Новая патрульная служба (Полiцiя)

Список форумов Наши автомобили ГАИ

Описание: Оформление в ГАИ, постановка и снятие с учёта, правила дорожного движения и штрафы, а также ДТП и связанные с ним разбирательства
Модератор: Administrator

Сообщение #1 AleksandrNatali » 5 августа 2015, 20:31

Уже больше месяца в Киеве работает новая патрульная служба, из кустов не выскакивают Гаишники и не штрафуют за всякую ерунду, как кто относится к этой реформе? Может уже кто сталкивался? А еще было бы интересно пообщаться с людьми которые вступили в ряды Полиции или планируют!
AleksandrNatali
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 32
С нами: 6 лет
Цвет: Черный
телефон: 0671719892
Госномер: 4912
Страна: Украина

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #2 FAB600CL » 6 августа 2015, 10:14

Да Киевляне,поделитесь,утром на перегар тормозят?? :hah: :hah: :hah:
Щуку ловят на блесну-а Лохов на жужжалку
FAB600CL M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 434
С нами: 6 лет 2 месяца
Цвет: серебристый

• 1

Сообщение #3 Eugene » 6 августа 2015, 10:35

Вчера ездил по Киеву, заметил, что новых полицейских машин очень много по городу. В основном, они всегда в движении, если стояли, то не "охотились", а кого-то парковали из-за нарушения или уже оформляли. Ехал за одной пару десятков метров недалеко от ж/д вокзала по правой стороне дороги, так пришлось быстро их объезжать потому как они уступали всем машинам, которые выезжали из парковки). Обратил внимание, все патрульные очень молодые ребята, и во всех пары: парень/девушка, скучно им явно не будет, в свободное время найдут чем заняться :hah: Немного не понравилось то, что уж очень яркие у них огни, прям ёлка новогодняя, представляю, как мешают их огоньки вечером). Хочется верить, что это будет действительно не "мусарня", а нормальная нужная организация, нужная нашему обществу. Хотя глядя в инете по отзывам и видео, то ситуация с ними часто не однозначная. В любом случае, хочется чтобы данная реформа получилась удачной для всех в хорошем понимании этого слова).
Eugene M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 43
С нами: 6 лет 7 месяцев
Цвет: dark brown
Страна: Украина

Сообщение #4 Himik » 6 августа 2015, 11:26

Пока кратко и без анализа:
Плюсы
- Внешний вид; :cool:
- Не прячутся за кустами и не стоят около некоторых "специально установленных" дорожных знаков;
- Стараются быть небезразличными (лично видел как "разруливали" драку на Нивках, и разбирались с нетрезвым
человекм на Отрадном);
- Не останавливают "просто понюхать".
Минусы
- "Ёлки" - слишком яркая диодная мигалка хороша днём, но мешает ночью. Попробуйте за таким патрулём проехать
несколько сотен метров или постоять на светофоре и зайчики вам гарантированы!! :grr: :grr:
- Излишний популизм. Надо работать на общество, а не на журналистов! Меня не интересует, как патрульный умеет
играть на пианино, главное, как он ведёт себя на дороге.
- Езда. У меня сложилось впечатление, что около трети патрульных просто не имеют НИКАКОГО водительского опыта!
Могут учудить на дороге.
Himik M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 188
С нами: 5 лет 10 месяцев
Цвет: Шоколадный :)

• 2

Сообщение #5 Himik » 19 августа 2015, 12:50

Ещё опишу два момента:
1. "Ввічливо, але безтолково!"
Еду по ул Борщаговской от центра поздним вечером, темно, тёща в машине :hah: , тут на тебе: дорога перекрыта полностью, стоят патрульные. Диалог примерно такой:
-Добрий вечір, панове поліцейські. Підкажіть, чому перекрито дорогу?
-Добрий вечір. Вибачте, але я не знаю :st:
- Як так? 8-| 8-| А проїхати можна?
- Вибачте, не знаю (посмішка), хтось казав, що дорога обвалилась...
-Підкажіть, чи можна дістатись до прибудинкової території?
- (посмішка)
-Як об’їхати пошкоджене місце?
- (пауза) Там (рух рукою у бік космосу)...
-Там трамвай швидкісний ходить, я не зможу його перелетіти!
-Вибачте, я тут погано орієнтуюсь у вулицях (посмішка)....
Нет, я конечно не предъявляю претензию, и спокойно объехал этот участок по пр. Победы, но люди которые патрулируют микрорайон должны его знать, а не слепо доверять только GPS. А если подобная ситуация произойдёт с гостями г Киева?

2. "Поиграем в регулировщика"
Перекрёсток бул. Лепсе и ул. Василенко, сегодня, 8 утра, не работает светофор. На перекрёстке установлены знаки приоритета, согласно которым главная - по Лепсе прямо. Да, перекрёсток не тривиальный: бульвар, дополнительная полоса для выезда со двора, криво поворачивающий трамвай. Фото перекрёстка ниже.
Lepse-Vasilenko.jpg

Еду с малым в поликлинику по бульвару (по схеме справа налево). Плохо без светофора, но водители как-то разбираются....
Еду где-то через часик в обратном направлении. Стоил патрульный с леденцом (эдакая палка с отражателем на конце, их придумали вместо жезлов) и тщетно пытается разрулить движение. Самая большая проблема в том, что он сам не знает жестов регулировщика!!
Пока просто стоял и махал руками в стороны (как птичка :hihi: ) народ ещё как-то ехал по Василенко. Далее
начинается совсем невесёлая ситуация: патрульный становится лицом в сторону Лепсе, правую руку с леденцом отводит вправо, а левую подымает перед собой и показывает двигаться тем, кто на Лепсе. Я такого жеста ещё не видел!! 8-| 8-| Часть авто, повинуюсь его левой руке начинают ехать, но и те, кто ехал "вдоль туловища" не прекращают движение. На перекрёстке всеобщая неразбериха. Патрульный беспорядочно машет руками. Масло в огонь подливает подъезжающий к перекрёстку трамвай. Это совершенно запутало бедного патрульного, и он, пытаясь дать трамваю дорогу, бросается к капоту то одной, то другой машины, пытаясь их остановить. Народ в недоумении: кто-то матерится и едет напролом, а кто-то ошеломлённый застыл среди перекрёстка. Заканчивается это тем, что патрульный вновь становится среди перекрёстка лицом в сторону бульвара Лепсе и беспорядочными движениями руками в стиле плавца брассом пытается пропустить транспорт по бульвару... (народ едет на "на грудь" и "на спину" :( :( )
Я осторожно повернул направо и двориками объехал этот перекрёсток. У меня в машине ребёнок, было не до экспериментов.

Итог: Я ни в коем случае не хочу облить грязью новых полицейских. Я всячески их поддерживаю, и считаю, что они лучше пузатых "хабарників" ГАЙцов. Им действительно тяжело. Но у меня вопрос к учителям и тренерам полиции: ПДД - это святая святых, и перед тем, как требовать знания и соблюдения ПДД водителем, необходимо научить полицию этим правилам?!
Возможно, параллельно с патрулированием, должно продолжаться обучение (доучивание) новых полицейских, а не только телевизионный пиар?
Himik M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #6 FAB600CL » 19 августа 2015, 17:23

Himik, класс!!! :hah: :hah: :hah: :hah: Если-бы еще и видео с регистратора,то........... :haha: :haha: :haha: :haha:
Щуку ловят на блесну-а Лохов на жужжалку
FAB600CL M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 434
С нами: 6 лет 2 месяца
Цвет: серебристый

Сообщение #7 Horu » 20 августа 2015, 12:01

Himik писал(а):бросается к капоту то одной, то другой машины, пытаясь их остановить

Тоже наблюдал такую точно картину, только вдвоем так бегали...
Himik писал(а):должно продолжаться обучение (доучивание) новых полицейских, а не только телевизионный пиар?
+1
Horu M
Член клуба
Член клуба
Лояльность: 8
С нами: 6 лет 4 месяца
Цвет: Белый

• 2

Сообщение #8 Himik » 6 ноября 2016, 15:02

И снова история о киевских патрульных....
Сейчас много разговору об их полномочиях, битых приусах и т. д. Я же хочу обратить внимание на другой аспект. Просто наболело...
Дело было так:
пятница, вторая половина дня, Киев, Бессарабка (за "Мандарином"), стою в тянучке в крайнем левом ряду и наблюдаю картину. На встречке - 3 ряда. Правый беспросветно загромождён припаркованными авто (хотя улица с очень интенсивным трафиком). Во втором ряду среди дороги останавливается "бык" на Range Rover, а второй бык с правого пассажирского сидения как ни в чём не бывало идёт в магазин. Водила стоит среди дороги и не парится. Уже и в противоположном направлении из-за этого урода собралась пробка. И тут едет патруль :sup2: :sup2: ! :gai: :gai: "Вот она справедливость!!" - думаю я. Ага, не тут то было... Они становятся за Ренджиком, и пытаются прогнать его со второго ряда "крякалкой". Никакой реакции! Потом патрульный, который был за рулём, опускает стекло и пытается прокричать что-то вроде "уберите машину". В это время водитель-бык выходит из авто и на всю улицу громко заявляет патрульному: "пошёл на Х#%". Прямо так и сказал! И залез обратно в свой внедорожник. Но меня поразила реакция патрульного. Он спокойно закрыл стекло, включил левый поворот и, объехав нарушителя, отправился дальше на патрулирование 8-| 8-| 8-| , колупаясь в носу и что-то рассказывая своему напарнику. А Range Rover так и остался среду улицы нарушать ПДР и создавать пробку...

П.С. Я стараюсь быть законопослушным гражданином своей страны, которую люблю. Исправно уплачивая налоги :grabli: :grabli: , я финансирую правоохранительные органы. Скажите, а кто же тогда должен реагировать на подобные нарушения, как не патрульные? Почему опять быкам всё можно? И как мне уважать полицейского у которого нет ни капельки уважения к себе самому?
Himik M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #9 Bootlegger » 7 ноября 2016, 19:21

Пичалька... Не оправдываю
Но давайте подумаем. Реформу начали с "низов". Набрали практически детей. Обучили по быстрому (подготовка явно недостаточна), а все остальные структуры остались практически те же. Опять же... были случаи, когда полицаи действовали жестко, в рамках, но их потом обвиняли х.з в чём (случай с погоней за БМВ все помнят?)
Поэтому, мне кажется: они толком не знают своих прав и полномочий, они не понимают, как им обернуться их действия впоследствии, они не уверены, что тот бугай, которого они скрутят, не выйдет из участка через каких то двадцать минут. Они не защищены, как тот же коп в США.
Поэтому, в тех рамках, что они сейчас, нужно иметь крепкие йайца, чтобы ложить мордой в асфальт бугая на Р. Ровере. Система, бл...
И вообще, ситуация двоякая.
С одной стороны, не прячутся в засадах, хабарей не просят, или выписывают протокол или проводят устную разъяснительную работу.
С другой стороны ситуация на дорогах просто ппц.
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
С нами: 6 лет 7 месяцев
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Вернуться в ГАИ

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя