А может ну её эту гарантию?

Список форумов Наши автомобили СТО

Описание: СТО фирменные и не очень, отзывы о них и средние цены на услуги
Модератор: Administrator

Сообщение #21 vovkaogo » 26 сентября 2013, 6:30

Eugene писал(а):спросил по поводу "соскоков" с гарантии у менеджера вчера. Не знаю, может он лукавил, но говорит, что это редчайшие случаи такие, в основном все сидят на гарантии достаточно долго, а некоторые даже пользуются постгарантийным сервисом. Причиной тому стоимость работы которая не сильно существенно будет отличаться от "левого" СТО. И что из Севастополя (где имеются свои и салон и сервис) люди обращаются именно на сервис, который в Симферополе, скорей всего это реклама))) Не знаю, как на самом деле обстоит дело
У меня знакомый на 3008, так он тоже на то ездит из Севастополя в Симферополь, говорит в разы дешевле и качественней. А вообще, на СТО тоже выкупают владельца машины, если понимают, что отшить не получится, то делают молча и по гарантии все ок. Знакомый на Рено плотно ругался с ними до 15 тыс по мелким поломкам, так ТО 5,6,7 и т.д они ему делали без всяких разговоров и все согласно прайсу не на руб больше.
vovkaogo M
Аватара
Лояльность: 9
С нами: 5 лет
Цвет: С-Elysée 1.6 hdi

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

• 1

Сообщение #22 Bootlegger » 26 сентября 2013, 11:01

armenak, при прохождении ТО, за которое ты платишь, никто ничего не скажет о самостоятельном вмешательстве. Но если ты приедешь с гарантийным случаем, тут они сразу увидят всё, что ты сам там сделал. ТО и гарантийный ремонт это две большие разницы. :biggrin:
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
С нами: 5 лет 4 месяца
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Сообщение #23 Motorsport » 26 сентября 2013, 11:28

Bootlegger, +1, зачем им терять доход от ТО?
Motorsport M
Аватара
Лояльность: 27
С нами: 5 лет
телефон: 0950121476
Страна: Украина

Первое ТЕхОбслуживание плановое на 30 000 км?

Сообщение #24 Graf » 3 октября 2013, 20:50

Первое ТЕхОбслуживание плановое на 30 000 км?
Мне лично (двигатель бензин 1.6) так сказали.
я был в шоке!
Но салон сказал-даже непарься,так Завод прописал.
Если за 2 года ненаездишь 30ку-тогда рекомендуем просто сменить масло.Даже если 1000км накатаешь мол...

Насчет представительства именно Где купил и там обслуживать-да.
Только так и никак подругому.По крайней мере текущие визиты на Сервис (по плану какбы) надо выполнять или откажут в Гарантии 100 000.
Исключения только если Ты в командировку уехал (например в Германию ) и тогда только именно опять же в ПЕЖО представительстве оффициальном можно делать Плановый или еще какой ремонт.
У нас так например.В Европе.Строго с этим. :smoke:
Нельзя повторить одну ошибку дважды. Во второй раз – это уже не ошибка. Это выбор.
Graf M
Лояльность: 8
С нами: 4 года 11 месяцев
Цвет: темный

Сообщение #25 Bootlegger » 3 октября 2013, 22:50

Graf, ты не мог бы уточнить, ты откуда? :facepalm:
Если
В Европе
, то там совсем другие межсервисные интервалы.
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
С нами: 5 лет 4 месяца
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Сообщение #26 hornet » 23 октября 2013, 9:46

А кто-нибуть может точно сказать о том, как машина снимается гарантии: поагрегатно или полностью. А то мне манагер так по-человечески и не объяснил.

У меня товарищ взял хундай, так там все просто - куда залез без официалов то и сняли (к примеру поставил сигу на стороне - проводка не гарантийная, но подвеска на гарантии).

Уже не первая машина из салона и тратить свое время и нервы на гарантийный ремонт дешевле 500,00 грн. нет никакого желания (в основном такая мелочь только и сыпалась), а вот крупные узлы охота оставить на гарантии. ТО проходить у офов не проблема.

З.Ы. Я тут начитался, да и сам имел опыт на укравто (сигналка охраняла только одну дверь :facepalm: ), что дилерский электрик магнитолу и два динамика поставить не может без косяков, а у меня только усилков два запланировано... И ксенон официалы не ставят...
hornet M
Лояльность: 2

Сообщение #27 ekibastys » 23 октября 2013, 11:30

hornet писал(а):И ксенон официалы не ставят...
в Харькове официалы ставят ксенон. обычный китайский который на рынке 350грн стоит ставят за 800 кажись, могу точно узнать цену. Так что должны ставить
"...а ну встань, сучий пес!!! Я тебя умножу на ноль, тебе ясно или нет?!! ..." (с)
ekibastys M
Аватара
Лояльность: 53
С нами: 5 лет 1 месяц
Цвет: Silver ZRM0

Сообщение #28 hornet » 23 октября 2013, 12:02

Благодарен. Но я в Киеве. Сам виноват - профиль не заполнил. То видимо от дилера зависит. Но мне бы все-таки узнать: поагрегатно или целиком?
hornet M

Сообщение #29 Maxos » 23 октября 2013, 13:39

hornet, Мне говорили что поагрегатно. Но сам понимаешь, все будет зависить от серьезности поломки и адекватности СТО.
Лев возит меня...
Maxos M
Аватара
Лояльность: 35
С нами: 5 лет 2 месяца
Цвет: коричневый металлик

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #30 hornet » 23 октября 2013, 14:03

Maxos, спасибо. Буду добивать манагера. Поагрегатно меня вполне устроит. При серьезной поломке в любом случае бодаться придется, к сожалению.
hornet M

Пред.След.

Вернуться в СТО

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя