Peugeot 301 1.6HDI 2013

Список форумов Наши автомобили Бортовые журналы

Описание: Реальные отзывы владельцев Peugeot 301.
Модератор: Administrator

Сообщение #11 smyks » 24 апреля 2014, 8:59

Bootlegger, тем более, что даже если двери закрыты, изнутри все равно любая открывается, "открывая" (разблокирует) при это все остальные. Вообщем тоже не парюсь, тем более на пред. авто привычка была закрывать все двери центральным замком как только сел в машину - эдакая "защищенность"
smyks M
Лояльность: 144
С нами: 4 года 11 месяцев
Цвет: Темно-серый металлик
Страна: Украина

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #12 Alexter » 24 апреля 2014, 10:17

Kortes » Сегодня, 7:29
Я промыл и залил прозрачным силиконом изнутри , снаружи немного загладил и усе , пока держится... :smoke:

хорошая идея. С клеевого пистолета наверное? согласен. если с двух сторон нахлест на защиту сделать , то будет держать.

Добавлено спустя 12 минут:
smyks » Сегодня, 8:59
Вообщем тоже не парюсь

Я парюсь только потому, что не верю, что замки могут выдержать лет десять таких открыл-закрыл. Если в день раз 5-10, т.е. 7 в среднем, то за 10 лет-25500. Свой прошлый авто я надеялся иметь не более 5 лет, но жизнь прибавила еще пять. Летело все. Особенно по мелочам. Так что... Чисто практичный куркульный интерес.
Alexter M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Лояльность: 7
С нами: 4 года 8 месяцев
Цвет: Серебристый

Сообщение #13 Igor » 24 апреля 2014, 10:54

Alexter писал(а):что не верю, что замки могут выдержать лет десять таких открыл-закрыл
Для начала хочу поздравить Вас с приобретением. Вдвойне приятно, что мы земляки да ещё одного возраста. Почти. :biggrin:
А по поводу замков... :smile: Поверьте, в этой машине на фоне проблемы долговечности и надёжности замков есть узлы и агрегаты, которые вызывают намного большие опасения и переживания. В долговечность этих узлов мне ещё больше не верится. Хотелось бы, что бы я ошибался. :think: :smile:
Igor M
Член клуба
Член клуба
Лояльность: 103
С нами: 5 лет
Цвет: белый
Госномер: 5977

Сообщение #14 Kortes » 24 апреля 2014, 11:12

Alexter писал(а):хорошая идея. С клеевого пистолета наверное? согласен. если с двух сторон нахлест на защиту сделать , то будет держать.
Именно так и сделал , сидит надежно , а раз в полгода можно и обновить , главное на фару грязь не кидает...
Kortes M
Лояльность: 38
С нами: 5 лет 4 месяца
Цвет: С-Elysee 1,6 VTI MT

Сообщение #15 Xerxss » 24 апреля 2014, 12:04

У меня прошлый авто был Пежо 207, 6 лет откатал, автозакрывание было, ничего не случилось с замками за это время.
Xerxss M
Лояльность: 0
С нами: 4 года 9 месяцев
Цвет: Peugeot 208 HDi

Сообщение #16 Alexter » 24 апреля 2014, 12:42

Xerxss » 34 минуты назад
У меня прошлый авто был Пежо 207, 6 лет откатал, автозакрывание было, ничего не случилось с замками за это время.

Ну и слава Богу. Значит паника зря. Спасибо всем за отзывы.

Меня больше волнует простукивание стоек на ухабах. Вот это действительно может быть проблемой.

Igor » Сегодня, 10:54
Alexter писал(а):
Для начала хочу поздравить Вас с приобретением.

спасибо

Вдвойне приятно, что мы земляки да ещё одного возраста.

И мне также приятно. Я вообще смотрю, что много харьковских на форуме. Как бы не больше других. Видно на Котлова самые крепкие менеджеры в Украине :biggrin:

Либо самый дорогой бензин, что дизеля хватаем. :smile:
Alexter M
Автор темы, Член клуба
Член клуба

• 1

Сообщение #17 Vlad » 24 апреля 2014, 13:15

Alexter, во-первых поздравляю с правильным приобретением :hi: :beer:
Во-вторых приятно, что земляков на 301 всё больше :wink: а то по городу вижу много машин, а владельцев тут мало.
В-третьих отключить блокировку дверей можно продолжительным (до звукового сигнала! где-то 3-5сек) зажатием кнопки с замочком (при включённом зажигании).
Ну и в-четвёртых не знаю какая машина была до этой, но видимо Porsche Panamera, т.к. дизельный 301й только после такого класса машин даже на холостых вибрирует, дрожит и трясётся :biggrin: при 60км/ч на 4й - ещё и ускоряться может :wink: так что либо топливо не то, либо обкатка затянулась, либо я не знаю :hi:
Сам на Котлова брал :beer:
Сын (4 года) интересуется: "Почему заключённых кормят бесплатно, а детей в детском садике за деньги?!"
Vlad M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 101
С нами: 5 лет 6 месяцев
Цвет: белый

• 1

Сообщение #18 Alexter » 24 апреля 2014, 14:55

Vlad » Сегодня, 13:15
Alexter, во-первых поздравляю с правильным приобретением :hi: :beer:

Спасибо.

В-третьих отключить блокировку дверей можно продолжительным (до звукового сигнала! где-то 3-5сек) зажатием кнопки с замочком (при включённом зажигании).

отключил еще ночью :biggrin: Спасибо

Ну и в-четвёртых не знаю какая машина была до этой, но видимо Porsche Panamera, т.к. дизельный 301й только после такого класса машин даже на холостых вибрирует, дрожит и трясётся :biggrin: при 60км/ч на 4й - ещё и ускоряться может

Да-да . панамера. :biggrin: Тогда вопрос, который идет в параллельной теме?. С каких оборотов можно ездить на дизеле? У меня легко идет с 1600Топливо у меня российский Лукойл Экта только. Да, собственно , на Воге было тоже самое. Даже хуже. Да. машина тянет и с более низких оборотов. Но мне , как бывшему "бензинщику" больно слышать вибрацию движка.
Alexter M
Автор темы, Член клуба
Член клуба

Сообщение #19 Pavel » 25 апреля 2014, 8:10

Alexter, может действительно обкатка еще проходит.. у меня тоже где-то до 3х тысяч пробега при 40км/ч на 3й передаче тоже не особо хотел ехать и немного излишне вибрировал.. сейчас на 3й 40км/ч в горку без проблем.. на 4й 60км/ч тоже довольно спокойно едет, немного напряг появляется разве что когда машину загрузишь 5 человек+багаж..
Pavel M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 34
С нами: 5 лет 5 месяцев
Цвет: Alpine White

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #20 Alexter » 25 апреля 2014, 8:45

Pavel, Будем ждать завершения обкатки. Спасибо.
Alexter M
Автор темы, Член клуба
Член клуба

Пред.След.

Вернуться в Бортовые журналы

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 22 гостя