ДТП в гололёд

Список форумов Наши автомобили ГАИ

Описание: Оформление в ГАИ, постановка и снятие с учёта, правила дорожного движения и штрафы, а также ДТП и связанные с ним разбирательства
Модератор: Administrator

Сообщение #11 armenak » 16 января 2015, 0:27

Kozadey, Сегодня разговаривал с своим знакомым, кореш-не кореш, в ГАИ работает и знакомы мы давно с ним. Он мне прояснил ситуацию со своей колокольни. Вообщем при нормальных расскладах (трезвый и т.д.) тебя ждет от суда только штраф за совершение ДТП, который должен состояться в течении месяца после подачи всех материалов из ГАИ. Возмещать ущерб или восстанавливать авто, по твоей автогражданке, будет твоя страховая компания пострадавшей стороне (с франшизой или без - по условиям страхового полиса), на основании протокола ГАИ и решения суда о признании тебя виновным и административной ответственности. То, что пострадавшая звонит и требует, можно понять только по человечески. Заставить возмещать ущерб тебя лично - не заставит даже суд, т.к. есть страховка. Это она уже может судиться, если страховая компания ей откажет в ремонте или возмещении средств на ремонт. Вообщем, лучше будет если у тебя будет заинтересованный тобой адвокат, который будет это дело все контролировать. А про запчасти на старый фольцик, так это не проблема, у официалов они всегда найдутся, вопрос во времени. Если нормальная страховая... ей могут предложить денежную компенсацию и она может ремонтировать у "дяди Вани" в гараже. А тебе, если нет полной КАСКО, придется ремонтировать за свои...
armenak M
Аватара
Лояльность: 17
С нами: 6 лет 7 месяцев

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #12 Kozadey » 16 января 2015, 0:45

Evgene,
Декаративную крышку покупал отдельно еще при прохождении 2го ТО
Их артикул
0137.J0
0137.F9
Бывают пластиковые(с набписью) и не пластиковые)) обе из плотного толстого пресованного "кавралина?" Только та которая с буквами с доп пластиковой насадкой. У меня без букв.
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты:
Спасбо за дельное разьяснение, и легче стало)

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
Кстати вспомнился моментик.
Сидим втроём в гаишной восьмерке. Тот бумаги пишет а мы на друг друга смотрим пока гаец не обратился к девушке:
- уважаемая?! А почему у вас уже как второй месяц просроченная ОСАГО?!)))
К тому же у неё латвийские номера и с табличкой на стекле заднем "продам" :))
Kozadey M
Автор темы
Лояльность: 2
С нами: 6 лет
Цвет: Шоколодос
Страна: Украина

Сообщение #13 Vlad » 16 января 2015, 9:27

Лишение прав - это чисто давка на психику. Плюс если бы реально лишали: а) 2000 грн это даже смешно даже если ГАЙ верит в Бога и б) ну точно звонил бы не он первым, а ты. Разводилы на всём хотят хоть что-то урвать. Падальщики.
Не мне давать совет, но если можно - я бы плюнул ему в лицо. Жди решения всё будет ок. Либо уже полнейшая анархия - тогда конечно и посадить могут.
Сын (4 года) интересуется: "Почему заключённых кормят бесплатно, а детей в детском садике за деньги?!"
Vlad M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 101
С нами: 6 лет 8 месяцев
Цвет: белый

Сообщение #14 smyks » 16 января 2015, 9:31

Kozadey, Соглашусь с коллегами которые на счет прав рекомендуют не париться, действительно - не заберут (развод со стороны ГАИ на бабки).
Расскажу свой случай
У меня один раз был случай ДТП, еще на предыдущей машине. Виноват был хлопец на 10-ке. Ровная дорога перед светофором все начали тормозить. впереди меня жигуль (довольно резко тормозит, ну просто в ноль) я успеваю перед его "опой" тормознуть, а чувак на 10-ке сзади меня - нет :sad: .
В итоге вызвали гайцев, все оформили. ОСАГО у меня и у него. Я по знакомству вызвал агента своей страховой, хотя в данном случае их это не касалось, (больше не знал, что надо делать), все сфоткали (со всех сторон, ракурсов) все поломки моего авто (хорошо что фары не пострадали, а только бампер и задняя дверь багажника). В итоге его страховая по ОСАГО (ИнгаУкраина кажется) с помощью советов моей страховой, после оценки (ее для выплаты надо делать на независимой экспертизы) перечислила мне денег и как написал товарищ armenak, у "дяде Вани" мне сделали задню дверь и "заказав" новый бампер все отремонтировали! Наверное потому что "у дяде Вани" потому и деньги еще остались на зимнюю резину :wink:
По вашей истории опять же соглашусь с armenak,
То, что пострадавшая звонит и требует, можно понять только по человечески. Заставить возмещать ущерб тебя лично - не заставит даже суд, т.к. есть страховка.
С вас кроме штрафа суда за ДТП (кстати, если европейский протокол бы оформили, т.е. без вызова ГАИ, то по моему штраф платить не пришлось бы) могут содрать следующее:
1. Ваша страховая после возмещения по ремонту фольца девушки может подать на вас иск на возмещение с вас :sad: , тут что будет то будет.
2. Дэвушка может подать на вас в суд за моральный ущерб (мне также советовали подать на мужика в 10-ке), но я не стал заморачиваться судами т.к., мне страховая выплатила больше, чем обошелся ремонт. В общем может и "фольц" на вас иск не подаст, тем более вы говорите продавать собиралась и номера не укр.
3. Ремонт вашего пыжика за ваш счет если только ОСАГО или если КАСКО тогда да, только франшиза за вами!
Сразу извиняюсь за большой пост
Надесь вы выйдете из этой передряги с минимальными финансовыми и моральными потерями :smile:
smyks M
Лояльность: 144
Цвет: Темно-серый металлик

Сообщение #15 Dima_s » 16 января 2015, 10:05

Добрый день!
Сочувствую твоей ситуации.
Как правило суд выносит Постановление в размере 340 грн. + 34,60 грн. судебный сбор.
От загруженности суда, дело, как правило назначают к рассмотрению в пределах от 2-х до 3-х недель с момента ДТП. Главное в этом случаи уведомить страховые о ДТП в сроки предусмотрены Договором страхования по ОСГПО 3 дня, по КАСКО, как правило 24 ч. на уведомление по телефону, 2 дня на письменное уведомление.
Если есть конкретные вопросы обращайтесь 066-469-29-79 помогу чем смогу. Удачи.
Dima_s M
Аватара
Лояльность: 0
Цвет: Black
телефон: 0664692979
Госномер: 2080

Сообщение #16 DVA76 » 16 января 2015, 10:11

smyks, Европейские протоколы - это очень большой геморрой. Расскажу из своего опыта. Два года назад парковался у себя на стоянке. Место у нас там не очень много, короче слегка меня занесло (зимой дело было) и слегка чирканул стоящий Ланос - ни вмятины ничего не было - просто ссадина шириной около 7-10 см и длиной около 15 см. В принципе можно было бы полирнуть да и забыть. Т.к. совесть у меня есть, то нашёл телефон хозяина, встретился с ним. Предлагаю ему два варианта - либо сразу на месте даю ему 500 грн, либо оформляем европротокол и обращаемся в мою страховую. Человек оказался жадным и захотел, чтобы я ему оплачивал ремонт бампера, а кто сталкивался знает, что обычно это его полная покраска. Короче поставили мы машины в нужном положении, всё сфоткали, оформили европротокол и подались в мою страховую. Там естественно экспертиза. Вердикт экспертизы - вы всё придумали, характер повреждения не соответствует вашей истории и т.д. (якобы направление "царапин" не такое как должно быть). Причём рассказывали это настолько убедительно, что я сам засомневался, что являюсь причиной той ссадины. Короче в выплате отказали. Пострадавший мне потом звонил через 8 месяцев, мол что будем делать. Ну я ему рассказал, что не надо было быть жадным сразу. Такая вот история. Так что европротокол - задумка хорошая, но дело пока ещё очень стрёмное.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт, Не усложняйте!.
DVA76 M
Аватара
Лояльность: 215
С нами: 6 лет 3 месяца
Цвет: белый

Сообщение #17 FAB600CL » 16 января 2015, 11:10

Kozadey, забей и жди решения суда,заплатиш штраф и если правильно сказали,не КАСКО,то свою машину будешь делать сам,а девушка,пусть теперь с твоей страховой тягается.Прав не лишат,только психологическое давление,не переживай.Чисто по-человечески,я понимаю.но у меня был случай,когда мне ,находясь на главной дороге,выехал БМВ,Фотку выложу.Так вот,сначала гаишники меня делали виновным,потому как я,видите-ли не выбрал нужную скорость(при этом никого не трогало,что бмв выезжал на проспект со-двора.)Потом,посмотрев запись с регистратора,его признали виновным,он заплатил штраф,в суде,и все, у него небыло страховки,и по-сей день я не получил ни гривны.Так что не парься за чужой авто,там страховая твоя все решит.А тебе нужно за своего пыжика думать,запчасти искать.Все будет норм,пиши про ход твоего происшествия.Кстати,у меня тоже гаишники сначала сбить 2000грн,что-бы сделать того виноватым.Так что это их нормальная такса-НЕ ВЕДИСЬ!!!

Добавлено спустя 1 час 12 минут 53 секунды:
вот так,не удачно я проехал по проспекту :eek: :eek: :eek:
Вложения
IMG_0303.JPG
IMG_0303.JPG (525.84 КБ) Просмотров: 1200
IMG_0300.JPG
IMG_0300.JPG (537.31 КБ) Просмотров: 1200
Щуку ловят на блесну-а Лохов на жужжалку
FAB600CL M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 434
С нами: 6 лет 2 месяца
Цвет: серебристый

Сообщение #18 Kozadey » 16 января 2015, 16:03

Дааа, аварии, какого бы масштаба не были вызывают жуткие чувста.
Ну чтож. Буду отписывать всё происходящее тут по мере появления.
Спасибо вам.
Kozadey M
Автор темы
Лояльность: 2
Цвет: Шоколодос

Сообщение #19 Bootlegger » 16 января 2015, 16:19

Ваша страховая после возмещения по ремонту фольца девушки может подать на вас иск на возмещение с вас :sad: , тут что будет то будет.
Ну, тут немного не так... Какой смысл тогда в страховке? Если у вас Каско и вам нанесли значительный ущерб, страховая вам возместила, то тогда она может подать на возмещение ущерба с виновника ДТП. Но если значительный. По мелочам никто не будет заморачиваться.
Дэвушка может подать на вас в суд за моральный ущерб
Это вообще настолько эфемерно... Моральный доказать очень тяжело и выплаты по ним невелики.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
П.С. Посмотрел фото... капец. И это столкновение со скоростью 20 км. :facepalm: Машина из папье-маше, по ходу...
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #20 Nordic » 17 января 2015, 0:48

А что такого необычного в этой аварии, мент требует 2 штуки - идет лесом. Права не заберут, если это первый случай в течении года. Да и то, у меня в прошлом году было 3 и с правами через официальный штраф. Две царапинки и один раз чуть серьезнее. А девушка пусть телефоны страховой изучает, а не наяривает. Посылать не надо, но дать понять, что где сядет там и слезет надо, но скорее всего там добрые советчики
Nordic M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 49
С нами: 6 лет 1 месяц
Цвет: Shark

Пред.След.

Вернуться в ГАИ

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя