New Peugeot 301

Список форумов Наши автомобили Всё о Peugeot 301

Описание: Знакомство с Пежо 301, расход топлива, динамика разгона, тест-драйвы и многое другое
Модератор: Administrator

• 1

Сообщение #31 Nordic » 29 марта 2017, 19:25

согласен что наш вариант со старой мордочкой выглядит более агрессивно и оригинально, новый стал больше похож на обычное современное авто, которое со временем приедается. А вот оптику заднюю я бы одолжил на наш)

в свое время мне внешне нравился из бюджетников Фиат Линеа. В 2013 вышел рестайл. Яркий пример того как из перспективного дизайна сделать Москвич. Вот че-то наш рестайл те же мысли навевает.
Nordic M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 49
С нами: 4 года 8 месяцев
Цвет: Shark

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

• 5

Сообщение #32 Himik » 29 марта 2017, 19:38

Вот и я не удержался и заехал в Автопассаж посмотреть нового пыжа. Попробую поиграть в автожурналиста. Не судите строго... ;)
Первое впечатление - авто гармонично вписывается в концепцию. Смотрится стильно в ряду 2008, 3008, 301, 208 (так они стояли). Идём по кругу. Передок меня не впечатлил. Нижняя решётка стала похожа на Елисеевскую, а верхняя - не так агрессивно смотрится, как у 2008. Оптика: переднюю фару переделали, поместив лампочку габарита в блок дальнего света, а поворотник сместили чуть ниже. ДХО - LED фонари. На любителя. Я рассмотрел схожесть с 107-м :hah: . Итог - наши фары лучше. Около туманок некрасиво смотрится чёрный пластик (место для хрома, FAB600CL меня поймёт) Хотя может это просто на белой машине... В профиле изменений нет. Двери, крышка капота и багажника подогнаны хорошо, зазоры ровные (Но это - новая машина, так и должно быть!)
Задние фары меня покорили! Смотрятся НАМНОГО лучше наших. :thumb: Даже измерял их. Предлагал попробовать поменяться с моими. И почему это менеджер не согласился? :stupid: :haha:
Добавлю, что стоковая резина и колпаки такие же как и у нас.
Интерьер. Мне на осмотр достался "актив". Сзади всё идентично, а спереди изменения только в районе переднего пассажира. Вставка стала широкая, а выступающий козырёк над центральными воздуховодами продлён почти до правой двери. Опять-таки стала большая схожесть с Елисеем. Стоит отметить обновлённый вид спидометра и тахометра. Менеджер говорит: "стал более чётким". Я думаю, что это заученная фраза, мне наш нравится больше. Подсветку рассмотреть не смог - была солнечная погода :cool: . В общем - изменения очень незначительные.
Поехали. Очень хотел прокатиться на 1,2 (82 ЛС) на механике, но мне на тест достался... HDi. Облом... :hihi:
Как едут наши дизеля - написано уже очень много, не буду сеять словесный хаос и энтропию. Остановлюсь только на подвеске. Перед этим проехал на своей машине по этой же дороге (3,4 года, 61 тыс, аморты стоковые). Конечно же новая машина едет мягче тише и чётче. А знаете почему? :secret: :secret: Потому что это НОВАЯ машина. Моя в 2013-м ехала так же!
Хотел добавить информацию про цену, ноFAB600CL меня опередил :hah:
Итог: это очень хорошая машина :hihi: :hihi: . Нет, я не "капитан очевидность", просто я не могу предложить достойного конкурента за ЭТИ деньги. Если бы меня спросили, купил ли бы я её сейчас, да купил! Причём именно дизель. Судя по прайсу, ставку конечну сделают на 1,2, но и дизель тоже не сдаёт позиции.
Безусловно хорошо, что 301-го чуть-чуть подрисовали. Машина стала свежее. Ведь она должна продаваться...

П.С. Извините, что без фото. Мой фотограф (супруга) задержалась на работе :angel:
Himik M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 176
С нами: 4 года 5 месяцев
Цвет: Шоколадный :)

• 2

Сообщение #33 Bootlegger » 29 марта 2017, 21:46

Итог: это очень хорошая машина
Пардоньте, Алексей, но фиговый из вас журналист. :hah:

Вот как надо писать
Новый Peugeot 301 станет выбором потребителей, которые ищут статусный седан по оптимальной цене с уникальным балансом комфорта, динамики и безопасности при любых дорожных и погодных условиях.
Источник: https://www.autocentre.ua/news/novinka/v-ukraine- ... ovogo-peug&utm_content=5892279 © Autocentre.ua
или так
а также тщательная проработка каждой детали – все говорит о качестве, технологичности и надежности автомобиля.
Источник: https://www.autocentre.ua/news/novinka/v-ukraine- ... ovogo-peug&utm_content=5892279 © Autocentre.ua

Не, ну я все понимаю. Но читаю это, особенно выделенное и вспоминаю об: жлобской экономии в виде отсутствия ручки над пассажиром, кривыми зазорами даже в новых авто. Специально смотрел в салоне. Знаменитыми стойками и пр.

Но в главном я с тобой согласен.
В этом ценовом диапазоне, если рассматривать дизель и салон, в котором можно удобно сесть взрослому человеку, то я бы тоже купил.
А если бы случилась чудо акция типа сдай свой 301-й и с доплатой в пару тыс $ возьми рестайловый, то напрягся бы новый дизельный Аллюр было бы наше все. :hah:
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
С нами: 5 лет 2 месяца
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Сообщение #34 FAB600CL » 30 марта 2017, 12:14

Bootlegger, ,плюсую.за чудо акцию!!! :haha: :haha: :haha: :haha: Если вдруг будет,кричи ,мне 2 шт :hah: :hah: :hah: :hah: .А сегодня я узнал еще одну вещь.Тач-панель,идет за дополнительные деньги и стоит она ,всего....10 000 грн.Но без камеры заднего вида :_( :_( :_( С камерой,сей девайс стоит 14 400грн.Так что очень даже ничего.В Украине еще нет ,кто-бы заказал авто в такой комплектации,поэтому ждемс.
Щуку ловят на блесну-а Лохов на жужжалку
FAB600CL M В сети
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 359
С нами: 4 года 9 месяцев
Цвет: серебристый

• 1

Сообщение #35 FAB600CL » 30 марта 2017, 18:42

Ну вот не знаю ,мне все-таки симпатичен новый 301.И думаю хром ещё появится у китайцев(а может есть и заводской).Попробую съездить на тест-драйв,хотелось-бы автомат 6 ступенчатый попробовать.Фото не знаю,наш одноклубник или нет,но пусть прости.
Вложения
IMG_4917.JPG
IMG_4916.JPG
FAB600CL M В сети
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #36 dizelek11 » 30 марта 2017, 19:04

Ахахах. Новая 301 улыбается нижней решеткой Прикольно.а в жопе я так понял только стопы изменены?
dizelek11 M
Лояльность: 0
С нами: 1 год 5 месяцев
Цвет: серый
телефон: 0637853078
Страна: Украина

• 2

Сообщение #37 Nordic » 30 марта 2017, 19:33

В корме, сэр :)

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
Не, ну если рядом поставить, то и ничего.
Есличо я тоже в акции :hah:
Nordic M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 49
С нами: 4 года 8 месяцев
Цвет: Shark

• 1

Сообщение #38 FAB600CL » 1 апреля 2017, 16:37

И так,сегодня был на тест-драйве :st: :st: Я не сел в 301 :_( :_( :_( Кризис жанра не только у меня ,но и PSA Нет аллюра в Харькове,а тем-более на тест-драйв.Ехать на тест-драйв на активе с мотором 1.2,что я могу понять?Ладно был бы Артур ,Скиф или Александр,Натали,но я или Джон????Вообщем отказались мы от этой затеи.Просто посмотрели,внешне.Актив разочаровал меня,меня лично,не знаю как Джон.Щиток приборов в активе,подсвечивается так-же,оранжевый цвет.Да сами черточки и цифирки другие,чем у нас.Торпеда стоит с Ситроен-Элизе,с пластмассой ,наша без этих наворотов мне нравится больше.Да морда изменилась,но сказать что я в захвати от новых фар .......Нет.Теперь перейдём к задним фонарям.Да они эффектно смотрятся в рекламе!!!Да они хорошо смотрятся на самом авто,но .........только до того момента пока вы не включили габарит и задний ход.Это на меня не произвело вообще никакого впечатления.Бюджетно!!!Никакие они не ЛЁД.Обычные лампочки,вообщем,уже даже менять не хочу,разве что,если они не потеют так,как наши.Ну а покатались мыс Джоном на 3008.Аппарат огонь,с виду похож на рэндж ровер эвок.Супер авто,не завидую владельцам 3008,кто взял предыдущий авто ,пару месяцев назад,небо и земля.Можете спросить у мальчика,я его чуть-ли не со слезами и словами,папа хочу машинку,выводил из салона !!!Итог,наша машина,до рестайлинга ,мне кажется более индивидуальной,хотя,подождём аллюр и посмотрим,что в нем внутри.
FAB600CL M В сети
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара

• 1

Сообщение #39 sklif40 » 2 апреля 2017, 11:42

Якщо подивитися на нового 301,то передок мені напоминає GEELY EMGRAND.
А нижня
dizelek11 писал(а):Новая 301 улыбается нижней решеткой
Ця посмішка нагадує посмішку китайця,рот розтянутий до вух :hah: :hah: :hah: :hah: . А так в основному нічого. :cool: :cool:
Алкоголь-це ворог. А ворогів ми ліквідуємо до останнього....
sklif40 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 58
С нами: 4 года 6 месяцев
Цвет: срібний металік
телефон: 0509422091
Госномер: 9478

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

• 1

Сообщение #40 Djon » 2 апреля 2017, 21:59

Таки погоджуюсь с Александром, как по мне у нового 301 пропала порода, если так можно выразиться. Торпеда, мне тоже не понравилась, может вся задумка инженеров была возвысить владельцев Ситро Элизе....хз короче, подождем аллюр, но кажется мне все будет так же....
А вообще PSA можно похвалить, за такой короткий отрезок времени сделали кучу обновок, плюс добавилась новая модель бус пассажирский и грузовой, по типу Т5....цена, внешний вид и характеристики очень даже....
Ну и не могу не упустить обновленный 3008, это нечто :ham: единственное шо, 301 так разбалывал цифрой 5-6 л/100 км, что и не знаешь на что менять...у 3008, расход с 2л Hdi 9-10 л.
В заключение скажу, что наш 301 очень даже достойный автомобиль, любим и продолжаем заботиться о наших рычащих хищниках, а они нам пусть отвечают взаимностью!) :dancing:
Djon M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 60
С нами: 5 лет
Цвет: коричневый

Пред.След.

Вернуться в Всё о Peugeot 301

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя