Peugeot 301 1.6HDI 2013 Серебристо-Ватный Московский ))

Список форумов Наши автомобили Бортовые журналы

Описание: Реальные отзывы владельцев Peugeot 301.
Модератор: Administrator

Сообщение #721 FAB600CL » 30 ноября 2017, 16:11

Bootlegger, Ну можно и так сказать ;) ;) ;)
Щуку ловят на блесну-а Лохов на жужжалку
FAB600CL M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 382
С нами: 5 лет 2 месяца
Цвет: серебристый

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

• 2

Сообщение #722 FAB600CL » 20 декабря 2017, 9:16

Всем ПРИВЕТ!!!Давно не писал,вот решил рассказать.И так,начало тарабанить у меня с правой стороны.Глухой стук,на стиральной доске.Поехал я к ОД.Только с ними поговорили,что у меня 220 000 и я еще на родных шаровых езжу.Тем-более,у меня 17 колеса.Сказали предположение,что я шаровые вместе с рычагами меняю :hah: :hah: :hah:т.к на остальных 4 машинах уже все шаровые поменяли,а они не по 200 000 проехали .Вообщем,приехал я к ним,шатали,дергали,поднимали-НИЧЕГО не нашли.---Вердикт правый амортизатор .У меня стоит Каяба от 207.Ставил в апреле ,того года.Ладно,поехал в гаражи к товарищу ;) .Он тоже,шатал,дергал,я ему на шаровые намекал-----Вердикт----амортизатор.Вся эта эппопея длилась пару месяцев.Ладно,заказал я новые амортизаторы(те-же,что и стояли,уж очень они замечательные) :P :P Приехал на замену,поменял стойки,один подшипник опоры,отбойники новые поставил,хотя и старые норм.Не проверил я старые амортизаторы на стук штока,бросил их в гараже.Выезжаю я утром,и снова попадаю на одну из дорог,стиральной доски,И............. :ham: :ham: :rrr: СУКАААааааааааа,опять,такой-же глухой тарабан,как и был.Ничего не поменялось.Я еле дождался 9 утра,что-бы позвонить ОД и в гаражи и обматерить!!!Короче,приезжаю в гаражи и прошу нормально посмотреть,шаровые,на вывороте,качать машину,может это стойки стабилизатора.НЕТ,все норм.После того,как мы вдвоем раскачивали машину,а мастер сидел в яме,нашли все-же,-----Втулки стабилизатора. ;) ;) Приехал к ОД ,говорю,меняйте.Они в полной растерянности,убеждают,что не может-быть.Вообщем,когда они втроем раскачивали машину,только тогда услышали стук.Приехал в субботу,поменяли мне втулки,но!!!Говорят ,у тебя мокрый рабочий цилиндр сцепления(поросенок).Его нужно менять.Я его поменял,месяца два назад.Как так быстро он мог навернуться,начинаю у них скандалить.Ладно,меняйте,раз есть в наличии.Закатываем машину на подьемник.Поднимаем и ......все норм с поросенком.А оказывается,меня постигла участь Bootlegger.Сломалась пиздюшка,на главном сцепления.Бля,скажу словами Bootlegger--как можно на деталь,которая работает больше всего,ставить пластмассовую херню???Да еще сделать ее не разборной??????? :grr: :stupid: :stupid: :rrr: Спасибо Саше( Bootlegger),помог ее найти и купить.Завтра еду менять.Фото с номером этой Х......ни оставлю здесь,может кому,не дай Бог понадобится.Так что сервис у нас---НАСТОЯШИЙ,ЕВРОПЕЙСКИЙ!!!!Пока сам не найдешь что стучит,никто не найдет.Главное на сервисе,выучить заветную фразу------ТЕХНИЧЕСКАЯ ОСОБЕННОСТЬ АВТОМОБИЛЯ!!!!!И да будет всем счастье!!!Всех с наступающим!!!!
Вложения
IMG_6250.JPG
и сам номер
IMG_6249.JPG
херня с номером
IMG_6248.JPG
Вот эти ушки ломаются.Как можно-было сделать ее из пластика???
IMG_6247.JPG
Вся херня,в полный рост
IMG_6252.JPG
Каябушка,извини что усомнился
FAB600CL M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #723 Pariknaher » 20 декабря 2017, 15:06

Наверное та же фигня и у меня. Никто не может найти что стучит.
Pariknaher M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 234
С нами: 5 лет 4 месяца
Цвет: Белый
Госномер: AH3980II

Сообщение #724 FAB600CL » 20 декабря 2017, 17:28

Pariknaher, я тебе говорю,МЕНЯЙ ДВА СОЛЕНБЛОКА,ЭТО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ СТОЙКИ :hihi: :hihi: :hihi:
FAB600CL M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #725 Bootlegger » 20 декабря 2017, 21:54

Та при чем тут "Европейский"?
У нас вот автомобиль европейский, и что??? Ставят пластиковую херню, которая мало того, что не соответствует нагрузкам на неё, так ещё её поломка может создать очень опасную ситуацию.
Будем ждать, пока у кого то не дойдут руки (ноги) до токаря. Может, эту пластиковую втулку можно выпилить из более прочного материала. Просто не понятно, почему эта херь у кого то ходит 50 тыс, у кого то 200? Никакой стабильности)))
Сейчас так автомобили делают... одноразово. Я посмотрел на Ютубе обзоры Лада Х рэй и сравнение её с тем же Рено Дастер. Так там вообще интересно... Т.е не так все у нас плохо.
Я вот только не понимаю, если обломалась белая втулка, почему цилиндр мокрый?
А по поводу сервиса... так это давно известный факт, что нормальный специалист не будет там долго работать. Там полный официал, с налогами и пр, отсюда и размер зар платы. Знаю троих бывших сервисников, работающих на себя или на простом СТО. Где дешевле и клиенту и ему самому выгоднее.
Саша, ты на каком пробеге менял задние колодки?
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
С нами: 5 лет 7 месяцев
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Сообщение #726 FAB600CL » 21 декабря 2017, 12:47

Bootlegger, на 120 000,вместе с ремнем ГРМ
FAB600CL M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #727 Bootlegger » 21 декабря 2017, 13:07

Так чего цилиндр мокрый?
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #728 Alexter » 21 декабря 2017, 13:16

FAB600CL, "нашли все-же,-----Втулки стабилизатора"

У меня тоже сначала поменяли амортизаторные стойки, а потом уже стойку стабилизатора. Или трудно диагностировать, или такие мастера.

А когда-то еще на ниссан примере мне пол ходовой перебрали , прежде чем поменяли стойку стабилизатора. Так что , все-таки наверное непросто в диагностике. Или мне такие сто попадаются
Alexter M
Член клуба
Член клуба
Лояльность: 7
С нами: 4 года 10 месяцев
Цвет: Серебристый

Сообщение #729 FAB600CL » 21 декабря 2017, 13:46

Bootlegger, там резиночка стоит,слегка сместилась,почему-то,ее поставили на место и ФСЕ ;)

Добавлено спустя 34 секунды:
Alexter, так у меня не стойки стабилизатора,а втулки
FAB600CL M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #730 Bootlegger » 21 декабря 2017, 14:31

А белая пластиковая втулка целая?
Так что, зря купил этот долбаный цилиндр?
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Бортовые журналы

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 20 гостей