Установка магнитолы - Илта на Печерске (Киев)

Список форумов Наши автомобили СТО

Описание: СТО фирменные и не очень, отзывы о них и средние цены на услуги
Модератор: Administrator

• 1

Сообщение #1 dark » 10 июля 2013, 18:07

Решил поделиться эпопеей установка автомагнитолы у них.
Приехал в субботу узнать о установке магнитолы. Говорят сегодня не можем, только на сл. неделе. Ну хорошо, кроме магнитолы и колонок еще что-то надо? Ответ: НЕТ.
Приехал в среду по записи отдаю машину говорю хочу встретиться с электриком и узнать что - да как (машину уже забрали на СТО). Подвели меня к электрику, спрашиваю:
- как подключать будете, переходник ISO-FAKRA есть?
Электрик:
- а Вы разве не привезли, надо 2 переходника. У нас нет.
В общем хорошо, что было 2 машины, сел на вторую и поехал искать его. Еле нашел, купил привожу.
Смотрю, а в машине колонки стоят, и провода на задние скрутками скручены с порезанными проводами переходника магнитолы. Хотя сказал, привезу переходник!!!! Еще и пришлось установщику показывать распиновки стандартных разъемов ISO и FAKRA :silenced: сервис т.м. :kettle:
И магнитолу поставили как стала, под панельку никто и не подгонял :insane: :sad:
В общем, впечатление от такого сервиса так себе или даже не так - И так сойдет. (я бы лучше поставил, так нельзя! мы Вас гарантии лешим).
За провода и установку 4 динамиков и магнитолы взяли 525грн.
dark M
Автор темы
Аватара
Лояльность: 61
С нами: 4 года 6 месяцев
Цвет: Белый
Страна: Украина

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #2 armenak » 10 июля 2013, 23:24

Да! Я смотрю, что запорожский дилер у киевлян учился или наоборот. Я тоже самое описывал в теме по автозвуку.
armenak M
Аватара
Лояльность: 17
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение #3 Vlad » 11 июля 2013, 7:05

dark, посчитал сколько в итоге отдал за всё?
СтОило ли оно того?
Ещё и нервы попортил...
Сын (4 года) интересуется: "Почему заключённых кормят бесплатно, а детей в детском садике за деньги?!"
Vlad M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 101
С нами: 4 года 8 месяцев
Цвет: белый

Сообщение #4 leopold » 11 июля 2013, 8:28

Мне посчитали установку ГУ + передние колонки + задние колонки + переходник + проставку под ГУ = 1200гр.
ГУ и колонки мои.
leopold M
Аватара
Лояльность: 18

Сообщение #5 dark » 11 июля 2013, 8:49

armenak, читал я это сообщение и думал, я же в столичный серивис обращаться буду, тут все должно быть на уровне. Увы, ошибался.

Vlad, по деньгам 1645грн, но убеждаюсь, что в Украине надо брать машину на фуле, а если что-то делать, то на спец. СТО или у спецов, пусть даже на гаражах, но никак не у официалов.

leopold, мне салон посчитал только услуги 1600грн.

Украинская реальность.
dark M
Автор темы
Аватара

Сообщение #6 Bootlegger » 11 июля 2013, 10:30

Реальность в том, что даже на частных СТО, которые работают в условиях жёсткой конкуренции и борьбы за клиента, иногда делают залепуху. А что уже говорить о официальных станциях, где народ привязан к ним загадочным словом ГАРАНТИЯ. :smile:
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 260
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Сообщение #7 leopold » 12 июля 2013, 13:12

А бывает, что в условиях жёсткой конкуренции частные СТО очень стараются не сделать залепуху, даже ради репутации. А вот Гарантия вынуждает идти только по одной тропинке. И я очень сильно сомневаюсь, что мастера СТО Оф.Дилера проходили стажировку где-либо(PSA)
leopold M
Аватара
Лояльность: 18

Сообщение #8 dark » 12 июля 2013, 18:56

Кстати, благодаря такой установке, я не буду пока ставить парктроник и сигналку :) а на сэкономленные деньги поеду на море :) А поставлю их по-позжее и не у них !!!!!

Кстати как оказалось этот электрик Саша еще не смог рассчитать с длиной кабеля на задние колонки, т.к. к магнитоле подходит черно-белый кабель, а к аккустике прозрачный кабель для аккустики :rambo: :boxing:
dark M
Автор темы
Аватара

Сообщение #9 helg » 12 июля 2013, 21:20

Ой, Илта - це страшне і сумне... :fie: Свою первую машину брал в Илте. После двух замен масла и установки сигнализации, колонок... сказал "до свидания" гарантии и сервису Илты. Решил, что так целей автомобиль будет. Слава Богу, что в Илты появилась конкуренция в Украине. В Киеве уже можно попробовать сервис ВиДи Авеню и Автопассажа. Еще в ВиДи программа лояльности реализована: скидки накопительные на сервис, запчасти, аксессуары. 301 хочу купить именно в ВиДи. Недавно пришлось экстренно опробовать сервис в Одессе в ВиДи Конкорд - то хочу сказать: молодцы. Возможно повезло с менеджером, просто человек хороший. Не знаю. Но обслужили так, как будто приехал на 508 GT :smile: Сорри за пост не в тему, просто на Илту у меня давняя обида...
helg M
Лояльность: 131
Цвет: White

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #10 dark » 12 июля 2013, 22:07

Почему не в тему, очень даже в тему. Мы же Илту обсуждаем!
dark M
Автор темы
Аватара

След.

Вернуться в СТО

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость