Работа дизельного двигателя и коробки

Список форумов Наши автомобили Ремонт и обслуживание Двигатель

Модератор: Administrator

Сообщение #51 Olegik » 6 августа 2016, 7:06

Всем привет. Звонкий стук может возникнуть и за диз. топлива а точнее из за цетанового числа в нем. По пробуй это топливо израсходуй и залей с другой запрввки
Olegik M
Лояльность: 0
С нами: 4 года 4 месяца
Цвет: серый

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #52 marksman1974 » 8 августа 2016, 11:32

Я заправлявся - перші 10 тис км - виключно на Окко. До вищеописаного випадку - на заправках типу "Запоріжнафтопродукт" та "Укрнафта". Після рекомендації офіціалів знову перейшов на Окко й вже йде 2-й бак, як нічого, крім Окко. Треба сказати, що "стару" соляру виїздив до третього попередження на екрані комп'ютера про недостатність палива - стрілка лягала в 0. Олєжик, може порекомендуєш заправку?
marksman1974
Лояльность: 1
С нами: 2 года 1 месяц
Страна: Украина

Сообщение #53 FAB600CL » 8 августа 2016, 14:31

marksman1974, а что он тебе посоветует? У них солря Лукойл просто бомба.У нас попрорбуй Сокар,очень замечательное топливо.Я конечно Сокар-экстра посоветовал,но у нас в Харькове есть на одной заправке,не удобно туда ездить,в связи с ремонтом в городе.
Щуку ловят на блесну-а Лохов на жужжалку
FAB600CL M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 366
С нами: 5 лет
Цвет: серебристый

Сообщение #54 Olegik » 8 августа 2016, 17:40

Я бы рад тебе что то предложить, но я из россии. Но проблема в том что у нас ввели евро 5. Это увеличение количества присадок для уменьшения СО. У нас разницы в топлеве нет. Это ГАЗПРОМ, ЛУКОИЛ, ВР. Но у них цена 35.60-36,60руб. Но есть другие заправки цена 33,50-34.50 руб. А качество одно и тоже. Это я к тому не всегда если дорогое топливо значит хорошее
Olegik M

Сообщение #55 Bootlegger » 8 августа 2016, 20:00

FAB600CL, опять о чудесном Лукойле? С каких делов он там такой расчудесный? Чудо сырьё или технологически заводы данного предприятия впереди планеты всей? Очень я сильно сомневаюсь. Так же как и в преимуществе Йотафона над Айфоном, так же как и в ПК Эльбрус, системе Глонасс и в Ладе Калина.
Я заправляюсь на: ВОГ, ОККО, Сокар, UPG. Всё более или менее одинаково. Без каких либо нареканий. Разницы с топливом, заправляемом на территории ЕС не особо увидел.
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
С нами: 5 лет 4 месяца
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Сообщение #56 FAB600CL » 9 августа 2016, 7:49

Bootlegger, вчера залил опять полный бак ЧУДО Лукойла :hah: :hah: :hah: ,бля,на литр меньше ест 4.5 расход,с моей агрессивной ездой и нет звона(если-бы был бензиновый двигатель,то сказал-бы что звенят пальцы).Двигатель работает мягче.Ну это нужно попробовать,обьяснить тяжело.Так-же,как многие приезжают из Европы и рассказывают,какое классное топливо в Германии.Нужно пробовать.
FAB600CL M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #57 Olegik » 9 августа 2016, 16:43

Вот я и говорю. Высокая цена не значит хорошее. Все познается в сравнении. А у вас на Украине ДТ. ЕВРО5?
Olegik M

Сообщение #58 marksman1974 » 10 августа 2016, 9:48

Автомобілі продають Євро 5 вже давно. Що на заправках - не скажу, ала на вигляд хоча б євро 2.
Да.. Якби їздив на бензині, то сказав би, що поганий бензин й цокотять пальці...Тільки дуже коротко цокотять. А може це й є пальці? Чи такого явища, як детонація в дизельному двигуні немає? Ау, народ, що лити в Запорізькій області?
marksman1974
Лояльность: 1
С нами: 2 года 1 месяц
Страна: Украина

Сообщение #59 Olegik » 10 августа 2016, 13:12

Всем привет. Мужики ремень генератора кто нибудь менял? Какой лучше ставить?
Olegik M

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #60 FAB600CL » 10 августа 2016, 14:44

Olegik, я менял,ставил у ОД оригинал

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Вместе с натяжными роликами и помпой.Хотя помпа и нормальная,но говорят,были случаи,что начинала течь через 10-20 тыс. ,а это замена ремня снова.Цена вопроса на 500грн была дороже,но за то вернее.
FAB600CL M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя