Мой гараж

Список форумов Общий Ля-ля

Описание: Общение на любые темы в рамках приличия
Модератор: Administrator

Сообщение #1 Graf » 20 октября 2013, 10:37

Вот решил тему запустить-Мой гараж.
Может ктото захочет рассказать о своем именно,так сказать если имеет.

Про свой скажу коротко:
Панельный гараж,подземный.
Сто всего в общем боксов.
До размещения в нем Пежо Мне казался огромным.
Был низкий японец в нем -десять лет гдето жил.
Сейчас непротиснуться практически. И по высоте Пежо гигант против япошки :-)
Из минусов гаража скажу сразу-сырость,плесень.
Отопление отключено уже лет 20ть и вентиляция никакая.
Вот бы советы послушать как и что притащить в гараж -чтобы впитывал сырость и дышать было легче,а то одна стенка
Которая дальняя,вся в белом налете....
Вообщем гараж когда брал всего этого незаметил,счас заставил всяким и думаю воздуха меньше стало
И поэтому в таком неочень здоровом виде он....
А у Вас как дела в Гаражах?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Да,Я понимаю что можно увеличить зазоры у двери гаража и пойдет какбы естественная циркуляция воздуха.
Нужно даже отскоблить заднею стенку внутрению и обработать спец составом от плесневения и обшить, утеплить пенопластом,затем зашпаклевать и покрасить все теперь стены вновь.
Потолок тоже естественно.
Но неуверен что через пару лет плесень вновь непробереться внутрь....
Последний раз редактировалось Administrator 20 октября 2013, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Нельзя повторить одну ошибку дважды. Во второй раз – это уже не ошибка. Это выбор.
Graf M
Автор темы
Лояльность: 8
С нами: 6 лет 2 месяца
Цвет: темный

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #2 hj_190 » 20 октября 2013, 10:50

Попробуй вот такую штуку "Влагопоглотитель Ceresit СТОП Влага", я у себя в гараже ставил, реально в гараже стало суше, не помню за какой период ( достаточно недолгий) резервуар в нем набрался полностью.
Так много людей и так мало патронов :-(
hj_190 M
Член клуба
Член клуба
Лояльность: 174
С нами: 6 лет 8 месяцев
Цвет: С5 1,6e-HDi
Страна: Украина

Сообщение #3 Bootlegger » 20 октября 2013, 10:57

Graf, что такое сырость? В большинстве случаев это конденсат влажного воздуха, который образуется на более холодных стенах. Обшивка стен теплоизолятором, обычно, решает проблему. Ибо на тёплой поверхности влага не оседает. В комплексе с тем, что предлагает Роман, проблема будет решена.
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
С нами: 6 лет 7 месяцев
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Сообщение #4 Graf » 20 октября 2013, 10:58

Принято.
Поищу его и попробую.
Нельзя повторить одну ошибку дважды. Во второй раз – это уже не ошибка. Это выбор.
Graf M
Автор темы

Сообщение #5 armenak » 20 октября 2013, 11:03

И я заброшу рупь. Сделать обязательно вениляционное отверстие, возможно и несколько. И пенополистирол или пенопласт в помощь!
armenak M
Аватара
Лояльность: 17

Сообщение #6 Bootlegger » 20 октября 2013, 11:09

Мой гараж... его основное преимущество то, что он у меня находится в непосредственной близости от дома. Металлический, покрашен в серый цвет, бетонированный подъезд, изнутри частично обшит листовым ПВХ (две стены), два металлических стеллажа, что очень удобно. Подвал, там тоже металлический стеллаж. Очень не люблю гаражный бардак, когда люди собирают в нём каждую железячку, моток проволоки и пр. Поэтому периодически выгребаю оттуда всё лишнее.

С месяц назад какие-то жулики пробили мне пол в подвале. Гаражный кооператив стоит на катакомбах. Вот они там шарятся и вламываются в подвалы. Так что теперь у меня в углу подвала в полу дыра. Спас от проникновения стеллаж, который стоит над дырой, не смогли пролезть, ушлёпки. Ибо рядом был сложен комплект резины (товарищи попросил, ему хранить негде), осталась на месте. Так что теперь ещё имею гемор по заделке этой дыры.
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Сообщение #7 Graf » 20 октября 2013, 11:12

Отверстие уже есть какбы-вентиляционая труба под потолком-проходящая сквозь все боксы. И имеющая с тройника какбы *очко* в каждом боксе.
Но видимо совершенно неэфективная.
Так как редко вентилятор запускают и КВаты экономят электроэнергии... :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Ну заделать отверстие несложно.
Перфоратор и длинное сверло под диаметр арматуры.
В хаотичном порядке насверлить отверстий (перекрещевание) и затолкнуть арматуру и сварить в нахлест прямо.
Потом закрыть фанерой толстеной (в идеале лист метала по шаблону положить на арматуру и тоже прихватить сваркой) и нафиг куб бетона сверху (опалубку конечно какуюто надо соорудить) :biggrin:
Ну будет выступ-неровность в этом месте-зато УШЛЕПКИ неразбомбят снизу это сооружение уже никак! :rambo:
Graf M
Автор темы

Сообщение #8 armenak » 20 октября 2013, 14:13

Вентиляция должна быть сделана по уму. Воздух должен двигаться. Иначе холодный нижний воздух будет нагреваться и стоять у потолка, а при остывании будет оседать в виде конденсата и стены будут "плакать". Во первых: нужно утеплить стены, как я понял, гараж полуподвальный и сырость тянет от земли, вот для этого нужно сделать гидро-теплобарьер от сырости. Во вторых: измерить температуру по всему гаражу и той точке, где будет самая высокая температура, обычно это самая верхняя точка, сделать вытяжку диаметром не менее 100мм - это будет отток теплого воздуха. Там где в гараже самая маленькая температура, обычно это самые нижние точки по углам ворот, сделать втяжку воздуха диаметром 40-60мм - это будет приток воздуха. Я сделал себе такую схему. а потом и своим друзьям, кумовьям и просто знакомым посоветовал - все довольны. Теперь у меня в гараже сухо, но холодно т.к. температура на 2-5градуса выше чем на улице, но если я затоплю, то тепло хорошо распространяется по всему гаражу. Только при отоплении я вентиляцию прикрываю на половину или больше, чтобы тепло не быстро уходило, но не закрываю полностью, чтобы стены не "плакали".
armenak M
Аватара
Лояльность: 17

Сообщение #9 Graf » 20 октября 2013, 16:05

Как грамотно!
Но в моем случае ничего дополнительно в стенах и потолке непросверлишь. Все мое только внутри,стены и прочее общие.
Тоесть боксы общие и проект невозможно изменить на сверление там и прочие....
Вот и сидят люди в гаражах и недовольно фыркают глядя на влагу,плесень....
Graf M
Автор темы

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #10 DarkRoMIX » 20 октября 2013, 16:12

Народный осушитель:
Серная кислота в стеклянной посудине с широким горлышком (глубокая миска, например). Серная кислота, очень хорошо втягивает воду. Наливаем в миску и изредка, отливаем лишнее и меняем кислоту. Ну и конечно, стараемся, случайно не разлить:) зато дешево;)
DarkRoMIX M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 20
С нами: 6 лет 3 месяца
Цвет: White
телефон: 0681677813
Госномер: AH5329II

След.

Вернуться в Ля-ля

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя