Отзывная "Болты крепления рычагов передней подвески"

Список форумов Наши автомобили Ремонт и обслуживание Ходовая

Модератор: Administrator

Я буду проходить ТО1, ТО2, ..... ТОn

На Официальном сервис-центре Peugeot
3
yar5981, wizle, BogSer
43%
На других СТО
1
Vin84
14%
Самостоятельно (в домашних условиях, так сказать)
3
kvd3, sklif40, Ustas
43%

Всего проголосовавших: 7

Письмо от дилера о замене болтов

Сообщение #1 Vin84 » 14 марта 2015, 18:10

Доброго всем дня. Кому-то приходило письмо от дилера о замене болтов крепления рычагов передней подвески. И может кто уже менял? Это какая-то проблема с завода?
Последний раз редактировалось Administrator 14 марта 2015, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Старайтесь выражать название темы как можно лаконичнее, а всё остальное в теме.
Vin84 M
Автор темы
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 5 лет 1 месяц
Цвет: синий металлик

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #2 Bootlegger » 14 марта 2015, 18:21

Мне не приходило.
Сервисный инженер рассказывал, что отзывные мероприятия проходят по ВИН коду. И их программа
не пустит их отметить тебе очередное ТО, пока они не проведут тебе работы по отзывной. Но наш человеческий фактор обойдет все программы)))
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
С нами: 5 лет 4 месяца
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

• 1

Сообщение #3 kvd3 » 21 марта 2015, 12:51

Всем привет! Пару дней назад получил заказное письмо от "ДИЛЕР ПЕЖО" г. Винница (у них я покупал авто почти 2 года назад) см. рис.
Перед этим облазив форумы 301/с-elysee наших и иностранных товарищей :Pleasantry: ничего подобного не видел. там по кампании меняют только стойки, каркас спинки сиденья водителя, стартера на 1,6бенз, прошивки на АТ-коробку и все.

меня "терзают смутные сомнения" т.к. пора проходить то2 и таким нехитрым образом "ДИЛЕР ПЕЖО" г. Винница пробует заманить в свои сеточки (причиной может быть то что то1 я проходил в Кировограде вместо Винницы) т.е. "замену болтов :toothless: " сделают "савришенна бисплатно" но раскрутят на то2.

А "ТО2" я хочу сделать своими силами(руками) т.к. на то1 "сервис-пежо Кировоград" криво (под углом, не до упора) закрыли пробку маслозаливной горловины двигателя и я 160 км, проехал с полуоткрытой пробкой, с постоянным странным гулом движка, только по приезду домой увидел что пробка недожата и через нее проходил воздух на что жужжанием реагировала трубка рециркуляции картерных газов (у кого 1.2 попробуйте на работающем двигателе немного открыть пробку залива масла). Т.е. такое то1 я и сам смогу сделать. И с того момента я твердо решил проводить то самостоятельно.
У кого были аналогичные ситуации просьба отреагировать, можно в этой теме :oops:.

П.С. Кстати о главном (о болтах), мой брат занимается и неплохо разбирается в ремонте различной автомобильной, сельскохозяйственной и строительной техники в основном импортного пр-ва, он сказал что на моем месте он бы ничего не менял. На моем 301-м вчера откатал ровно 15 тыс. км, пока слава Богу ничего не стучит, "не хлюпает", не скрипит и не жужжит, Я просто боюсь доверить свое авто нашим спецам, которые поменяют болты крепления рычагов, не отрегулируют (или сделают это криво) развал-схождение (примеров полно на Нашем сайте и на сайте "лизофилов :hi: " а спросу с них "0,000".
Вложения
eb2m.jpg
трубка
eb2m.jpg (177.26 КБ) Просмотров: 1099
100_4266.jpg
письмо
kvd3 M
Аватара
Лояльность: 138
Цвет: серебро

Сообщение #4 Bootlegger » 21 марта 2015, 19:24

Во первых, замена болтов по письму абсолютно не предполагает ТО. Никто не может тебя заставить пройти ТО на дилерском сервисе.
Во вторых, я тоже хотел ТО делать у своего специалиста. Но он же меня и отговорил делать это у него, а посоветовал ехать на сервис. В результате поменяны два опорных подшипника по гарантии. То, что с некоторыми нервами, то уже дело другое.
Третье буду делать уже у него. и то, терзают смутные сомнения, что по закону подлости может понадобиться гарантия.
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

• 1

Сообщение #5 Vin84 » 23 марта 2015, 15:38

Скатался я по этой отзывной оказалось проваривали каркас спинки сиденья водителя. А никакие не болты :smile:

Так гарантия 2 года, моя вон в июне заканчивается и я тоже на 3 ТО не собираюсь ехать к официалам, сказаои что будет стоить где-то 1700 грн. Явно перегибают конкретно раза в 2. :wink:
Vin84 M
Автор темы
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 5 лет 1 месяц
Цвет: синий металлик

Вернуться в Ходовая

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 5 гостей