Финансирование сайта

Список форумов Peugeot 301 Клуб Клубные вопросы

Описание: Клубные встречи, обсуждение деятельности клуба
Модератор: Administrator

Сообщение #1 Bootlegger » 13 февраля 2015, 18:02

Итак, господа, тут мы поговорим о проблеме, которая ставит под вопрос существование этого сайта и форума.
Хочется поделикатнее, но буду называть вещи своими именами.
Ни для кого не есть секрет, что всё стоит денег. И содержание форума в том числе. Если более детально, постоянных расходов хостинг + домены. В общем цифра около 300 Евро в год. По нашему нестабильному курсу это примерно около 8500 грн.
Окупить хотя бы часть расходов за счёт рекламы не удалось, всем видно что рекламой сайт не переполнен.
В связи с ситуацией в стране новые машины не особо покупаются и счастливые владельцы новых Пыжиков в очередь за клубными картами не выстраиваются. Поэтому все расходы нёс Админ. Но в связи с ростом курсов валют нагрузка на одного человека стала великовата.
Поэтому стоит вопрос о финансировании данного мероприятия. Так как тут всё таки иногда интересно пообщаться и мы собрали уже какое то количество полезной информации, будет жаль если этот форум прекратит своё существование.
Мы рассматривали три источника:
1. Членские взносы.
2. Спонсорская помощь от дилеров Пежо.
3. Реклама.
По п №1 понятно, кто готов участвовать отписываемся, определяемся с количеством готовых к этим взносам и тогда определяем удельную фин нагрузку на каждого. Понятно, что чем больше народу, тем меньше придётся на каждого.
По п №2, можно пообщаться со своими дилерами и спросить, может у них есть какой-то рекламный бюджет и они могут поддержать сайт, который работает на популяризацию их торговой марки.
По п №3, если кто то может сам стать рекламодателем или привести такового, то вэлкам.

Ну вот вкратце суть вопроса.
Просьба, отписывайтесь, обсуждайте и предлагайте самые, на первый взгляд, креативные варианты.
В первую очередь просто отписывайтесь, ибо время оплаты за то, что вы сейчас читаете 25 марта и нам нужно понимать, что мы можем сделать и на что рассчитывать.
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
С нами: 5 лет 4 месяца
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

• 1

Сообщение #2 zxloop » 13 февраля 2015, 18:37

Я хоть и из Латвии, но я за! 10 Евро в год готов отдавать, как никак едиственный нормальный форум по 301 поблизости!
zxloop
Лояльность: 0
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение #3 Ustas » 13 февраля 2015, 18:45

Предложу опять объединиться с ситроеном элизе. Там народу поболее и копают они поглубже. Много тем дублируется, а суть то одна. Без обид.
Последний раз редактировалось Ustas 13 февраля 2015, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Лучшая машина - новая машина!
Ustas M
Аватара
Лояльность: 1
Цвет: Черный

Сообщение #4 Bootlegger » 13 февраля 2015, 18:50

Ustas, процесс слияния в деталях, плз.
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Сообщение #5 Ustas » 13 февраля 2015, 18:54

Ну хотя бы так, например http://peugeot-citroen.net/ucp.php.
Когда речь идет о выживании, то все способы хороши. Слева 301, а справа Элизе. Или наоборот. Думаю не принципиально.
Ustas M
Аватара

Сообщение #6 FAB600CL » 13 февраля 2015, 20:54

Ustas, ты хочешь сказать,после слияния платить не нужно будет?Я за взнос в год,как и говорилось ранее,если объединять,то давайте смотреть правде в глаза,закроем этот клуб и желающие пойдут к елисеям.И платить не нужно и вроде все хорошо.Имхо так сказать.
Щуку ловят на блесну-а Лохов на жужжалку
FAB600CL M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 366
С нами: 5 лет
Цвет: серебристый

Сообщение #7 sklif40 » 13 февраля 2015, 21:39

Ustas писал(а):Ну хотя бы так, например http://peugeot-citroen.net/ucp.php.
Когда речь идет о выживании, то все способы хороши. Слева 301, а справа Элизе. Или наоборот.
Вже якщо так станеться,що треба буде об"єднуватися,то вже краще з http://c-elysee-club.com.ua/.Ця машина брат- близнюк Пежо-301. Але хочеться бути самостійними і питання риторичне- а чи схочуть з нами об"єднатися сітроєн. :think: :think: На форумі сітроєнів є зареєстровані люди з Пежо-301,хотя в нас вони даже не члени клуба :eek: :eek: і наоборот,хотя в себе на форумі вони модератори. На форумі єлісей(адреса вище) трохи інші умови для перегляду сайту і реклами побільше-це факт,але вона і приносить якийсь прибуток. :pray: :pray:
Алкоголь-це ворог. А ворогів ми ліквідуємо до останнього....
sklif40 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 58
С нами: 4 года 8 месяцев
Цвет: срібний металік
телефон: 0509422091
Госномер: 9478

Сообщение #8 Ustas » 13 февраля 2015, 22:01

FAB600CL писал(а):Ustas, ты хочешь сказать,после слияния платить не нужно будет?Я за взнос в год,как и говорилось ранее,если объединять,то давайте смотреть правде в глаза,закроем этот клуб и желающие пойдут к елисеям.И платить не нужно и вроде все хорошо. Имхо так сказать.

Взымание платы, мне кажется, не спасет ситуацию. Разве что на время.
Когда речь идет о сборе денег, то люди сначала соглашаются, а когда доходит до конкретного, мол давай, то ситуация усложняется. Проверено неоднократно.

Правильно бы было прицепить этот форум к серьезному дилеру в городе-милионнике, но тогда он потеряет свою объективность.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
sklif40 писал(а):Вже якщо так станеться,що треба буде об"єднуватися,то вже краще з http://c-elysee-club.com.ua/

Так я про это и писал. А тот привел для примера по оформлению.
Ustas M
Аватара

Сообщение #9 sklif40 » 13 февраля 2015, 22:12

Ustas писал(а):Правильно бы было прицепить этот форум к серьезному дилеру в городе-милионнике, но тогда он потеряет свою объективность.
Дилери самі зараз переживають не легкі часи. PSA-Україна- імпортер автомобілів Пежо в Україну як ніхто повинен бути зацікавлений у роботі сайту, але попробуй витягни з них спонсорську допомогу. :eek: :eek:
Алкоголь-це ворог. А ворогів ми ліквідуємо до останнього....
sklif40 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 58
С нами: 4 года 8 месяцев
Цвет: срібний металік
телефон: 0509422091
Госномер: 9478

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #10 Djon » 13 февраля 2015, 22:49

Предлагаю для начала выйти на связь с диллером, только не те которые по городам, а в Киеве, насколько я понимаю есть ЦО Пежо-Ситроен, для них такая сумма это капля в море, а если уж дадут заднюю, тогда решать вопросы выше перечисленные.
Djon M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 60
С нами: 5 лет 3 месяца
Цвет: коричневый

След.

Вернуться в Клубные вопросы

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 7 гостей