Peugeot в мире

Список форумов Наши автомобили Всё о Peugeot 301

Описание: Знакомство с Пежо 301, расход топлива, динамика разгона, тест-драйвы и многое другое
Модератор: Administrator

• 1

Сообщение #1 Yurik » 8 декабря 2014, 10:12

Вот свежие новости о развитии компании Peugeot.

Группа PSA Peugeot Citroen планирует организовать в Казахстане автомобильное производство полного цикла CKD (complete knock down).

Соответствующий меморандум о намерениях подписали в рамках казахстанско-французского бизнес-форума в Астане представители PSA Peugeot Citroen, казахстанской компании "СарыаркаАвтоПром", входящей в AllurGroup, и министерства по инвестициям и развитию Казахстана, сообщается в совместном пресс-релизе PSA Peugeot Citroen и AllurGroup.

Производство CKD, включая промышленные операции по сварке, окраске и сборке автомобилей, планируется организовать на мощностях завода "СарыаркаАвтоПром" в Кустанае. Запуск производства запланирован на сентябрь 2016 года. "На первоначальном этапе на конвейер встанет Peugeot 301 - лидер продаж марки в Казахстане", - говорится в сообщении.

С сентября по декабрь 2016 года планируется выпустить порядка 300 машин. С 2017 года объем производства составит 12 тыс. единиц в год с возможностью расширения до 17 тыс. единиц.

Продукция кустанайского завода предназначена для внутреннего рынка. Однако по мере выхода производства на проектную мощность, удовлетворения внутреннего спроса и достижения необходимых показателей локализации партнеры намерены рассмотреть возможность экспортных поставок.

"Мы уже можем говорить о коммерческом успехе Peugeot в Казахстане. Однако чтобы быть ближе к нашим клиентам и стать значимым игроком на рынке, мы должны расширить объем деятельности в стране. Я уверен, что локальное производство в Казахстане будет способствовать прибыльному росту группы в Казахстане и регионе СНГ", - отметил вице-президент PSA Peugeot Citroen Кристоф Бержеран.

Как сообщалось, PSA Peugeot Citroen и группа компаний AllurGroup сотрудничают с 2013 года. С сентября прошлого года четыре модели Peugeot - Peugeot 301, 3008, 508 и Partner - производятся крупноузловым методом SKD (semi knock down) на дочернем заводе AllurGroup - "АгромашХолдинг". Выпускаемые автомобили, а также Peugeot 408, произведенные в России, поступают в дилерскую сеть AllurAuto.

P.S. А с Украиной Европа дружит только на словах, а вот сотрудничает со странами таможенного союза. Никто в Украине не желает строить автомобильные заводы... да и другие тоже :think:
Yurik M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 5 лет 3 месяца
Цвет: Коричневый

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #2 Rustam » 8 декабря 2014, 10:58

Узбекистанский Деу ,Казахстанский пежо,скора будем покупать Армянский Бентли. :facepalm:
life is beautiful
Rustam M
Лояльность: 79
С нами: 5 лет 4 месяца
Цвет: Белый

Сообщение #3 Kortes » 8 декабря 2014, 11:52

Yurik писал(а):P.S. А с Украиной Европа дружит только на словах, а вот сотрудничает со странами таможенного союза. Никто в Украине не желает строить автомобильные заводы... да и другие тоже
Пока кипишь в стране не устаканится никто ни копейки не вложит... :think:
Kortes M
Лояльность: 38
С нами: 5 лет 6 месяцев
Цвет: С-Elysee 1,6 VTI MT

Сообщение #4 FAB600CL » 8 декабря 2014, 16:47

Kortes, ,мы уже в ЭВРОПЕ,зачем нам это :facepalm:
Щуку ловят на блесну-а Лохов на жужжалку
FAB600CL M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 382
С нами: 5 лет 3 месяца
Цвет: серебристый

• 1

Сообщение #5 dk301 » 8 декабря 2014, 18:05

FAB600CL, Что за ватный бред, к чему это написано?! :facepalm:
dk301 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 234
С нами: 5 лет 5 месяцев
Страна: Украина

Сообщение #6 Nordic » 8 декабря 2014, 19:23

Харьков так неоднозначен :toothless:
Nordic M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 49
С нами: 5 лет 1 месяц
Цвет: Shark

• 1

Сообщение #7 armenak » 8 декабря 2014, 19:31

Зачем строить заводы если цена на продукцию будет такой же как и на привезенную? Разница только будет в качестве - буржуйские завезенные авто будут в разы качественнее, чем наши недоделки, пока мы не искореним пословицу " и так сойдет..."
armenak M
Аватара
Лояльность: 17
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #8 Bootlegger » 8 декабря 2014, 19:37

dk301, сам ответил на свой вопрос.
А по теме... Хорошо что мы успели купить авто испанской сборки. Оно, конечно не без недостатков, но я случайно попал как то в салон Уз Деу, новые Джентра и Матизы... :facepalm: :facepalm: :facepalm: Качество сборки и культура производства взагали не на высоте. Авто производства Средней Азии для меня звучит как Китай. Если бы Пыжи были изначально казахской сборки :lol:, я бы выбирал другое авто.
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Сообщение #9 dk301 » 8 декабря 2014, 22:33

Вчера заходил на форум хваленной Тойоты Королла. Оказывается сборка у нее турецкая :smile: Люди жалуются,что внутри погремушка, при чем пластик тарабанит как в панели так и по всему салону. Мягкий пластик карты дверей через пару тыс км начинает продавливаться. У некоторых на ходу по ямам открывается багажник :biggrin: , скрипит заднее стекло. Проблему примерзания крышки багажника при попадании снега,всех поколений Королл так и не решили. Короче говорят ,что Тойота уже не та :toothless: Так это авто классом выше и с другим ценником. Тоже самое с Фокус 3. Да, авто неплохое, но и оно не идеально. Стоит только зайти на форум и все становится ясно. Я к тому,что наш лева не идеален, но никаких глобальных проблем по авто не замечено. Он радует каждый день и за такие деньги альтернативы данному авто я не вижу. :smoke: Ну разве что дизельный Хендай Гранд Санта Фе :biggrin:
dk301 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 234
С нами: 5 лет 5 месяцев
Страна: Украина

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #10 Bootlegger » 8 декабря 2014, 22:37

Как говорил один мой знакомый: "Хорошие машины делали в 20 веке. Потом пошёл ширпотреб"
БМВ 34 кузов 20 летнего возраста скрипит меньше, чем новые авто.
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

След.

Вернуться в Всё о Peugeot 301

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 10 гостей