Планы развития и деятельности клуба Peugeot 301

Список форумов Peugeot 301 Клуб Клубные вопросы

Описание: Клубные встречи, обсуждение деятельности клуба
Модератор: Administrator

Нужно ли вообще всё это?

Опрос закончился 17 сентября 2013, 21:48

Мне - нет, форум есть и этого вполне достаточно
2
Evgen, Ustas
13%
Нужно - клуб должен развиваться и быть лучшим
9
revolt, DimaDru, yuriy, andrew1109, duda, Fest, Grin, Horu, ekibastys
60%
Не нужно - для этого требуется много времени и денег
0
Голосов нет
50/50 - что-то нужно, а что-то нет (я распишу что именно)
0
Голосов нет
Нужно - буду принимать активное участие в развитии клуба
4
Bootlegger, Eugene, ur6lad, DarkRoMIX
27%

Всего проголосовавших: 15

Сообщение #1 Administrator » 19 июня 2013, 21:48

Постараюсь излагать в этой теме как ближайшие так и глобальные планы как развития так и деятельности украинского клуба Peugeot 301. Пока что в хаотичном порядке, т.к. не по важности или очерёдности, а как есть, так сказать, что есть в мыслях/планах/мечтах. Прошу комментировать (особенно членов клуба) а также (возможно путём голосования) выявлять необходимость/целесообразность того или иного пункта, а также его важность и срочность.
[*] Рамки под номер с адресом сайта клуба
[*] Клубные наклейки (куда? - бампер, заднее стекло, ...)
[*] Годовщина клуба - отметиться как минимум пробегом и/или встречей, заявить о клубе в СМИ (как оффлайн так и онлайн)
[*] Объединённая встреча/пробег с Citroen C-Elysee клубом (всё-таки братья, хотя пока даже не знаю их реакцию)
[*] Принять участие в благотворительной акции (помощь детям, обучающие программы, сбор/раздача вещей в детские дома и т.п.)
[*] "Эко-заезд" (некий марафон, в котором задействованы автомобили разных марок, целью которого является выявление самого экономичного авто, т.е. проехать дистанцию с минимальными затратами топлива, но в то же время не последним)
[*] Переезд на более мощный сервер (технический вопрос)
[*] PDA версия сайта (для мобильных устройств)
[*] 301.in.ua сделать основным сайтом, а этот сделать его "зеркалом" (по сути копией) - есть ли смысл? (я вижу лишь в краткости адрес (почта останется))
[*] Набор "костяка" форума и клуба (элементарно по одному на область), с целью курирования клубных вопросов на местах (по городу (возможно области)) - по сути представитель клуба в регионе ( + возможно ещё и модератор на форуме)
Пользуйтесь поиском и будет вам счастье ;)
Administrator M
Автор темы, Администратор
Аватара
Лояльность: 191
С нами: 5 лет 3 месяца

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #2 Bootlegger » 19 июня 2013, 22:50

Отвечу по пунктам:
Рамки, ИМХО, не имеет смысла, не особо читабельно. У всех на рамках что-то написано и мало кто читает, что именно.
Клубные наклейки, да. Можно стекло или крышка багажника. Но надо что-то интересное.
Годовщина, или мегавстреча в моём предыдущем клубе проводилась ежегодно. Об организации такого мероприятия можно писать много...
Обьединённая встреча, да, почему бы нет. Но не в рамках мегавстречи. Причины обсуждаемы.
Для участия в благотворительных акциях... Не знаю что сказать. По ходу движения будет видно. Но когда я создал тему о попавших в ДТП, отписалось только двое.
Если этот "Эко-заезд" будет организовываться, то почему бы и нет. В Одессе пару лет назад проходил весьма организованный Слёт Автоклубов. Было прикольно.
Переезд на более мощный сервер... нужно понимать насколько хватает старого и что получим в результате переезда. Но более мощный это всегда хорошо. :biggrin:
Та я и так нормально со смарта захожу на форум. Только писать не могу, кракозяблы получаются. Проблемы с кодировкой, а я в этом не разбираюсь ни фига. :biggrin: Надо напрячь знакомых хакеров.
По вышеприведенной причине не знаю что такое "зеркало", но in.ua мне нравится :biggrin:
Конечно, с ростом количества членов клуба и наполненности форума такие люди нужны.

Для отвечающих в головалке пунктом один - если ты (бизнес, организация, любой процесс) не развивается (идёт вперёд), то это всё перечисленное в скобках уже загибается.
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
С нами: 5 лет 2 месяца
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Сообщение #3 yuriy » 20 июня 2013, 12:32

Bootlegger » полностью согласен с Вами
+ можно монету, марку или календарь выпустить...
yuriy M
Лояльность: 0
С нами: 5 лет 1 месяц
Цвет: коричневый
телефон: 0671003065

Сообщение #4 Eugene » 20 июня 2013, 16:30

Если честно, в клубах никогда не состоял, в пробегах и прочем не участвовал :smile: Видится это всё достаточно интересным, конкретно по всем предложенным пунктам пока затрудняюсь ответить, но всё же:
- рамки, согласен с Bootlegger, не читабельны (но может наоборот, многие обращают внимание, что там написано, я к таковым просто не отношусь, если не прав - поправьте :wink: );
- клубные наклейки - да, часто обращаю внимание на них, достаточно много таковых видел от других клубов/сайтов. Место в основном на них - левый верхний угол заднего стекла, по-моему лучшее место, но если захочется сделать более оригинально, можно подумать о другом месте;
- годовщина, встреча, пробег ? (в т.ч. объединенный) Всё это интересно, но повторюсь - в этом опыт мой равен нулю. Если голосуем, то я ЗА);
- по благотворительной акции вопрос достаточно противоречивый, и не потому что я такой "вредный и растокой-то нехороший", а потому что действительно этот вопрос, по всей видимости, так и останется в большей степени нераскрытым. Ведь почти у каждого будут на этот счет свои аргументы, причины и т.д. Но если кто реально готов предложить что-либо по данному вопросу, то конечно он вправе это сделать, ну а остальные как минимум проголосуют "за" или "против";
- название сайта 301.in.ua звучит очень даже ничего, коротко и... а вот ясно или нет, пока не знаю, вдруг какая-то другая марка авто произведет свой 301-й? Не пежо, а фиат какой-нибудь, например? :biggrin: Тогда будут непонятки. Так что в переименовании смысла не вижу, разве что только в том случае, если название сайта будем "лепить" на стекло или еще куда, потому как peugeot301-club.com.ua не очень-то будет выглядеть, в таком случае голосую за 301.in.ua ));
- PDA версия сайта для моб.устройств. Что могу сказать, сейчас и уже давно смартами не пользуюсь, андроидами всякими там - тоже нет (у меня дочка уже таким балуется), я же пользуюсь проверенными и надежными звонилками от nokia, до сих пор у меня 6303i, вот выйдет в продажу nokia 301 :biggrin: , буду смотреть, может куплю, по описанию она меня полностью устраивает.
По всему остальному, конечно же, надо обсуждать совместно, что и попробуем здесь сделать. А по поводу 2-го варианта голосовалки этой темы непонятен положительный ответ голосующих... Я тоже конечно, считаю, что "Нужно - клуб должен развиваться и быть лучшим", но как он это будет делать, самостоятельно что ли? :biggrin: Или быть может modjo один его "раскрутит"?)) Именно поэтому я голосую за последний вариант, хотя признаюсь честно (ввиду отсутствия опыта в данной сфере), пока не знаю, какое "активное участие в развитии клуба" я буду принимать, но сделать клуб одним из лучших действительно хочется)) Может, переймем положительный опыт от уже давно существующих клубов, кто-то ведь состоял/состоит в таковых, может и нам что подскажет в этом направлении?))
P.S. Ого какой трактат получился)))
Eugene M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 43
Страна: Украина

Сообщение #5 Bootlegger » 20 июня 2013, 18:20

yuriy писал(а):Bootlegger » полностью согласен с Вами
+ можно монету, марку или календарь выпустить...
А ещё лучше свою валюту. :biggrin:
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #6 DimaDru » 20 июня 2013, 20:25

Извените за флуд - переписал.
Мое мнение:
- на счет рамок можно, но как говорилось выше - будет не четабельно, так что "-"
- клубные принадлежности - наклейки, это можно, но не наляписто ( что-то не большое, можно на заднее стекло, так и на задний бампер, даже с какими-то высказываниями, шутками и тд, только в тему с клубом ) "+"
- годовщина, это хорошо, даже если честно хочеться собраться и погудеть, ну или еще что-то в ентом роде, а так бы очень хотелось сделать пробег по Украине или на худой конец по другим странам "++"
- на сколько понял на счет сервера, то пока у нас проблем еще нету, они возникнут только тогда когда будет очень много обращений, в определенное количество времени, пользователей. Когда уже начнет подвисать, подгруживаться, то тогда да. я за "+"
- по поводу названия сайта я против. Приставка пежо и клуб должны присутствовать, а так просто адрес чего??? какой 301 ??? будет НЕПОНЯТНО НИКОМУ, кроме конечноже нашей клубной касты. Адрес должен быть информативным, что бы будущие владельци заходили на наш форум и изучали, а в дальнейшев вливались к нам "-"
КЛУБ ДОЛЖЕН РАЗВИВАТЬСЯ И БЫТЬ ЛУЧШИМ, а не кануть во времени. Нужны новые идеи.
P.S. Придумаю напишу... Как-то так ....
Последний раз редактировалось DimaDru 20 июня 2013, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Чаще улыбайтесь, многих это бесит !!! :)
DimaDru M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 12
С нами: 5 лет 1 месяц
Цвет: Белый

Сообщение #7 Administrator » 20 июня 2013, 20:26

Bootlegger, DimaDru, попрошу без флуда и по теме, тем более что тема вроде серьёзная :eh:

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Eugene писал(а):А по поводу 2-го варианта голосовалки этой темы непонятен положительный ответ голосующих... Я тоже конечно, считаю, что "Нужно - клуб должен развиваться и быть лучшим", но как он это будет делать, самостоятельно что ли? Или быть может modjo один его "раскрутит"?))
Опрос с фокусом :wink:
Пользуйтесь поиском и будет вам счастье ;)
Administrator M
Автор темы, Администратор
Аватара
Лояльность: 191
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #8 Kandidat » 7 ноября 2013, 19:25

а где предлагать мысли в плане улучшения самого форума ?
Kandidat M
Аватара
Лояльность: 3
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение #9 Bootlegger » 7 ноября 2013, 20:22

Раздел "Технический" на главной странице форума. Там выбираешь подходящую тему. Если таковой нет, а твой вопрос обьёмен и важен - создаёшь тему.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #10 Graf » 9 ноября 2013, 10:29

Мне все нравиться в Клубе.
Может только фоток этой модели машины- маловато :weirdface:
Нельзя повторить одну ошибку дважды. Во второй раз – это уже не ошибка. Это выбор.
Graf M
Лояльность: 8
С нами: 4 года 9 месяцев
Цвет: темный

След.

Вернуться в Клубные вопросы

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость