ОСАГО (автогражданка)

Список форумов Наши автомобили Банки и кредитные союзы Страхование

Описание: ОСАГО, КАСКО и другие виды страхования. Обсуждение тарифов страховых компаний.
Правила форума: Никакой рекламы!
Модератор: Administrator

Сообщение #1 Administrator » 12 марта 2014, 22:32

Присматриваюсь к новому партнёру по страховым услугам (ОСАГО, Зелёная Карта, КАСКО). На данный момент хотелось бы понимать нужно ли это клубу.
Вот цены на полис ОСАГО (для примера):

МРЕО Киев:
до 1600 см3 (вкл.) B1 435грн (с франшизой в 1000грн) 480грн (без франшизы)

МРЕО Харьков:
до 1600 см3 (вкл.) B1 410грн (с франшизой в 1000грн) 440грн (без франшизы)

Страховая компания "АСКО-Медсервіс", ул. Рымарская дом 23, 1й этаж, офис №16 (ПН, СР с 13-00 до 19-00, ВТ, ЧТ, ПТ с 9-00 до 15-00). Иногородним высылают Новой Почтой. При полной предоплате - доставка за счёт СК.
"Пароль" на скидку "Клуб Пежо 301".
Пользуйтесь поиском и будет вам счастье ;)
Administrator M
Автор темы, Администратор
Аватара
Лояльность: 191
С нами: 6 лет 7 месяцев

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #2 AleksandrNatali » 13 марта 2014, 8:54

Шикарные цены, мой полис обошелся мне в 760грн.

И это с учетом стажа более 10 лет
AleksandrNatali
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 32
С нами: 5 лет 11 месяцев
Цвет: Черный
телефон: 0671719892
Госномер: 4912
Страна: Украина

Сообщение #3 Nordic » 13 марта 2014, 9:00

При всем уважении...нельзя такое покупать. От гайцов поможет, но потом вдруг ДТП вы кинете человека, он с такой страховой не получит. Не советую, хотя смотрите сами
Nordic M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 49
С нами: 6 лет
Цвет: Shark

Сообщение #4 DVA76 » 13 марта 2014, 9:34

Согласен с Nordic, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. При выборе страховой важна не только цена полиса, но и информация о том, как она выполняет свои обязательства.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт, Не усложняйте!.
DVA76 M
Аватара
Лояльность: 215
С нами: 6 лет 3 месяца
Цвет: белый

Сообщение #5 smyks » 13 марта 2014, 9:47

DVA76, Nordic, Не знаю откуда у вас такая инфа, но из своего опыта скажу следующее:
на пред. авто меня "догонял" один ВАЗ 2110. У него был полис ОСАГО, что-то около 150грн.
Мне все вренули насколько оценили ущерб. + еще на комплект резины денежка осталась. Наверное поэтому в суд на материальный ущерб подавть не стали.

И на своего пыжа, прямо в салоне застрах. ОСАГО в районе 380грн. (Правда был выбор в "своей страховой еще дешевле, но рисковать выезжать из салона без полиса было стремно :biggrin: )
smyks M
Лояльность: 144
Цвет: Темно-серый металлик

Сообщение #6 DVA76 » 13 марта 2014, 10:19

smyks, а какая такая инфа? Я же ничего не говорил про стоимость полиса, я только сказал, что нельзя ориентироваться только на цену. По поводу 150 грн. - без комментариев (это когда было - в 913 году? Опять же, может у него страховка была не на год, а к примеру на 6 месяцев). Кроме того, насколько я знаю, на цену полиса влияет регион (разная интенсивность движения, стало быть разные риски). Естественно, что в Мариуполе цена будет меньше, чем в Киеве. К сожалению не помню сейчас, сколько стоит мой полис - посмотрю в машине и напишу.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт, Не усложняйте!.
DVA76 M
Аватара

Сообщение #7 Nordic » 13 марта 2014, 10:31

smyks, у меня жена в страховой работала на обращениях. Масса невыплат по левым ОСАГам, особенно если крупное ДТП
Nordic M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #8 smyks » 13 марта 2014, 10:34

DVA76, к тебе я обратился так как ты был "солидарен" с Nordic, :smile:
А вообще согласен, что на стоимость ОСАГО влияет: регион, стаж вождения, безаварийность и т.д.
на вопрос
это когда было - в 913 году?
скажу так, это было в году 2008.
И еще повторюсь. Мой теперешний полис действ. стоит порядка 380грн. (таки-да, наверное в Киеве больше "гребут" за него).

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Nordic,
Масса не выплат по левым ОСАГам
как отличить левые от не левых :smoke: ?!
smyks M
Лояльность: 144
Цвет: Темно-серый металлик

Сообщение #9 DVA76 » 13 марта 2014, 10:41

smyks, отвечу вместо Nordic, для этого и существуют рейтинги страховых - какая-то доля правды в них есть, плюс собственный опыт, опыт знакомых и т.д.
DVA76 M
Аватара

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #10 Nordic » 13 марта 2014, 10:45

smyks, даже для Киева делают 400-450 грн Осаго, при рыночной обоснованной стоимости от 700 грн (там же вроде и объем двигла влияет помимо интенсивности трафика) . Я не могу сказать, что прям у всех будут проблемы, если купят дешево, но то что возможность проблем с получением страховки пострадавшим возрастает - это факт (количество звонков клиентов с вопросом и че теперь делать). Механизм выдачи подобных "удешевленных" страховок не всегда законен, но чтоб прям расписать конкретно в чем подвох я не возьмусь, настолько темой не владею.
Nordic M
Член клуба
Член клуба
Аватара

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя