Peugeot 301 1.6HDI 2013

Список форумов Наши автомобили Бортовые журналы

Описание: Реальные отзывы владельцев Peugeot 301.
Модератор: Administrator

• 6

Сообщение #31 Vlad » 25 апреля 2014, 19:41

Kortes, в том то и дело, что сработает подушка. Она как раз из-за этой заглушки и сработает!
А в подушках у нас нынче пиропатрон и мало того, что вся тушка летит навстречу рулю, так оттуда ещё и на скорости выстрела срабатывает подушка. Нос как раз останется цел, а вот шейные позвонки как минимум на узел завяжутся.
Давно уже писал об этом. Не хотел повторяться, но пришлось.
Заглушки эти на любой заправке по 3р кучка. Только лучше либо пристёгивайтесь, раз уж ремни установлены производителем, который о чём-то думал (в т.ч. о безопасности), либо не пристёгивайтесь вовсе, раз уж религия не позволяет. Но ставить заглушки - это полный бред. Да, это моё личное мнение :smile: кто-то согласен, кто-то нет, но имеет право на жизнь.
Сын (4 года) интересуется: "Почему заключённых кормят бесплатно, а детей в детском садике за деньги?!"
Vlad M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 101
С нами: 5 лет 4 месяца
Цвет: белый
Страна: Украина

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #32 VadymZ » 25 апреля 2014, 20:07

Vlad, Заглушка до подушки не причому. Подушка вистрелює не перша, перший пиропатрон має вистрелити, який дотягує ремень безопасності до сидіння, щоб як ви правильно підмітили в тушці були цілі шийні позвонки. Но коли стоїть заглушка то і дотягувать не буде що. Якось з другом пробували як зриваються в ремнях піропатрони, то скажу, що бахкає круче любої пітарди(на машині не пробуйте).
VadymZ M
Лояльность: 66
С нами: 4 года 4 месяца
Цвет: чорний
телефон: 0976846119

Сообщение #33 Alexter » 25 апреля 2014, 20:07

По идее тело летит назад к сидению, если авто бьют взад.Тело будет прижимать к креслу и потом по инерции немного подаст вперед. Вот если фронтальный удар, то да...
Alexter M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Лояльность: 7
С нами: 4 года 6 месяцев
Цвет: Серебристый

Сообщение #34 Vlad » 25 апреля 2014, 20:14

VadymZ, в подушке тоже.
Alexter, ну вроде пока разделения нет на заглушки для фронтального удара и для удара сзади.
Короче я своё мнение по заглушкам высказал и где их купить тоже подсказал - дальше дело (как у курильщиков) каждого добровольное :hi:

з.ы.: неужели так стыдно ехать пристёгнутым??? :facepalm:
Сын (4 года) интересуется: "Почему заключённых кормят бесплатно, а детей в детском садике за деньги?!"
Vlad M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 101
С нами: 5 лет 4 месяца
Цвет: белый

Сообщение #35 VadymZ » 25 апреля 2014, 20:34

Alexter, Я маю на увазі, якщо ви не пристібаєтесь, то ремень не може смяхшити удар тіла з подушкою.
VadymZ M

Сообщение #36 Kortes » 25 апреля 2014, 20:37

Так тут и спорить не о чем , естессно надо пристегиваться , вопрос чисто технический - срабатывает или нет подушка при ударе сзади... :think:
Kortes M
Лояльность: 38
С нами: 5 лет 2 месяца
Цвет: С-Elysee 1,6 VTI MT

Сообщение #37 Alexter » 25 апреля 2014, 20:40

Vlad, Когда я еду по трассе, то пристегивание ремня ни с кем не обсуждается. Это обязательно!!!! Я бы пристегнул даже собаку сзади, если б она у меня была. Но когда я мотаюсь по городу и через каждые 5-10 минут вхожу-выхожу , то мне не нравится дергать ремень либо слушать пищание тревожки.
Такое вот у меня понимание.
А подушка? Так опять же, при ударе сзади ремень не спасет. Там важен подголовник. А спереди ... ну да . печально. Но мы то надеемся на лучшее :biggrin:

По поводу стыда и жизни как противовесы друг другу, то должен сказать , что это философский вопрос. Кому как. Я, например, не стыжусь. Но есть люди, которым этого делать просто нельзя в силу характера и круга общения. :smile: Не поймут. Посчитают за слабого. :biggrin:
Alexter M
Автор темы, Член клуба
Член клуба

• 3

Сообщение #38 Kozadey » 25 апреля 2014, 21:16

Я пристегиваюсь постоянно. Уже привык. Купил как то заглушку, начал с ней ездить и на глазах прямо передомною случилась авария, лобовое столкновение. Спасал людей, машина горела. На крайслере людей доставал в хлам полный, переломанные шо пластилин. Не ремней ни подушек. На ренухе подушки все распотрашенны и люди под ремнями, вышли сами. Так шо я срал на всех кто не пристегивается даже в городе.
Kozadey M
Лояльность: 2
С нами: 4 года 9 месяцев
Цвет: Шоколодос

Сообщение #39 VadymZ » 25 апреля 2014, 21:22

Kortes, Все залежить який удар. Якщо піде деформація кузова і датчик получить сигнал то ба- ба-х, а якщо просто бампер побили і трошечки кузов примяли то ні.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Главне щоб не було як в знакомого на Geele іхав зі швидкістю 130 км/ч і тут яма(ну як обично в Україні), мало того що диска погнув то іще і подушка Бах :eek: (китаєць буд з тих ще перших).

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Alexter, При удазі ззаду іде ефект маятника, коли б"ють в зад а вилітаєш спереду(даже колись продавали як сувеніри) но правда не з такою швидкістю коли лобовий удар.
VadymZ M

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #40 Alexter » 25 апреля 2014, 22:15

Так шо я срал на всех кто не пристегивается даже в городе.
Даже не хочется отвечать.
Alexter M
Автор темы, Член клуба
Член клуба

Пред.След.

Вернуться в Бортовые журналы

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 15 гостей