Проблема 1500об/м на 3й передаче (HDI)

Список форумов Наши автомобили Ремонт и обслуживание Проблемы

Модератор: Administrator

Сообщение #11 AlexS » 11 декабря 2013, 12:23

Такая же беда. На тех же оборотах на 3-й передаче при ровной езде слышно, что двигатель как-будто троит/работает неровно. Вибрации в салоне почти не ощущается. Добавить "газку" помогает, но когда движешься в потоке, не всегда это возможно. Самое интересное, что летом или в теплую погоду такого не замечал.
В основном короткие переезды, двигать за 10-15 минут езды прогреваться особо не успевает, может с этим как-то связано. Сегодня прицепил заслонку (которая шла с машиной) на решетку, по субъективным ощущениям прогрелась быстрее, подобного поведения двигателя замечено не было.
Грустно, если датчики системы нигде не сигнализируют о возможных причинах появления вибрации..
AlexS M
Аватара
Лояльность: 4
С нами: 5 лет 6 месяцев
Цвет: White

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #12 Andrey7053 » 11 декабря 2013, 13:05

Сегодня попробывал специально ехать на 3-й при 1500об.-у меня двиг работает нормально,но ездить так не буду :fie: , не хочу коксовать двигатель(стараюсь не опускать обороты ниже 1700.) :hi:
Andrey7053 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 2
С нами: 5 лет 4 месяца
Цвет: Белый

Сообщение #13 Vlad » 14 декабря 2013, 19:11

Дополню:
начало "трясогузки" уже где-то в районе 1200 оборотов и заканчивается на 1600 оборотах.
Пока со 100%й уверенностью сказать не могу, но ощущение, что уже и на второй передаче такая же беда начинается. Неуверенность выражается в том, что если и трясёт - то в разы меньше (еле заметно), ну и пока не могу понять в каких пределах, т.к. 2я передача вообще резкая и там может трясти даже от того, что чуть газом поиграешь.
Сомневаюсь, что замена воздушного фильтра что-то изменит :think:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
AlexS писал(а):Вибрации в салоне почти не ощущается
ну как сказать :nervious: трясёт всю машину... я ощущаю... я ведь в салоне сижу, а не под капотом :toothless:
Сын (4 года) интересуется: "Почему заключённых кормят бесплатно, а детей в детском садике за деньги?!"
Vlad M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 101
С нами: 5 лет 8 месяцев
Цвет: белый
Страна: Украина

Сообщение #14 Igor » 14 декабря 2013, 19:36

Влад,у меня(машины) тряска проходит сама собой. Через какой-то период времени появляется вновь, день-два потрясёт и успокоится. Какой-либо закономерности в этом нет, никогда не знаешь,через какой период времени тряска повторится.
Igor M
Член клуба
Член клуба
Лояльность: 105
С нами: 5 лет 2 месяца
Госномер: 5977

Сообщение #15 shmied » 14 декабря 2013, 21:18

Ребята, у меня такая же фигня! На малых оборотах "троит"(это понятие наиболие подходит по ощущениям).
Но я замети особенность того, что если двигатель прогреть нормально то симптомы уходят.
Утром после гаража "троит", проехал 40км, приехал в Одессу, двигался специально на таких оборотах, ничего не происходит...
Я думаю, что это пришло с наступлением холодов.
shmied M
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 5 лет 3 месяца
Цвет: белый трактор

Сообщение #16 Kozadey » 3 марта 2014, 20:16

Не понял на счет коксования движка. Я по городу всегда езжу на малых оборотах, чтоб мгновенный показывал от 2,8 до 5... Поясните пожалуйста, не ужто я не знаю как обращаться с дизельным двигателем...?
Kozadey M
Лояльность: 2
С нами: 5 лет
Цвет: Шоколодос

Сообщение #17 Vlad » 3 марта 2014, 21:31

Недавно было ТО2 - после него вроде как и пропала проблема, залил полный бак и забыл обо всём :wink:
И вот последние пару дней стал замечать снова эту проблему. А как два деления оставалось (запас хода 140км) - так уже и на 2й передаче начало подтрухивать понемногу.
Короче тут кто-то даже писал вроде - не катайтесь с полупустым баком - собственно где-то тут и зарыта проблема. Почему? Как? - я не технарь - знать не могу :weirdface: но факт остаётся фактом: только что залил 20л - опять пропали все вибрации.
Сын (4 года) интересуется: "Почему заключённых кормят бесплатно, а детей в детском садике за деньги?!"
Vlad M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 101
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #18 Igor » 3 марта 2014, 21:41

Не соглашусь. Залил полный бак, проехал около 300км, появилась тряска. Сейчас на указателе уровня топлива два деления(точно меньше 20-ти литров), всё нормализовалось.
Igor M
Член клуба
Член клуба
Лояльность: 105
С нами: 5 лет 2 месяца
Госномер: 5977

Сообщение #19 Anton » 3 декабря 2018, 19:45

И у меня тоже самое на 3-й на 1500 оборотов вибрирует, но что самое характерное заметил когда довольно долго поездить вибрация пропадает на этих оборотах,И это началось ближе к зиме,странное явление,в чем суть?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Добрый день

Добавлено спустя 29 минут 36 секунд:
Идея такая что подушки двигателя там же присутствует резина верно? Когда все хорошо прогреть и детонация уходит кто думает так ли?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Идея такая что подушки двигателя там же присутствует резина верно? Когда все хорошо прогреть и детонация уходит кто думает так ли? Может их под замену?
Anton
Лояльность: 0
С нами: 8 дней 16 часов

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Пред.

Вернуться в Проблемы

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 10 гостей