Проблемы или нет?

Список форумов Наши автомобили Ремонт и обслуживание Двигатель

Модератор: Administrator

Сообщение #1 DVA76 » 4 августа 2015, 19:07

Уважаемые форумчане! Появился следующий вопрос. Вчера вдруг заметил, что на холостых после того как завёлся появился вроде как какой-то посторонний звук, похожий на свист или может можно сказать высокий гул (даже и не знаю как описать словами). Сегодня снова прислушался - вроде бы присутствует, но после прогрева пропадает (или становится гораздо тише). Попробовал погазовать - и снова вопрос: вместо того чтобы сразу набрать обороты машина сначала кратко "всхлипывает", а затем повышает обороты.
Ещё вопрос - до каких максимальных оборотов можно раскрутить двигатель. Спрашиваю, т.к. при нажатии газа в пол на холостых раскручивается только до 4000 об. Это нормально (т.е. дальше отсекается) или у меня какие-то проблемы?
Рад буду услышать мнения разбирающихся людей, прежде чем думать - ехать или нет на СТО. Тут как на зло ещё и гарантии остался только один завтрашний день :(

Добавлено спустя 13 часов 11 минут 18 секунд:
Мда...Мнений миллион :think:
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт, Не усложняйте!.
DVA76 M
Автор темы
Аватара
Лояльность: 206
С нами: 5 лет 1 месяц
Цвет: белый

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

• 1

Сообщение #2 Pariknaher » 5 августа 2015, 9:13

DVA76, никто не отвечает т.к. написано "разбирающиеся")))
По поводу оборотов, если машина стоит на месте, то у всех выше 4 не поднимается на холостых. Главное что бы в движении поднимались.
По поводу шумов... хз. У меня тоже есть что то. Забил болт. Считаю что такая конструкция двигателя))) С самого начала двигатель громко и с призвуками работает в сравнении с прошлым ланосом 1.5, которого не слышно было. Что то бывает постукивает когда входит в резонанс... короче что то тоже есть. И замена масла на более вязкое не помогла избавиться от шумов. А потом ещё узнал что на 1.2 нет гидрокомпенсаторов. На 1.6 не знаю.
Что значит всхлипывает? В период между нажатием на педаль газа и набором оборотов есть такой громкий звук "всасывания" воздуха. Может это он?
Pariknaher M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 233
Цвет: Белый
Госномер: AH3980II

Сообщение #3 DVA76 » 5 августа 2015, 9:27

Артур, видишь же - ОТВЕТИЛ на большую часть моих вопросов, не углубляясь в технические детали. Именно это и хотелось услышать, т.к. раньше на макс. обороты не обращал внимания.
Pariknaher писал(а):звук "всасывания" воздуха
Да именно это я и имел в виду - вот вдруг задумался - это нормально или нет, поэтому попросил форумчан рассказать как у кого...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт, Не усложняйте!.
DVA76 M
Автор темы
Аватара
Лояльность: 206
Цвет: белый

Сообщение #4 GreenKR » 5 августа 2015, 11:53

Просто більшість- трактористи, от і немає коментів))
GreenKR M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 5
С нами: 5 лет 3 месяца
Цвет: Білий Лев

Сообщение #5 wizle » 5 августа 2015, 12:26

дыр дыр дыр :)
wizle M
Лояльность: 34
С нами: 5 лет 3 месяца
Цвет: white
Госномер: 0369

Сообщение #6 slava » 5 августа 2015, 15:15

попробуй послушать двигатель со снятым воздушным фильтром, это не трудоемко.
slava M
Лояльность: 0
С нами: 4 года 11 месяцев
Цвет: БЕЛЫЙ
телефон: 0509807854

Сообщение #7 sklif40 » 24 ноября 2015, 0:16

Хто скаже чи в багатьох так чи ні. Суть питання:
Раніше,коли зранку заводжу двигун,то оберти були-1200,тримались секунд 30,потім спадали до 900 обертів. Зараз,тільки заведу авто,то зразу стають 900 об.,тобто здається,що ДВЗ не прогрівається,незалежно від того,скільки авто стояло і чи тепло на вулиці чи холодно. І замітив ще одне: 21.11 їздив в Київ. Дома заправився 45л. з розрахунку в два кінці. Обнулив одометр. По БК середній вийшов 4.9л. Проїхав 700 км на 45л. Математично підрахував витрату на 100.Вийшло 6.4л. 8-| 8-| 8-| Щось я не зрозумів,то якого милого БК показує 4.9,а не скажімо 6л. :st: :st: :st:
Алкоголь-це ворог. А ворогів ми ліквідуємо до останнього....
sklif40 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 58
С нами: 4 года 8 месяцев
Цвет: срібний металік
телефон: 0509422091
Госномер: 9478

Сообщение #8 sklif40 » 24 декабря 2015, 1:55

Заправився на ВОГ 95 до повного баку.Обнулив кілометраж пробігу. Цикл їзди-місто. Середня витрата,що показує БК на табло -6,1л/100 км. Проїхав на цьому баку зараз 700 км. Математично витрата на сотню виходить 7,14л. Літом іздив на зустріч,то на баку проїзджав 1000 км. Цикл ізди -100% траса. Зараз 7л/100 км. щось забагато для 1.2 8-| 8-| .У кого іще такий розхід палива і може хтось,щось робив з цим,чи знає як боротися.
Алкоголь-це ворог. А ворогів ми ліквідуємо до останнього....
sklif40 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 58
С нами: 4 года 8 месяцев
Цвет: срібний металік
телефон: 0509422091
Госномер: 9478

Сообщение #9 FAB600CL » 24 декабря 2015, 8:58

sklif40, ну ты же сам написал,там город,там трасса.
Щуку ловят на блесну-а Лохов на жужжалку
FAB600CL M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 366
С нами: 5 лет
Цвет: серебристый

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #10 Pariknaher » 24 декабря 2015, 9:55

sklif40, та же петрушка и у меня. Раньше по городу БК показывал 6.1, по факту было 6.5. Сейчас по городу 7 литров по БК, а фактически больше. Стиль езды не менялся. По трассе в 5 литров уже не могу вложиться при любом режиме езды.
Pariknaher M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 233
Цвет: Белый
Госномер: AH3980II

След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя