Скрип при вывороте руля

Список форумов Наши автомобили Ремонт и обслуживание Ходовая

Модератор: Administrator

Сообщение #11 toha » 14 февраля 2015, 22:36

Артур, сначала скрипело/хрустело на месте с выжатым тормозом и при вывороте руля( остается 1/4 обоорота руля в конце) и при минусовой температуре. Сейчас всегда, в движение, на месте с тормозом и без. Но явный звук при минусовой температуре. Был в среду у ОД, за бортом -7, механик сел, сдал 2 метра назад, крутя рулем вправо-влево до упора, звук явный с обеих сторон. Сегодня должны были менять опорники нашему одноклубнику, сказали если у него все ок, приезжай на след. недели, меняй, а то вдруг там не только опорники. Хотя на драйве читал, что там уже не один человек их поменял. Просто пока зима, нужно менять, потом звук может пропасть
катаюсь на Citroen C-Elysee)
toha M
Лояльность: 89
С нами: 4 года 8 месяцев
Цвет: Citroen C-Elysee HDI
Страна: Украина

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #12 ydengaev » 15 февраля 2015, 0:40

На вихідних поліз, виставив опорні подушки як вказано в доках, поки скрип пропав.
ydengaev M
Лояльность: 0

Сообщение #13 yar5981 » 15 февраля 2015, 6:42

ydengaev,
а как указано в доках?Можно по конкретней?
yar5981 M
Лояльность: 1
С нами: 5 лет
Цвет: серебро

• 1

Сообщение #14 ydengaev » 15 февраля 2015, 10:39

там метки вказані, які повинні співпадати

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
https://docs.google.com/viewer?a=v&pid=sites&srcid=ZGVmYXVsdGRvbWFpbnxjaXRyb2VuY2VseXNlZXVhfGd4OjQyYjRjOTI0OWJjNzgzNjU
ydengaev M

Сообщение #15 Artem22 » 15 февраля 2015, 13:20

ydengaev, Когда ровняли опоры,отверстие под шток на них смещено в одну сторону..Вы ставили смещением во внутрь или наружу?так как отверстия симметричны по которым ровнять,и у меня получается чашка пассажирской стойки смещена наружу,а с водительской стороны во внутрь(то есть по логике стойка стоит поб большим наклоном)...Вот и думаю может не правильно в сервисе собрали?

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
По поводу скрипа,тоже было такое,только не на полном вывороте,а от центрального положения руля.пол оборота в лево и обратно был скрип,то ли хруст,глянул в арку,было все песком забито,после мойки все звуки ушли!
Artem22 M
Аватара
Цвет: Белый

Сообщение #16 ydengaev » 15 февраля 2015, 13:26

я рівняв опори по 1-й метці як в доке, по внутрішній метці сткана, вирівнював по центру, наружня метка майже співпадає.
ydengaev M

Сообщение #17 Artem22 » 15 февраля 2015, 13:34

Метки у меня тоже совпадают,только получается опора в другую сторону стоит водительская,а пассажирская как и у вас во внутрь меткой...надо ехать в сервис..похоже собрали шиворот на выворот эту опору..

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
хотя собирали давно месяца 3 назад,как доказать что не я туда лазил,даже не знаю...
Artem22 M
Аватара
Цвет: Белый

Сообщение #18 Djon » 18 февраля 2015, 22:58

что бы не создавать новую тему, напишу здесь, сегодня вечером заметил при повороте руля в салоне посторонний звук, только не скрип как здесь описывают, а какое то глухое трение как будто по пластмассе, останавливался крутил руль, при езде пробовал, все равно. Неделю назад ставили круиз, думал может где то пластик не так поставили, но уже сколько катался, а звук появился только сегодня...ломаю голову что это может быть? :help:
Djon M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 60
С нами: 5 лет
Цвет: коричневый

Сообщение #19 AnDrew » 19 февраля 2015, 3:57

После прочтения темы тоже начал прислушиваться.

Пару раз во время разворота/поворота, если полностью до упора выворачивать руль, то слышится звук, похожий на писк.

Может конечно и другая причина такого звука (не знаю, колодки тормозные, например, или грязь какая попала где-то. Не спец по этим вопросам, так что сильно не пинайте)

Ну и совсем оффтоп :) Честно, облом искать по форуму или есть такая тема, а новую создавать не хочу. Если кто перенаправит на существующую тему - гран мерси :)

Кто-нибудь из форумчан наблюдал такое явление, как дребезжание стекол (водительского и пассажирского) при езде?
Такое ощущение, как будто крепеж разболтался и противное такое дребезжание, особенно на неровностях.
AnDrew M
С нами: 4 года 3 месяца
Цвет: Silver
телефон: 0638535110
Госномер: AB0236CB

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #20 DVA76 » 19 февраля 2015, 9:55

AnDrew, Дребезжание было, но т.к. машина на гарантии не стал заморачиваться а поставил задачу перед официалами (что и Вам советую). Они посмазывали-попрочищали - вот уже пол года как не дребезжит.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт, Не усложняйте!.
DVA76 M
Аватара
Лояльность: 206
С нами: 4 года 11 месяцев
Цвет: белый

Пред.След.

Вернуться в Ходовая

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: Bootlegger, winner и 2 гостя