробега, по пункту 2 сказал что за его многолетнюю практику а пилит он только PSA такое было 1 раз.
Ограничились подтягиванием всех хомутов на патрубках турбины и я уехал с Богом. По факту сказать не могу как и что. Приехал бы с ошибкой - можно было бы делать выводы, а поскольку бортовой молчал до этого то и непонятно решилась проблема или нет. Буду Вас держать в курсе. Мастер сказал если вылезет опять приезжай будем более детально смотреть. А и кстати чуть не забыл. Не дёргайте клемы!! Это категорически не ок для наших машин и ничего хорошего не сулит. Слова мастера.
Вот такие пироги. Всем спасибо за участие. Надеюсь что to be continued не будет. :)
vip M
Аватара

Сообщение #158 vip » 27 сентября 2015, 6:39

Зря надеялся...опять ошибка...чешу репу...кто знает где этот клапан который стравливает излишнее давление турбины находится и как правильно называется :cool:
vip M
Аватара

Сообщение #159 Smk2411 » 5 октября 2015, 20:45

Всем привет! Вот и я споймал Джеки Чана! При включении зажигания появляется надпись SERVISE с оранжевым значком двигателя и восклицательным знаком, все это сопровождается двойным бипом (звуковым сигналом). Запуск двигателя происходит нормально, а через минуту пропадает чек и надпись servise. И так происходило в течении дня...
Может кто сталкивался? или есть у кого какие мысли на этот счет. Гарантия ужо закончилась!
Smk2411
С нами: 5 лет 5 месяцев
Цвет: Белый

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #160 Bootlegger » 5 октября 2015, 21:45

Причин может быть масса. Надо ехать на диагностику и считывать ошибки.
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
С нами: 5 лет 4 месяца
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Пред.След.

Вернуться в Проблемы

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 7 гостей