Промывки, раскоксовки и т.п.

Список форумов Наши автомобили Ремонт и обслуживание Двигатель

Модератор: Administrator

Сообщение #11 sklif40 » 19 октября 2015, 20:57

Himik, Олексій!!!!! Ти як завжди на висоті. ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) Молодца!! :ham: :ham: :ham: :ham: :ham: :ham:
Алкоголь-це ворог. А ворогів ми ліквідуємо до останнього....
sklif40 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 58
С нами: 4 года 8 месяцев
Цвет: срібний металік
телефон: 0509422091
Госномер: 9478

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

• 1

Сообщение #12 Vlad » 19 октября 2015, 21:50

8| Остапа понесло :hah:
Понятное дело что это реклама, а как иначе продвигать свой продукт. Видео взято с ютуба, а выложил его похоже сам производитель. Ну а моя фраза "не сочтите за рекламу" не была в том контексте что это не реклама а чистая правда :haha: а лишь моя отписка от того что я к этой конторе вообще никакого отношения не имею. Фууууухх, ну вы блин даёте :cool: развезли тут кто о чём (за Арсения Петровича вообще 8 баллов по пятибальной :haha: :haha: :haha: :thumb: :ok: ). Давайте же вернёмся ближе к телу :hihi:
Давайте возьмём ХАДО (думаю оно ближе) или вообще любой другой продукт компании "ДУСТ". Вопрос пока не в конторе и не в качестве ролика или как сработала команда монтёров. Вопрос в другом - нужны ли нам какие-либо промывки? Пусть даже не двигателя (раз уж все так молятся на Total Quartz и безоглядно верят РСА и всем тем, кто торгует "супероригиналом" Тотал "толькашоизхраньциимамайклянус!") а давайте возьмём топливную систему тогда. У того же ХАДО представлена целая линейка для промывки оной. Причём отдельно для дизелей и отдельно для бензиков. Кто-нибудь верит во всё это или нет? Юзает может втихаря? ;) признавайтесь. Или же ждём пока сдохнет та же топливная система или слетят кольца - тогда и будем уже ремонтировать говорить? Я же специально начал с того что я такой человек, что лучше залью промывочку пусть раз в год чем через 3 попаду на ремонт или замену всей топливной системы или и того хуже :secret: даже писать такое боюсь.

З.ы. а про стаканчики - давно известная тема, да и из всего вышенаписанного - один правильный вывод - бухать - зло! :hah: Так что заканчивайте, парни! Береги честь смолоду, а здоровье вообще всегда и постоянно ;)
Итак! Промыки, раскоксовки и т.п. лить или не лить? Старость не за горами :( (пыжиков я имею ввиду)
Сын (4 года) интересуется: "Почему заключённых кормят бесплатно, а детей в детском садике за деньги?!"
Vlad M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 101
С нами: 5 лет 5 месяцев
Цвет: белый
Страна: Украина

Сообщение #13 Bootlegger » 19 октября 2015, 22:50

Кто-нибудь верит во всё это или нет?
Не верю.
Юзает может втихаря?
Не юзаю.
лучше залью промывочку пусть раз в год чем через 3 попаду на ремонт или замену всей топливной системы или и того хуже :secret: даже писать такое боюсь.
А то что после "промывочки" "хзчтомытамнабадяжилитолькобырубанутьбабла" можешь попасть, не боишься?
Total Quartz и безоглядно верят РСА и всем тем, кто торгует "супероригиналом" Тотал "толькашоизхраньциимамайклянус!")
Беру у знакомого, работает в фирме оф представитель Тотал. Ассортимент от 1 литра до 200 литровых бочек. Говорит Франция. Верю на 99%)))

Так что повторюсь, моё мнение: качественные расходники и тех жидкости, нормальное ДТ, своевременное обслуживание.

Кстати, если так заинтересовал вопрос, сними крышку, как на видео. И все сомнения отпадут.
Вот тут некоторые уже 120000 проехали, без промывок, вроде...
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
С нами: 5 лет 4 месяца
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Сообщение #14 GreenKR » 20 октября 2015, 0:05

Ну на рахунок чорного масла - то на дизелі через 1000 км чорніє))
Чув дуже багато відгуків класних про ХАДО. Думаю, що реклама прикрасила, але тема цікава.
GreenKR M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 5
С нами: 5 лет 3 месяца
Цвет: Білий Лев

Сообщение #15 dk301 » 20 октября 2015, 12:43

Есть знакомый человек, который работает на ХАДО. Сказал не вздумать заливать это гуано в двигатель. :haha: Думаю ему как работнику виднее. :hah: Как почитаешь форумы по маслам, то у людей прям взлетает авто от Атомик ХАДО :hah:
Поделюсь своим опытом использования продукции ХАДО. Несколько лет назад была у меня Мазда 626. У кого были мазды те знают, что у этих авто проблемные МКП. Так вот у моей туго включалась 1 и 2 передачи. Я не верил и не верю в чудореактивныешаманские подливки,но решил попробовать залить ревитализант от ХАДО в свою КП. Купил я этот тюбик в красивой коробочке с голограммами у ОД и залил темнозеленую вонючую чачу в коробку. И что вы думаете произошло?! Правильно, абсолютно ничего! :hah: Для себя сделал вывод, что это полный развод. Самое главное заливать не паленное масло и вовремя его менять, ну и конечно же любить свое авто.
dk301 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 234
С нами: 5 лет 2 месяца
Цвет: серебристый

• 1

Сообщение #16 FAB600CL » 20 октября 2015, 13:39

dk301, вынужден с тобой не согласится.Была десятка,когда брал,гудела коробка.ПРиехал на СТО,мне сказали,что нужно колоть коробку и смотреть,что и ка.Денег сказали сколько и я с этим диагнозом поехал на базар,узнавать,сколько стоит первичный вал,вторичный и т.д и т.п.Спасибо товарищу,торгует маслами.Посоветовал поменять масло и залить присадку ХАДО.Так и сделал.Прошу заметить,десятке было два года отроду и никто в ней(в коробке) масло не менял.Вообщем так я и сделал.Поменял,залил и ФСЕ!!!!Я четыре года проездил и не слышал посторонних звуков,а пробег у меня не детский,это с тем ,что раз 5-6 за сезон, начиная с майских, ездил в Крым.Я и сейчас ,хочу на нашем пыжике поменять на ХАДО и не слышать ВОЙ коробки.
Щуку ловят на блесну-а Лохов на жужжалку
FAB600CL M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 366
С нами: 5 лет

Сообщение #17 Bootlegger » 20 октября 2015, 15:12

Было бы очень интересно... по поводу воя коробки. А то забембал уже этот звук. Отпишись, плз, потом...
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #18 dk301 » 20 октября 2015, 17:14

FAB600CL, спорить не буду. Все таки твоя десятка помоложе была. В принципе производитель рекомендует повторную обработку КП, но после первой как-то желание отпало. :hah: А человек этот с ХАДО реальный, это не то что "одна бабка сказала".
Ты если надумаешь поменять масло в пыжевской КП, то отпишись о результате. Я повторюсь-не сильно верю в эти добавки, но может вдруг произойдет чудо. У меня тоже "певучая" коробка. На скорости вроде воя не замечал, но на нейтрали тарабанит. Многие знают этот звук и думают,что это вижимной,но это не он. Раз пошел разговор о КП, то отпишусь здесь. Три недели назад я заменил масло в своей КП. Залил синтетику Кастрол VF Е 75-80, но к сожалению чуда не произошло. Звук чуть уменьшился,но совсем не пропал. Покупал масло в Загнивающей, поэтому уверен на 100%, что не паленка. Перед заменой очень надеялся и можно сказать был уверен,что в КП не долито масло,как это было у Игоря и некоторых ситроенщиков. Но когда слил старое масло,то офигел,тк слил почти 2л. На дне ведра увидел маленькую стружку и блестки. Так что замена была оправданной. Самое интересное,что по запаху старое масло(как писали что это минералка) ничем не отличается от кастроловской синтетики. ;) Проехал на этом масле больше 1 тыс км. и очень хочется верить,что еще что-то притрется. :music:
dk301 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 234
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #19 FAB600CL » 21 октября 2015, 9:17

Bootlegger, Cаша отпишусь конечно,мне тоже ВОЙ редуктора заднего моста в печенках сидит!!! :hah: :hah: :hah:

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
dk301, у нас с завода залита синтетика а не минералка.И я тоже думал что у меня не долито масло и поменял у ОД на 60 000.Ничего не поменялось,машина была на гарантии,поэтому ХАДО не лил.Ну а теперь,сам БОГ велел попробовать,знаю одно-хуже не будет.
Щуку ловят на блесну-а Лохов на жужжалку
FAB600CL M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 366
С нами: 5 лет

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #20 Bootlegger » 27 марта 2016, 18:10

Возникают мысли о межсервисном интервале, не сократить ли его до 8000 км?
Я понимаю, что рекомендована другая цифра, но постараюсь обьяснить.
Авто работает в тяжелых условиях эксплуатации (движение в городском режиме таковым считается), а многие источники рекомендуют в таких условиях интервал сокращать.
Одесса очень пыльный город. я вижу это каждый раз выезжая с мойки.
Личный пример: решил съэкономить и на грузовом Рено Мастер увеличил интервал с 10 до 15 тыс км. Масло там было малоизвестной ТМ, но гарантированно не левак, брал у хорошего знакомого. Так водитель звонит и говорит, что типа меняем масло, а тут ...опа, фильтрующий элемент стал жёсткий, как дерево, в корпусе его присутствует металлическая стружка. Х.з почему, но когда меняли раз в 10 тыс такого не было.
Поэтому мне кажется, что увеличенные межсервисные интервалы это маркетинг и экология. А для ДВС ничего хорошего, тем более для дизеля...
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Пред.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость