Peugeot 301 1.6HDI 2013

Список форумов Наши автомобили Бортовые журналы

Описание: Реальные отзывы владельцев Peugeot 301.
Модератор: Administrator

Сообщение #71 Bootlegger » 23 августа 2017, 11:44

Задача фильтра чистить воздух качественно и Долго.
Ошибки не возникали уже давно.
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 260
С нами: 4 года 7 месяцев
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #72 Alexter » 11 сентября 2017, 12:49

Поездил я где-то с месяц и ошибка выскочила опять. В это раз уже поехал к официалам на Котлова. Продиагностировали и выявили поломку модуля рециркуляции отраб газов. Цена такого модуля у них составляет 8950грн, а в интернете я нашел за 6300. С их слов поломка частая и эти модули они уже меняли до 10 раз. В интернете их тоже немало, что говорит о востребованности. Но все равно меня мучают сомнения в его замене. Клапан неразборной вроде бы. Никто никогда не сталкивался с такой поломкой?
Вложения
модуль рециркуляции .jpg
модуль рециркуляции код .jpg
Alexter M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Лояльность: 3
С нами: 3 года 10 месяцев
Цвет: Серебристый

Сообщение #73 Alexter » 11 октября 2017, 21:10

36000. Пришла пора и у меня заменить оригинальные стойки. Поставил Каябу с 207 как многие здесь. Плюс поменял левую стойку стабилизатора. Правую заменил 10 тысяч назад. Стало тихо и приятно в салоне. По жёсткости стоек ничего сказать не могу. Разницы не заметил.

Радовался беспроблемной машине я недолго. К вечеру начала завывать коробка на третьей передаче. Повторяется такое уже третий раз. После стоянки проходит ненадолго. Потом опять. Буду думать, что делать. Если кто-то знает пути решения вопроса, буду рад выслушать. Пока настроение ноль. На практически новой машине одни косяки.
Alexter M
Автор темы, Член клуба
Член клуба

Сообщение #74 FAB600CL » 12 октября 2017, 11:15

Alexter, нужно было вчера подойти и пообщались-бы.Заодно,послушали-бы мою коробку.Можно встретиться на выходных.Послушаете. ;) ;) ;)
Щуку ловят на блесну-а Лохов на жужжалку
FAB600CL M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 311
С нами: 4 года 2 месяца
Цвет: серебристый

Сообщение #75 Alexter » 13 октября 2017, 6:35

FAB600CL, спасибо. Я прозевал момент, когда вы уезжали. Я читал в машине. Что касается коробки, то уже нет сомнения, что это какая-то серьёзная проблема, потому как вчера уже просто выла и при торможении и при разгоне на третьей передаче. Сегодня еду менять масло и смотреть на возможную стружку, хотя думаю, что это вряд ли что-нибудь даст.
Alexter M
Автор темы, Член клуба
Член клуба

Сообщение #76 Bootlegger » 13 октября 2017, 8:14

Менять масло при таких симптомах вряд ли стоит. Зря потраченные деньги. А что сервис говорит по этому поводу?
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 260
С нами: 4 года 7 месяцев
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Сообщение #77 Himik » 13 октября 2017, 8:53

Alexter, я тоже поменял себе аммортики, поставил от 207-го. Так вот, добрый и хороший человек, который помогал мне с заменой, сказал, что при замене правого 207, если не придержать полуось, может вылиться до литра масла с коробки. У меня такого не было. После замены под машиной пятен нет. Может у Вас тоже немного масла вылилось? Или же что-то не стало на место именно при установке правого аммортика.
Himik M В сети
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 170
Цвет: Шоколадный :)

Сообщение #78 Alexter » 14 октября 2017, 15:57

Himik, вчера думал именно об этом и говорил мастерам на сто, но они ответили, что вылиться может максимум 200 грамм и если б выла по причине недостаточного уровня, то пятая передача. В общем заменил я масло. Как сказали, его было там литра полтора вместо 1,9 и не сильно завернутая пробка. И масло было, по их словам, чёрное и слишком жидкое. Последний раз уровень масла мне вроде бы проверяли официалы года два назад. Вот и думай, или я долго ездил с незавернутой пробкой, либо уровень никто не проверял и так было сначала, либо на сто вырвали шрус при замене стоек.

Результат. Коробка стала очень тихой. Звуков посторонних два дня нет. Плюю три раза. Со второго дня езжу и провоцирую машину торможением коробкой на третьей передаче.

П.с. Я обслуживаюсь на сто, на котором не видишь ремонта машины, как у официалов. Поэтому и не знаю, что ж с ней там реально делают. По мне так, если слили случайно масло, так скажите и я его куплю на долив. Здесь я так и не понял, выдергивался шрус или нет. Но у меня и гаража нет, посмотреть. Что помню, так это что в машине был сильный запах масла, когда забрал после замены. Но может это у них так на сто ароматит.
Alexter M
Автор темы, Член клуба
Член клуба

Сообщение #79 Pariknaher » 14 октября 2017, 18:38

Можно посмотреть в яме на место входа полуоси в коробку. Если б его выдернули там будут видны хорошие следы масла.
Pariknaher M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 221
С нами: 4 года 4 месяца
Цвет: Белый
Госномер: AH3980II

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #80 Alexter » 15 октября 2017, 20:48

Pariknaher, говорю ж, что гаража нет.))
Alexter M
Автор темы, Член клуба
Член клуба

Пред.

Вернуться в Бортовые журналы

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 11 гостей