Peugeot 301:дизель vs бензин

Список форумов Наши автомобили Всё о Peugeot 301

Описание: Знакомство с Пежо 301, расход топлива, динамика разгона, тест-драйвы и многое другое
Модератор: Administrator

Сообщение #121 VadymZ » 8 декабря 2014, 0:41

Supermegapuper, І у мене нажаль((( Тепер думаю треба брати було б/у, даби добра такого хватає, даже деякі ще на гарантії були, но після боя руками не машуть(
VadymZ M
Лояльность: 66
С нами: 4 года 5 месяцев
Цвет: чорний
телефон: 0976846119

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #122 razawa » 13 июня 2017, 22:37

А у меня вопрос про бензин<->дизель немного сбоку.
Недавно был на тесте дизельного нового 301-го. Был очень впечатлен тягой и все такое. Хотел делать заказ, но как всегда что-то пошло не так :) отложили заказ до осени :(
Но. Теперь я хожу и на машинки заглядываюсь, и когда вижу 301-го на дороге - пытаюсь определить какой у него двигатель по звуку. Не раз слышал в обзорах, что 1.2 очень похож по звуку на дизель. Это так или действительно есть заметная разница?
Когда проезжает мимо - вообще нереально понять что за двигатель. Есть у нас один пыжик с черными дверными ручками, я так понимаю - это минимальная комплектация, а у них 1.2 бензин. И да - звук у него действительно не похож на обычный бензиновый.
Один проехался с черным выхлопом из выхлопной - это дизель? И вообще - это нормально для дизеля черный выхлоп при ускорении? Или он его убил уже?
На тестовом дизель работал реально как трактор, возможно - непрогретый был еще. Потом я как-то не прислушивался.
Вибрировал еще, аж номер трясся! :hihi:
razawa M
Лояльность: 0
С нами: 1 год 5 месяцев
Цвет: белый 2017 рестайл
Страна: Украина

Сообщение #123 Bootlegger » 14 июня 2017, 9:58

По поводу звука не понял вопроса, что смущает?
Выхлоп таки да, присутствует. Это не является признаком неисправности двигателя. Просто конструктивно не предусмотрен сажевый фильтр. С одной стороны виден выхлоп, с другой меньше гемора.
С "тестовым" не понятно. Непрогретый и "как трактор" может работать только при низких температурах, при запуске. И то... так задумано. Т.е заводится тихо и мягко, через минуту начинает тарахтеть, потом по мере прогрева это проходит.
Насколько я знаю, это специальный режим, который способствует прогреву, продувке конденсата из всех частей и прочее, не помню уже...
Так что номер трястись не должен. :cool:
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
С нами: 5 лет 4 месяца
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Сообщение #124 razawa » 14 июня 2017, 11:08

Bootlegger писал(а):По поводу звука не понял вопроса, что смущает?
Не смущает :)
Просто не могу определить есть ли у нас хоть один дизель 301 в городе :-) (похоже - один точно есть)
Bootlegger писал(а):Непрогретый и "как трактор" может работать только при низких температурах, при запуске.
+20, непрогретый. Явный звук дизельного двигателя. Мне было очень непривычно, поэтому заметил. Но это только снаружи, внутри - не обращал на это внимания. А номер - дрожал относительно бампера :-)
Bootlegger писал(а):потом по мере прогрева это проходит
То-есть поэтому и не замечаю на дорогах его. Ясно. Спасибо
Все эти сомнения от того, что не имел никогда дела с дизелями. Даже не ездил пассажиром в дизельной легковушке
razawa M

Сообщение #125 Bootlegger » 14 июня 2017, 11:42

А что за город, может тут есть кто...
Двигатель это самое примечательное в этой машине.
По нему ни у кого нареканий нет.
Жаль не все производители имеют в своих линейках дизеля. Вот нравятся некоторые кроссоверы, но как представляю, сколько оно жрет на бензе... и уже не хочется.
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
С нами: 5 лет 4 месяца
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Сообщение #126 razawa » 14 июня 2017, 12:03

Bootlegger писал(а):А что за город
Дружковка, Донецкая область.
Есть тут Краматорские :-) Это рядом
На тесте я сравнивал две машины, может создам тему в "конкуренты Пежо 301". Дизель 301-го просто поразил, не ожидал такого. Даже супруга на заднем сидении удивилась и прочувствовалась, хотя в автомобилях вообще не разбирается.
razawa M

Пред.

Вернуться в Всё о Peugeot 301

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 8 гостей