Скрип при вывороте руля

Список форумов Наши автомобили Ремонт и обслуживание Ходовая

Модератор: Administrator

Сообщение #21 sklif40 » 19 февраля 2015, 13:12

В себе зараз наблюдаю таку картину: коли заведу авто і воно прогрівається на холостих,то спереду була чути вібрація.Прислухався,приклав руку на капот-це йшла вібрація від капоту спереду в районі фари.Упори резинові на капоті в нас не регулюються і виходить маленький зазор.Коли прижати капот,вібрація проходить. Це все на холодному двигуні.

AnDrew писал(а):Кто-нибудь из форумчан наблюдал такое явление, как дребезжание стекол (водительского и пассажирского) при езде?
Такое ощущение, как будто крепеж разболтался и противное такое дребезжание, особенно на неровностях.
Це може також давати балансування колес.Якщо передні збалансовані погано-то в більшості віддає на руль,а якщо задні-то вібрація іде на корпус. Багато не треба-попасти десь в яму. :think: :think:
Алкоголь-це ворог. А ворогів ми ліквідуємо до останнього....
sklif40 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 58
С нами: 4 года 6 месяцев
Цвет: срібний металік
телефон: 0509422091
Госномер: 9478

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #22 AnDrew » 20 февраля 2015, 15:46

Спасибо за информацию! как раз через недельку-другую собираюсь на превое плановое ТО. Будет возможность попросить официалов, чтоб "Они посмазывали-попрочищали"
AnDrew M
Лояльность: 0
С нами: 4 года 3 месяца
Цвет: Silver
телефон: 0638535110
Госномер: AB0236CB
Страна: Украина

Сообщение #23 Pavel » 26 февраля 2015, 16:06

У меня тоже чуть больше месяца назад появился скрип с правой стороны при вывороте руля. Пробег был 26тыс. Обратился к официалам, сказали что правую опору под замену (по гарантии) вот месяц уже жду когда приедет.. :smoke:
Pavel M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 34
С нами: 5 лет 2 месяца
Цвет: Alpine White

Сообщение #24 toha » 26 февраля 2015, 16:33

Поменяли мне опорные подшипники, помогло на 1 день. Жду теперь опоры...
катаюсь на Citroen C-Elysee)
toha M
Лояльность: 89
С нами: 4 года 8 месяцев
Цвет: Citroen C-Elysee HDI

Сообщение #25 Pariknaher » 26 февраля 2015, 16:49

Что значит помогло на 1 день?
Pariknaher M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 233
С нами: 4 года 11 месяцев
Цвет: Белый
Госномер: AH3980II

Сообщение #26 Artem22 » 26 февраля 2015, 16:50

Мне вообще сказали что это пыльник,звуки издает)) :biggrin:

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:
а визит мой к ним,был связан, с тем что не правильно поставили опору мне,(по гарантии меняли рейку года пол назад,видимо тогда)не той стороной,Сначала сопротивлялись мол они не при чем здесь,списывали на какую то мистику,что опора развернута на 180 градусов а как ни кто не знает,но потом извинились и переставили!Заняло это минут 7 работы.Отдают ключи,Спрашиваю Развал надо делать?Они с улыбкой,мол я вообще не грамотный,НЕТ ВЫ ЧТО не надо конечно,Да тут и не делается развал только схождение.Я опять,а СХОЖДЕНИЕ НАДО?Нет конечно..и начали объяснять по чему...Говорю ОК спасибо я поехал,ждите на ТО...И что вы думаете выезжаю со стоянки.руль ПОЛ ОБОРОТА В ПРАВО смотрит,машина едет прямо!Возвращаюсь говорю ну как так можно работать,и относиться к клиенту вообще!На приеме девочка пошла к механику,через минуту машину молча взяли делать СХОЖДЕНИЕ!Поразила или на столько не грамотность ОД,или просто наглость...Намерен писать жалобу,на то что опору не так собрали,ну и за эту ситуацию тоже!И на ТО конечно,тоже не поеду к ним..

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Кстати,сервис о котором я говорю,на Котлова 29 (АВТО ГРАФ Ф)
Artem22 M
Аватара

Сообщение #27 toha » 26 февраля 2015, 17:57

Pariknaher, значит, что когда выехал от ОД, было тихо. На след день и до сегодня хрустит.
Artem22, у меня товарищ на работе на 301-м 1,2. 2 недели назад прошел ТО 40, оставил там 5500 денег, и спросил за этот скрип/хруст, они сказали, что так и надо, все ок. Я ему рассказал, что это не правильно, перезвонил, сказали приезжать, заплатить 120 грн за диагностику, будут искать. Он им возразил, что неделю назад платил уже за все, на что ответили, что тогда все ок было. Когда он заикнулся, что это с морозами у него происходит, сказали ждать весны... Короче ждет результатов по моему ремонту, чтоб ехать к ним. ОД Котлова
toha M

Сообщение #28 Artem22 » 26 февраля 2015, 18:18

toha,Я настаивать не стал,после их ответа:что подшипники не могут вообще скрипеть или хрустеть,так как скрип-хруст очень редко появляется,может пару раз было за 2 месяца,то есть показать его им очень сложно..А диагностики их,за два года ни разу не нашли поломку,всегда все гуд.так что платить за них вообще не вижу смысла.Меняют только если услышат,увидят,сами или ткнуть пальцем,и настойчивости клиента...Я когда приехал с опорой и показал пальцем что она стоит не так,меня тоже хотели развести на диагностику ходовой...пока я не зашел в рем. зону,и сказал что тут диагностировать,видно и так,из под капота что с ней..после чего нехотя отменили платную диагностику.
Мне и когда подушка двигателя стучала,пытались впарить эту же процедуру,я шатаю двигатель стук идет от подушки,А они мне туже песню,это может быть пыльник стойки))) :biggrin:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
у меня хруст-скрип был,не при полном вывороте,а при повороте руля пол оборота в левую сторону и обратно(даже больше когда обратно )...
Artem22 M
Аватара

Сообщение #29 toha » 26 февраля 2015, 18:32

По ходу у них много пыльников завалялось)))
toha M

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #30 Pariknaher » 26 февраля 2015, 21:01

Ясно понятно... у меня уже прошло вроде бы.
Даже если бы не прошло, ОД как всегда сказал бы что ничего не слышит, всё ок...
Напиши пожалуйста, прошёл ли скрип после замены опор.
Pariknaher M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 233
С нами: 4 года 11 месяцев
Госномер: AH3980II

Пред.След.

Вернуться в Ходовая

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: Bootlegger, winner и 3 гостя