Шум и вибрация в Пежо 301

Список форумов Наши автомобили Всё о Peugeot 301

Описание: Знакомство с Пежо 301, расход топлива, динамика разгона, тест-драйвы и многое другое
Модератор: Administrator

Сообщение #11 dk301 » 12 октября 2014, 14:19

Vlad, я так понял, что на встрече был Джон-Андрей, у него же вроде полностью зашумленный коричневый лев. Интересно бы сравнить сток дизель и зашумленный :smile:
dk301 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 234
С нами: 5 лет 2 месяца
Цвет: серебристый
Страна: Украина

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #12 Vlad » 12 октября 2014, 18:15

dk301, хотел :smile: но мы наверное слишком быстро перешли к гастрономической части встречи :biggrin: :toothless: и замеры производил уже после того как распрощались с Андреем :sad:
Сын (4 года) интересуется: "Почему заключённых кормят бесплатно, а детей в детском садике за деньги?!"
Vlad M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 101
С нами: 5 лет 5 месяцев
Цвет: белый

Сообщение #13 dk301 » 12 октября 2014, 19:22

Ну понятно, значит есть повод встретиться снова! Может когда и я к вам доберусь :biggrin:

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 20 секунд:
Vlad, Кстати, это твоя машинка на мелкоспицых дисках? Не знаю как в живую, но на фото смотрится очень достойно,имхо. Что за фирма и модель?
dk301 M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #14 Djon » 13 октября 2014, 9:57

dk301, если есть какие то вопросы по шумке, с радостью поделюсь ответом, :hi:
на встрече почти все уже были зашумлены, возможно у кого то частично, это так по памяти :biggrin:
Djon M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 60
Цвет: коричневый

Сообщение #15 dk301 » 13 октября 2014, 16:54

Djon писал(а):dk301, если есть какие то вопросы по шумке, с радостью поделюсь ответом, :hi:
на встрече почти все уже были зашумлены, возможно у кого то частично, это так по памяти :biggrin:

привет,Андрей! Как я понял по старым записям, то у тебя сделана полная ШВИ авто. Просто Влад начал это нелегкое дело с замерами шума и вибраций, думал может успел и твоего львенка замерять. Хочу понять для себя стоит ли вкладывать ...суму в авто и какой будет результат. Понимаю,что в любом случае результат будет положительный, но насколько. Честно говоря, меня немного напрягает громкий шум от двигателя. Недавно катался на дизельном грузовом добло, так в нем на трассе двигатель вообще не слышно. По крайней мере мне так показалось после пыжа..Отец вообще сказал за пыжа "Если б не знал,что машина новая, то подумал бы что прогорела выхлопная". :biggrin:
dk301 M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #16 Djon » 13 октября 2014, 18:42

dk301, постараюсь немного развеять твои сомнения, во первых шум мотора как я заметил очень зависит от той же солярки, бывает как трактор, а бывает не наслушаешься, так приятно мурчит, второй момент, по самой шумке, мотор не зашумлен у меня, но звук точно такой же как на других дизельных авто. Вкладывать или нет, ничего не могу сказать, я в прошлом году еще успел, за 5600 всю, но и тогда это было очень дешево на 12 вольтах хотели 8-9,разницу заметил сразу, сел в машину поехал и ничего не слышу, по остальному как уже и все писали, двери стали хорошо закрываться, от дождя на крыше вообще ничего не слышно, когда то до шумки вырвался на природу, так ощущение было как будто трава по ногам шкребет, сейчас нет такого, ну и музыка, до этого думал что то менять, после шумки, совсем другая машина, если будет желание можно встретится, покататься.
Djon M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 60
Цвет: коричневый

Сообщение #17 dk301 » 13 октября 2014, 19:27

Djon, по ДТ может быть, но я как-то разницы не слышу, хотя любитель прислушаться к посторонним звукам в двигателе. И авто не первое. Заливал ОККО Пульс, Шелл и ВОГ +. Сейчас заливаю только ВОГ-заправки(комплексы) вызывают больше доверия, на Шелл подъехать страшно :biggrin: По шумке- проклеил виброй капот и крышку багажника, и то был приятно удивлен результатом. Еще хочу двери, а дальше (крыша, пол) как-то ссыкотно, боюсь что пластик и обшивка идеально не сядет на свои места. Ранее обрабатывал пыжа динитролом и снимал пластиковые локеры, так вот мне показалось,что они все равно идеально не сели, хотя все дырки под саморезы совпали. Короче говоря,надо встретиться и тестить, желание есть, да пока возможности нету, но думаю что-то придумаю. :beer:
dk301 M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #18 Evgenev » 3 сентября 2018, 8:36

:) Всем привет. Нужен совет, с недавних пор когда двигатель работает в натяг при переключении с 3-й на 4-ю передачу идёт противный шум как от вибрации чего-то. Подушки на двигателе пересмотрел все целые ничего нигде вроде-бы не болтается а звук дребезжания в движении идёт! Капец!
Раньше помню кто-то писал что ломается крепление интеркуллера и возможно это причина моих бед, а куда заглянуть чтоб обсмотреть это самое крепление не знаю. Еще говорили что разбиваются резинки на корпусе воздушного фильтра и это может быть причиной, и помоему даже наши Кулибины приспосабливали какие-то резинки от ВАЗов.
Может кто уже решал такую проблему? Отпишитесь плыс :)
Evgenev M
Аватара
Лояльность: 68
С нами: 4 года 10 месяцев
Цвет: Белый
Госномер: 4684

Сообщение #19 FAB600CL » 4 сентября 2018, 10:14

Evgenev, ну не крепление интеркуллера,а резиночка на креплении интеркуллера.Но до нее добраться не реально,только со снятием бампера.И услышишь ты ее,только когда глушишь авто,а не в движении.А резинки ,корпуса воздушного фильтра,открой капот и возьмись за корпус фильтра от панели,ближе к лобовому стеклу.И попробуй болтается или нет.И сам все увидишь.
Щуку ловят на блесну-а Лохов на жужжалку
FAB600CL M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 366
С нами: 5 лет

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #20 Evgenev » 5 сентября 2018, 16:21

Ок. Спасибо, буду пробовать и искать причину
Evgenev M
Аватара
Лояльность: 68
С нами: 4 года 10 месяцев
Цвет: Белый
Госномер: 4684

Пред.

Вернуться в Всё о Peugeot 301

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 7 гостей