ГАИ "давать или не давать" вот в чем вопрос...

Список форумов Наши автомобили ГАИ

Описание: Оформление в ГАИ, постановка и снятие с учёта, правила дорожного движения и штрафы, а также ДТП и связанные с ним разбирательства
Модератор: Administrator

Сообщение #1 DimaDru » 31 мая 2013, 10:15

Все мы знаем, нашу продажную, корупционерскую, "доблестную" ДПС. В этой теме хотелось бы расскрыть вопрос, о взяточничестве. Как избежать и как не попасть под "лапу" ДПС. Все что нам известно об оборотнях в погонах, будет вынесено сдесь. Психологические аспекты борьбы, или как устоять "натиску" человека в погонах. И тд тп :boxing:
Вот напримере "Хорошего" парня Андрея Никитина :biggrin: :toothless:
phpBB [youtube]

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
Вот первый камень в огород ГАИ
Изображение

Как избежать штрафа ГАИ на месте остановки: советы омбудсмена

Инспектор ГАИ не имеет права штрафовать водителя на месте остановки, если последний хочет воспользоваться помощью юриста

Как сообщает пресс-служба уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, работники секретариата омбудсмена выявили ряд системных проблем в работе ГАИ, связанных, в том числе, с неосведомленностью граждан о своих правах и возможных путях их защиты.

В частности, одна из главных проблем касается протоколов инспекторов ГАИ о наложении на водителей штрафов за нарушение ПДД. В такой ситуации, решение о вине водителя принимается инспектором ГАИ на месте без участия квалифицированного юриста, который мог бы оспорить вину автолюбителя. "В Украине право на правовую помощь гарантировано ст. 59 Конституции Украины. Согласно части первой этой статьи, "каждый имеет право на правовую помощь". В случаях, предусмотренных законом, эта помощь предоставляется бесплатно. Каждый свободен в выборе защитника своих прав", - сказано в сообщении.

В случаях, когда инспектор ГАИ остановил автомобиль и собирается вынести на месте административное постановление о штрафе за нарушение водителем ПДД, автолюбителю необходимо иметь в виду: "Каждое лицо, в отношении которого составляется протокол за административное правонарушение, имеет право в протоколе (в графе, предусмотренной для написания пояснений) письменно отметить, что при рассмотрении дела (вынесении постановления) хочет воспользоваться юридической помощью адвоката".

"При наличии такой записи в протоколе, сотрудник ГАИ не имеет права принимать решение (выносить постановление) по административному делу на месте выявления правонарушения, а обязан назначить лицу время и место для рассмотрения дела с участием избранного лицом адвоката или другого специалиста в области права", - подчеркнули в пресс-службе омбудсмена.

Иными словами, пояснили у уполномоченного по правам человека, если водитель в протоколе об административном правонарушении сделал запись о своем желании воспользоваться юридической помощью, а работник ГАИ, проигнорировав такое желание, вынес постановление о наложении штрафа на месте остановки, такое постановление подлежит отмене. "Такое постановление о штрафе нарушает право лица на правовую помощь, гарантированную национальным законодательством и международными нормами права", - резюмировали у омбудсмена.

Стоит отметить, что среди большинства украинских автолюбителей бытует мнение, что наложение штрафа инспектором ГАИ на месте остановки - явление безальтернативное и оспорить его можно лишь в судебном порядке.

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:
По поводу изменений в ПДД - есть такая табличка, все желающим приобщиться wellcome :smile:
http://www.ex.ua/get/52420914
и конечно же ПДД с изменениями :eek:
http://www.ex.ua/get/52420907

Добавлено спустя 25 минут 54 секунды:
Вот еще очень хорошый пост там есть все что нужно в борьбе с ГАИ, смотрим (правда это действует в РФ, но коечто нам подойдет)

http://anport.ru/viewtopic.php?p=1065#1065
Чаще улыбайтесь, многих это бесит !!! :)
DimaDru M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 12
С нами: 6 лет 6 месяцев
Цвет: Белый

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #2 leopold » 31 мая 2013, 11:54

Меня за последние пять лет ни разу не останавливали ГАИшники. Недавно доставал из партмонэ свои права, ещё образца СССР, так они слиплись от времени. Стараюсь явно не нарушать на видеокамеру ГАИшников, всегда пристегиваюсь и наверное играет роль статус авто- сейчас передвигаюсь на Матизе. Но на всякий поставил видеорегистратор.
leopold M
Аватара
Лояльность: 18
Цвет: белый

Сообщение #3 Bootlegger » 31 мая 2013, 12:23

Я за рулём с 1996г. Скажу так, кроме одного курьёзного случая, когда меня остановила ГаиШНИЦА (было в Одессе такое...) у меня к Гайцам на дороге особых претензий нет. Хотя я их тоже не люблю и ржу с роликов ДК в Ютубе.
Когда останавливают за превышение на "фен", аргументированно посылаю нах и обьясняю, что циферку в окошке своего прибора может засунуть себе в... Если реально нарушил (бывает редко) даю хабаря :biggrin: Просто потому что это дешевле. Если Гей хамло, бывает и такое, тоже посылаю. Тут опять же, всё от человека. Если он не быкует, то и я предельно вежлив.
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
С нами: 6 лет 7 месяцев
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Сообщение #4 armenak » 31 мая 2013, 16:00

Bootlegger писал(а):всё от человека. Если он не быкует, то и я предельно вежлив.
Так же само поступаю.
Bootlegger писал(а):Я за рулём с 1996г.
аналогичный стаж!
armenak M
Аватара
Лояльность: 17
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #5 DimaDru » 1 июня 2013, 8:47

Изображение
Народні обранці вирішили звести всі штрафи до мінімуму, щоб полегшити життя автомобілістам.

Опозиційний нардеп Олександр Бригінець подав на розгляд колег законопроект №2123а про внесення змін до Кодексу України про адміністративні правопорушення щодо уніфікації штрафів за порушення ПДР.

На думку Бригінця, інспекторам ДАІ слід заборонити вибір суми штрафу за своїм розсудом. Необхідно встановити фіксовані суми штрафів, причому, в тих моментах, коли покарання передбачає великий діапазон у грошовому еквіваленті, необхідно дотримуватися мінімальних значень. Нардеп упевнений, що це допоможе боротися з корупцією, розрахунки штрафів стануть більш чіткими і прозорими, імідж ДАІ покращиться.

Самі силовики пропонують кардинально протилежні заходи. Як повідомлялося раніше, Міністерство внутрішніх справ планує змінити законодавства і розширити права інспекторів ДАІ. Правоохоронці розробили проект закону «Про внесення змін у деякі законодавчі акти України щодо посилення відповідальності за окремі правопорушення у сфері безпеки дорожнього руху». На думку силовиків, слід посилити покарання за порушення правил використання ременів безпеки, тонування скла вище встановленої норми, встановлення і використання в зовнішніх світлових приладах елементів освітлення, які не відповідають законодавству.
Чаще улыбайтесь, многих это бесит !!! :)
DimaDru M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 12

Сообщение #6 Claus » 16 августа 2013, 18:26

а вот меня сегодня оприходовали :( как говорится сам дурак, на выезде с новоразмеченной дорогой, не-застопался на бывшей односторонке
с ул.Мельникова на ул.Гражданскую http://maps.yandex.ua/?ll=36.237425%2C49.991986&spn=0.016952%2C0.001930&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=36.23766322%2C49.99208041&ost=dir%3A-139.6913665421421%2C0~spn%3A89.99999987427145%2C38.32144300359384

первый раз там решил проехать и попался :sad: посыпаю голову пеплом

ГА инспектор кстати интересовался авто, за сколько взял и доволен ли я, т.к. он тоже присматривался к 301, я бы пропиарил и поделился всеми положительными эмоциями, но увы как то такой стрессовый расклад меня растроил и ограничился односложными фразами :(
Claus M
Лояльность: -1
С нами: 6 лет 4 месяца
Цвет: Shark Grey

Сообщение #7 Morozov » 16 августа 2013, 19:04

Меня постоянно стопорят во Львове по причине наличия на авто Одесских номеров (я практически никогда в городе не нарушаю). Наверное - нравлюсь я им.... москаль там и т.д.... Иногда понтуюсь, насчет причины остановки (если есть лишнее время)- и документы не показываю, иногда - просто показываю права. Следующий раз опробую прикол с телефоном доверия, интересно, подтвердят ли там очередную операцию "марихуана" или "ружье"?....
Даже мухи в темноте теряют ориентацию....
Morozov M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 16
С нами: 6 лет 3 месяца
Цвет: Темно коричневый
Госномер: BH1171EM

Сообщение #8 Claus » 16 августа 2013, 19:09

ну а я отделался протоколом, копию которого мне даже не предложили и не выдали, прийдется заскочить в ГАИ

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
[quote]Следующий раз опробую прикол с телефоном доверия/quote]
я думаю это необходимо при наличии у вас железных контр аргументов, отсутсвие правонарушения, а также отказ предъявления причин остановки, сомнения в личностях и должностях сотрудников представившимися инспекторами
Claus M

Сообщение #9 Pariknaher » 16 августа 2013, 19:45

В субботу когда гнал машину с салона, на этой долбанной Ясиноватской развязке опять запарился, начал смыкаться из ряда в ряд, пересёк сплошную....
А внизу стояли ГАЙцы с ноутом и камерой)
В итоге мой первый штраф, в первый же день владения авто)
150 грн, хотя хотел 200
Pariknaher M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 252
Госномер: AH3980II

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #10 Claus » 16 августа 2013, 20:06

сочувствую, я такой же облом ощущал, обидно но да как говорится пусть это будут самыми злосными нашими нарушениями, удачи на дорогах и соблюдаем правила :pray:
Claus M

След.

Вернуться в ГАИ

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость