Тест-драйвы Peugeot 301

Список форумов Наши автомобили Всё о Peugeot 301

Описание: Знакомство с Пежо 301, расход топлива, динамика разгона, тест-драйвы и многое другое
Модератор: Administrator

Сообщение #21 Eugene » 19 мая 2013, 13:33

согласен с Bootlegger, странный и я бы сказал, бесполезный какой-то тест-драйв вышел у Мочанова, ни о чем, "мне нравится больше это, чем это" и всё, а почему - ответов немного. Мне бы при выборе между этими двумя автомобилями такой тест вряд ли помог))) Да, на счет "женский 301-й" - это явно перебор, я бы понял если бы о 208-м так выразился, и то ИМХО 208-й молодежный такой себе аппарат, а-ля "унисекс", подойдет любым парню/девушке, паре без детей да вещей)))
Eugene M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 43
С нами: 5 лет 5 месяцев
Цвет: dark brown
Страна: Украина

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

• 1

Сообщение #22 Vlad » 19 мая 2013, 13:55

Вот только начал смотреть ролик и вообще не понял почему сравниваются две абсолютно разные машины???
Polo - 5МТ и Пежо 301 4АТ
На счёт цены вообще не понял
минимум: Поло - 136 508 (1.6 5МТ), Пежо 301 - 137 600 (такая же 1.6 5МТ) хотя если говорить о минимальной цене Пежо 301 - то она равна 107 100 грн :spy: (у них же почему-то Поло стартует с 16.783$ а Пежо 301 с 18.197$ :eek: )
...это я на 1й минуте паузу нажал... не сдержался... пойду посмотрю дальше

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
За дизайн Раулю спасибо :hi: Motion & Emotion всё-таки :wink: а не угловатые формы 90х, доставшиеся по наследству от Golf2 :biggrin: (ой чувствую накличу на себя ненависть фольцефанов)

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Правильно сделали :wink: белый пежо как символ светлого, а поло тут оказался чёрным, короче как добро и зло :biggrin:
А вообще даже представить сложно как им приходится ломать язык, чтобы не сказать своими словами ни о пежо ни о поло ничего плохого, ведь урежут зарплату - мало не покажется. Бедные редакторы :nervious: не завидую я им. Да и ведущим надо обладать серьёзными актёрскими навыками, чтобы не кривиться и не выдать действительность. Особенно когда дело касается автомобилей в бюджетном сегменте.

Добавлено спустя 20 минут 50 секунд:
Фух, досмотрел. Мочалкин конечно тот ещё стритрейсер... то у него "унитазный бачок" был в гараже, то теперь уреканую субару взял... ну это дело лично каждого. Был бы я стритрейсером, тоже взял бы "копейку", одел на неё "юбку", колёса 20е, сабвуфер от спинки водителя до заднего бампера, 2 турбины и движок от Мустанга GT 500. Ну а т.к. я семейный человек - то я выбрал Пежо 301. А на пежо седан у меня во дворе только 2 девушки катаются :biggrin:
Сын (4 года) интересуется: "Почему заключённых кормят бесплатно, а детей в детском садике за деньги?!"
Vlad M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 101
С нами: 5 лет 6 месяцев
Цвет: белый

Сообщение #23 WiN_NeR » 21 мая 2013, 22:04

http://www.youtube.com/watch?v=kVY6jQSy5c0&

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
http://www.youtube.com/watch?v=8x-zTpv0T5I
WiN_NeR M
Лояльность: 0
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #24 Mr.Stig » 26 мая 2013, 18:57

Mr.Stig M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 3
Цвет: Shark Grey

• 3

Сообщение #25 Alexander » 26 мая 2013, 21:47

Всем привет! я конечно не Мочанов,авторитета у меня нет :smile: ,но я попытаюсь оставить свой отзыв о впечатлениях по тест-драйву. понимаю,что на этом форуме в основном уже обладатели "царей природы",но если заглянет сюда такой же "выбирающий" как я - ему будет полезно.

начну с вывода: я влюблен в пежо 301 !!! внешний вид,внутренняя отделка,БАГАЖНИК и качество материалов меня устраивает категорически!!! критерии в выборе: стартовая цена,расход(очень немаловажно для меня),качество производителя(от псевдокорейцев отказался,росс. сборки поло не доверяю,китайцев и ТАЗов+ЗАЗов не рассматриваю в принципе,японцы для меня дорого,рено-логан не нравится ни внешне ни внутри,шкода рапид-нет(шкода только октавия-но то другие деньги) и т.д.).
остался только вопрос в выборе двигателя и сроков покупки(двигатель на 70-80% 1.2,а покупка скорее всего ближе к осени- :biggrin: сезон отработаю и буду смотреть-кредит или налик - но это будет ПЕЖО 301 ОДНОЗНАЧНО!!!)если только на порш панамеро не заработаю :toothless:

был в салонах "в два подхода" и опробовал все двигатели(1.2VTi даже два раза :smile: ).

1.для себя рассматривал изначально дизель,но потом в процессе поиска инфы и консультаций с авторитетными(для меня и только меня авторитетными!!!) людьми-решил пока на этой машине отказаться от дизеля..но попробовать страх как хотелось,ибо на дизелях никогда не ездил...
впечатлил! реально впечатлил дизель! подхват и динамика разгона на мин оборотах не может оставить равнодушным! но я изначально на 100% не рассматриваю дизель и поэтому пробовал чисто для интереса

2. 1.6 -ожидал большего от 115л.с. нет.не то чтобы он "не ехал" и или плохо разгонялся-нет. просто для меня эта машина была немного.....м.м..."неадекватной" что ли. вот есть такое впечатление,что как то непонятно как на ней ехать.(вставлю,что это лично мои впечатления! никого не хочу обидеть,тем более хозяев пыжиков с этим мотором,просто довелось пробовать немаленькое кол-во автомобилей,и есть такие на которые "сел и поехал",а есть такие,под которые нужно привыкать,приспосабливаться ,что бы не казаться при езде "учеником автошколы" ) вообщем,если решу что двс 1.2 для меня неподходит,то еще раз буду тестить 1.6 и думать,думать,думать....(однозначно установка ГБО.не таксист,но пробеги у меня большие. не верю в расходе по городу на этих моторах 7-8л с кондеем,уверен будет 10-11л)

3. 1.2-ну что сказать? на тест драйве нельзя сразу людям говорить на каком двс они едут! это точно! скептики,которые не тестили этот мотор должны задуматься о том сколько восхищенных отзывов о этом моторе от людей,которые РЕАЛЬНО тестили этот мотор! подчеркиваю -именно этот мотор,а не подобные шкодовские.фордовские 1л и т.д
про себя скажу: я сел на эту машину-как будто я всю жизнь на ней ездил. не могу сказать.что тяга на ней сумашедшая или подрв и всё такое...но сейчас езжу на 10ке(с ГБО) и нисан алмера 1.6(107л.с) так вот - 1.2 не уступает этим машинам однозначно !!! по крайней мере по ощущениям в езде. при тест драйвах по городу конечно нельзя понять как машина ведет себя во всех режимах езды,но в моем городе,от светофора-до светофора ездить очень комфортно,до 80-100 разогнать не проблема(где позволяет растояние между светофорами :toothless: ),но еще и понимание что у тебя расход будет 6.5-7л
есть только вещи которые смущают в двс 1.2 и тут у меня большой вопрос и просьба отписаться владельцев львят с 1.2 :суть в том,что владельцы С-Елизе на форуме пишут:
Решил попробовать эксплуатацию загруженного авто с включенным кондиционером, рядом пассажир и трое сзади, вначале ехали вгору и, скажу честно, машина ехала ну очень тяжело, тяги двигателя не хватало даже при скорости 30-40 км/час; выключил кондер - немного резвее, но не так как хотелось бы, а выехал на ровную дорогу на трассу - разгон немного тяжеловатый, но в остальном при скорости 90-100км/час машинка ведет себя исключительно и довольно резво.
неужели действительно так плохо? очень прошу отписаться владельцев ( заранее спасибо)
Alexander M
Лояльность: 12

Сообщение #26 Vlad » 27 мая 2013, 9:30

Alexander, с премьерой :wink: будет у нас свой объективный и неподкупный Мочанов :clap:
Сын (4 года) интересуется: "Почему заключённых кормят бесплатно, а детей в детском садике за деньги?!"
Vlad M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 101
Цвет: белый

Сообщение #27 Eugene » 27 мая 2013, 20:39

Вот так официально собирают наши машинки. Словно конструктор, ей-богу)))
phpBB [youtube]
Последний раз редактировалось Administrator 27 мая 2013, 20:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Для вставки ролика в ВВкод вставляются только последние символы (после знака равно)
Eugene M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 43

Сообщение #28 Bootlegger » 28 мая 2013, 17:24

Alexander, молодец, хорошо написал.
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
телефон: 0672951707

Сообщение #29 Mr.Stig » 30 мая 2013, 20:01

Mr.Stig M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #30 Mr.Stig » 3 июня 2013, 22:06

Свіжий тест-драйв від Автоцентру - знову хвалять турбодизель! :biggrin: :clap:
http://www.autocentre.ua/ac/auto/test-drive/test-drayv-peugeot-301-dlya-dorog-i-napravleniy-21039.html
Mr.Stig M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Всё о Peugeot 301

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 14 гостей