Промывки, раскоксовки и т.п.

Список форумов Наши автомобили Ремонт и обслуживание Двигатель

Модератор: Administrator

• 1

Сообщение #1 Vlad » 18 октября 2015, 15:49

Не хочу сказать, что уже пора бы, ведь вроде всего-то 57000км, но я такой что лучше заранее (или периодически) промывать, чем один раз менять. Кто вообще что думает о всех этих промывках, раскоксовках и т.д.? Сегодня на рынке их просто валом и как послушаешь так одна лучше другой, а что в сухом остатке? Есть от них хоть какой-то толк? Или хотя бы не вредны ли они? Где-то смотрел "разоблачение", мол всего-то керосин только в красивой обёртке в 20 а то и 100 раз дороже себестоимости продают. Но при этом все кричат что технология 23го века, разработки Японии, Германии или вообще прислали из будущего :haha:
Не буду перебирать их всех, но вот последнее что видел - то и выложу. Не сочтите за рекламу, ибо я уж точно никакого отношения к ним не имею. Просто ролик, просто машинка типа нашей да и пробег уже скоро такой.

phpBB [video]
Сын (4 года) интересуется: "Почему заключённых кормят бесплатно, а детей в детском садике за деньги?!"
Vlad M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 101
С нами: 5 лет 8 месяцев
Цвет: белый
Страна: Украина

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #2 sklif40 » 18 октября 2015, 17:03

Судячи по тому,що на 5хв.38 сек. ролика зливали 0,5л масла і воно було таке чорне як нігрол,а перед цим казали,що авто проїхало на цьому маслі тільки 5тис.км і масло міняв ОД,то напрошується висновок:
-або у ОД масло туфта( що мало ймовірно);
-або це реклама цієї промивки,яку продвигають на ринок,що більш ймовірно. Я на своїй машині як зливав на ТО-2,масло,яке пройшло 10 тис.км,то було і то чистіше,чим в нього на 5тис. Зараз в бензин, для підвищення октанового числа, на нафтобазах добавляють порошки і вони потім осідають в двигуні-згоден,но щоб за 5тис.км і так коксануть двигун-то це перебор. А тим більше,що залив ,5 хв. попрацював ДВЗ і вау,чистяк 8-| 8-| 8-| 8-| . Ну я би ще погодився,аби залив промивку і поїздив з нею хоч 1000км перед заміною масла. :kuri: :kuri: :kuri: :kuri: По великому рахунку-це піар компанія промивки. Це моя особиста думка. ;) ;) ;) ;) ;)
Алкоголь-це ворог. А ворогів ми ліквідуємо до останнього....
sklif40 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 59
С нами: 4 года 11 месяцев
Цвет: срібний металік
телефон: 0509422091
Госномер: 9478

Сообщение #3 Pariknaher » 18 октября 2015, 19:08

Если бы хоть кто нибудь снял видео в реальном времени без выключения камеры - я бы купил такую штуку. И пусть видео бы длилось несколько часов. А так не стал бы покупать...
Pariknaher M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 234
С нами: 5 лет 4 месяца
Цвет: Белый
Госномер: AH3980II

Сообщение #4 Ustas » 18 октября 2015, 19:45

Это чистой воды реклама. Тем более 5 минут...
Лучшая машина - новая машина!
Ustas M
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 5 лет 7 месяцев
Цвет: Черный

• 4

Сообщение #5 Himik » 18 октября 2015, 19:58

Не думал, что украинский премьер подрабатывает на СТО Хьюндай.... :haha: :haha:
Теперь по сути (на правах химика... :hihi: )
Опыт №1: берём чайник с накипью и на пять минут добавляем туда кока-колу. Эффект будет? Конечно да! Чайник очистится идеально по всей поверхности до керамики? Конечно нет!
Любые отложения в двигателе неравномерны. Присадка (очиститель) даёт эффект, но сможет ли она за десять минут вывести абсолютно весь нагар так, как показано на видео? ( во втором случае показан ну просто новый двигатель!) Каждый решат сам...
Опыт № 2: Что такое полимер? Все прекрасно знакомы с полиэтиленовым пакетом, ПолиВинилХлоридной вагонкой, полиэстерной рубашкой и т. д. Как это может работать очистителем? Может я немножко утрирую, но суть от этого не меняется. как работают очистители на основе нефтяных дистиллятов, я понимаю, ибо ещё алхимики знали (а Менделеев подтвердил ;) ), что подобное растворяется в подобном. Как работают полимеры как растворители? Я внимательно просмотрел видео, и не нашёл ни единого намёка на то, что это за полимеры. Ну хотя бы намёк на состав! Нету! Отсюда и сомнения...
И напоследок. Такая штука скорее всего не навредит двигателю. А вот про соотношение цена-целесообразность каждый подумает сам. Интересно было бы посмотреть, если бы в движок залить чистое масло, и не долив пол-литра, залить очиститель. Дать поработать 10-15 мин., а потом слить всё масло. Если оно будет достаточно чёрным, значит присадка эффективно удаляла нагар. Такой эксперимент дороже и не факт, что он будет такой красивый зрительно. Масло на прозрачность никто специальными приборами не проверял. А режиссёрская постановка этого видео была обречена на успех.
Остаётся надеяться, что французы действительно рекомендуют хорошее масло...
Himik M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 181
С нами: 4 года 10 месяцев
Цвет: Шоколадный :)

• 1

Сообщение #6 Pariknaher » 18 октября 2015, 20:24

Как хорошо что у нас есть Химик)
Миф разоблачен :)
Pariknaher M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #7 Bootlegger » 18 октября 2015, 21:49

Ну, начнём с того, что это рекламный ролик. Достоверность его вызывает сомнения.
А мыть или не мыть, вопрос религии. Моё мнение, что при использовании нормального масла и при соблюдении сроков замены мыть не надо. Как говорится, не мешайте технике работать. Сократить периодичность замены в при эксплуатации в большом городе, это может быть разумно. А чудесные подливы - не верю. :cool:
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Сообщение #8 FAB600CL » 19 октября 2015, 9:36

Pariknaher, знал-бы ты его лично Himik))),тем-балее поверил-бы,у меня теперь ,после общения с ним,бумажные стаканчики в багажнике :hah: :P :P :P :P
Щуку ловят на блесну-а Лохов на жужжалку
FAB600CL M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 382
С нами: 5 лет 2 месяца
Цвет: серебристый

Сообщение #9 Pariknaher » 19 октября 2015, 16:43

FAB600CL, а что с бумажными стаканчиками?) Пластиковые не годятся?)
Pariknaher M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

• 1

Сообщение #10 Bootlegger » 19 октября 2015, 20:00

Полистирол (РS)PS — полистирол. Самый худший из возможных вариантов. Есть из такой посуды можно, но только холодные продукты. Для микроволновки она не пригодна, поскольку уже при нагреве до +70ºС выделяет токсичный стирол. Ровно тот же процесс — выделение стирола — происходит и при контакте с алкоголем: спиртное просто растворяет стакан.

Стирол, накапливаясь, приводит к заболеваниям нервной системы, циррозу печени и многим другим неприятным последствиям.

Посуда из этого вида пластика довольно хрупкая и деформируется при соприкосновении с горячими продуктами. Можно считать это естественной защитой от дурака.

Полипропилен (РР)

PP — полипропилен. Уже лучше. Такая посуда безболезненно переносит нагрев до +150°С Из нее можно пить горячие чай или кофе. Ее можно использовать в микроволновке, для разогрева пищи. К сожалению, при контакте с алкоголем она выделяет формальдегид и фенол.

Эти вещества являются причиной проблем не только с печенью и почками, но и могут привести к слепоте.
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость