Как быть с оформлением кредита?

Список форумов Наши автомобили Банки и кредитные союзы

Описание: Обсуждение банков и кредитных союзов, сравнение тарифов и отзывы клиентов
Модератор: Administrator

Покупка Peugeot 301 в кредит

Сообщение #1 helg » 10 мая 2013, 10:47

Добрый день! Собираюсь покупать 301 в кредит. Нынешнее авто тоже покупал в кредит, но в конце 2007 г. - тогда все было проще: купил без особого подтверждения официального дохода. У кого есть свежий опыт покупки 301-го в кредит, расскажите, пожалуйста, что к чему сейчас. Интересуют также детали: какой банк и насколько щепетильно проверяет справки об официальных доходах и пр. Спасибо!
helg M
Автор темы
Лояльность: 131
С нами: 6 лет 7 месяцев
Цвет: White
Страна: Украина

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

• 2

Сообщение #2 Vlad » 10 мая 2013, 10:57

helg, Олег, не буду даже начинать отговаривать от кредита, решение твоё и думаю окончательное, поэтому по сути.
Лично я машину не брал в кредит никогда и личного опыта нет. Но могу сказать о недавнем опыте знакомого, который взял машину за 20тыс$ в кредит, но не в банке, а в кредитном союзе.
Я как узнал - вообще сначала покрутил у виска, а когда разобрался и он подсказал разницу - я понял, что это имеет смысл.
Банк, к примеру, не даст кредит, если тебе нет 25 лет. Также банк не учитывает "неофициальные" доходы, а в наше время почти 80% доходов неофициальные. Человек торгует на форексе и имеет 2000$/месяц чистыми только с этого, к примеру, но банк ни в коем случае не даст ему кредит, т.к. официальная з/п у него скажем 2800грн.
Ну и % оказался поменьше и первый взнос обсуждаемый лично для каждого. В любом случае оказалось, что такой кредитный союз получился выгоднее, чем банк. Банк ведь навяжет свою страховую, которая не просто дороже, а ведь ещё и должна оплатить откат за клиента :wink: получается мало того что человек платит эту страховку дорогую, так ещё и сам за себя откаты всем :biggrin:
А вообще если на пару лет - то по-моему должно быть какое-то выгодное решение от Peugeot. Обычно даже "беспроцентное" (кавычки не уберу :smile: т.к. всё равно какую-то бяку навяжут типа страхование жизни или "банковское обслуживание").
Сын (4 года) интересуется: "Почему заключённых кормят бесплатно, а детей в детском садике за деньги?!"
Vlad M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 101
С нами: 6 лет 8 месяцев
Цвет: белый

• 1

Сообщение #3 Bootlegger » 10 мая 2013, 11:02

Вроде как никто в кредит не брал... Могу ошибаться. Но, если у тебя есть опыт покупки в кредит, то лучше пообщаться в разных банках с кредитными манагерами. Они тоже люди и заинтересованы в своих показателях. Я думаю, при элементарном индивидуальном подходе он тебе выдаст весь расклад: как, что и как лучше сделать. Но при даже самом любезном общении с манагером договор вычитать весь обязательно.

Vlad, в нормальных банках - нормальные страховые. В разных там "автофинанс" таки да, есть кредит до двух лет с нулевой процентной ставкой. Там единоразовая комиссия около 2,5-3%. Дальше нужно вычитывать договор. Я как-то брал авто в кредит, рассчитался досрочно за год. Ничего страшного в кредите нет. Главное рассчитать свои возможности и выбрать нормальный кредит в крупном серьёзном банке.
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

• 1

Сообщение #4 Vlad » 10 мая 2013, 11:10

Bootlegger писал(а):заинтересованы в своих показателях
вот это и пугает больше всего :toothless:

Ну а так есть вроде какая-то программа хорошая у УкрСибБанка, у ПУМБа...
Слышал, но не проверял.

А если за год выплатить - это конечно идеальный вариант. А если на 5 лет - как не крути и какой бы банк не был - всё равно переплата в 2 машины :weirdface:
Сын (4 года) интересуется: "Почему заключённых кормят бесплатно, а детей в детском садике за деньги?!"
Vlad M
Член клуба
Член клуба
Аватара

• 2

Сообщение #5 Supermegapuper » 10 мая 2013, 14:07

У PSA своя кредитная программа КредитАгриколь банком : хорошее предложение это на 2 года под 0% при взносе 60% и это только для 301. для Лизы уже под 2%, видимо пежо больше любят :razz: . остальные не очень. Долго расписывать, посмотри на сайте пежо кредитование, там сразу перекинет на сайт банка.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
только что сам посмотрел, проценты уже подняли :eek: на 4.4% так что под 0, только на год осталось.
Supermegapuper M
Аватара
Лояльность: 0
Цвет: Kyanos Blue

Сообщение #6 helg » 10 мая 2013, 14:17

Спасибо за советы! Предложения кредитных союзов пока не анализировал, просто их деятельность раньше была связана с разными финансовыми скандалами. Посмотрю, может уже ситуация улучшилась! :smile:
Есть опыт кредита на авто, ко всему еще и валютного. :biggrin: Но все равно не жалею - 90% кредита успел погасить до повышения курса и семилетний кредит закрыл меньше чем за два года. А за это время успел приобрести первый опыт вождения авто. :wink:

Сейчас хочу взять кредит на коричневый дизель в алюре. Надеюсь, что внесу предоплату 30 - 50%, и хочу так на лет 3-5. Еще думаю. Понимаю, что кредит - это переплаты и все такое, но и содержать авто после 5 лет не для автомеханика, проблемно. ))) Очевидно будет возникать необходимость в ремонтах. До этого только масло менял. И плюс буду экономить на дизеле. Сейчас мой 206 тоже не назовешь прожорливым, но есть желание обновить авто на по-больше и на дизель (экономия+плюс тяга с низов - просто блеск!) Ой, сори, не в ту сторону меня понесло :smile:

Ну и главный аргумент - уж очень мне 301 по душе: копить и ждать не смогу! :biggrin:
helg M
Автор темы

Сообщение #7 Administrator » 10 мая 2013, 14:17

Действительно интересно, если за год выплатить и аванс 50%.
Кредитное авто обязательно обвешивается ещё и КАСКО (обычно в пределах 7%) а это ещё около 10.000 ежегодно пока не выплатишь кредит.

peugeot301-kredit.jpg
Пежо 301 в кредит
peugeot301-kredit.jpg (43.92 КБ) Просмотров: 3536
Пользуйтесь поиском и будет вам счастье ;)
Administrator M
Администратор
Аватара
Лояльность: 191

Сообщение #8 helg » 10 мая 2013, 14:23

Supermegapuper писал(а):У PSA своя кредитная программа КредитАгриколь банком : хорошее предложение это на 2 года под 0%

Да, я все это изучил. Проблема, что кредиагриголь щепетильно проверяет справки о доходах - все заработки должны быть "белыми". Узнавал, что Альфа-банк, Универсалбанк и еще пару могут пропустить справки без проверки по ПФ. В Универсале можно взять на 5 лет с 30 % предоплатой под 15,6 % годовых с фиксированной ставкой. А также есть возможность взять под 10 %, но это только на первый год кредита, а там курс плавающий, а с нашей экономикой не знаешь куда он может "заплыть" :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Vlad, если тебе не сложно, узнай пожалуйста название кредитного союза, где твой знакомый оформлял кредит.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
modjo писал(а):Кредитное авто обязательно обвешивается ещё и КАСКО (обычно в пределах 7%) а это ещё около 10.000 ежегодно пока не выплатишь кредит.

Страховка - нужное дело! Конечно в связке с кредитом процент чуть выше, но это не критично. Главное, чтобы связка была с нормальной страховой, а не "орантой"... :smile:
helg M
Автор темы

• 1

Сообщение #9 Bootlegger » 10 мая 2013, 14:58

Про Альфа слышал очень отрицательные отзывы. В Укрсибе не узнавал? Я там кредитовался, и пару знакомых... Они в первую волну кризиса по гривневому кредиту условий не меняли. что характеризует...
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

• 1

Сообщение #10 Vlad » 10 мая 2013, 15:27

helg, вообще не проблема :wink: да только сам союз в Харькове, не знаю работают ли они по Украине или как, вот их сайт http://finservice.kh.ua/uk/nove-avto-v-kredit.html
Vlad M
Член клуба
Член клуба
Аватара

След.

Вернуться в Банки и кредитные союзы

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость