Peugeot 301 1.6HDI 2013

Список форумов Наши автомобили Бортовые журналы

Описание: Реальные отзывы владельцев Peugeot 301.
Модератор: Administrator

Сообщение #1 Alexter » 23 апреля 2014, 23:23

Добрый вечер всем.
8 февраля появился у меня этот автомобиль. Брал по наводке товарища, который ездил на 308 с таким же двигателем. Разрекалмировал экономичностью, тяговитостью и современностью(т.е. зимой не надо костры под поддоном палить). 308 для меня был дороговат, да и не нравится он мне дизайном. плюс нет багажника. Ехал мимо, зашел в салон посмотреть, поспрашивать и ... В общем долго не думал. Вся схема замены автомобиля прошла за месяц. Это притом, что на своем предыдущем авто я проездил 10 лет. Все же привычка -штука, затягивающая в болото, из которого не так просто вылезти. Даже если есть возможности.
Ладно, выбирал я только из трех дизельных авто. Ситроен Ц-Элизи, Шкода рапид и Пежо 301. Шкода оказалась дороже, Ц-элизи - ничего не знаю о ситроенах, остался Пежо. Учитывая , что дизеля Пежо считаются одними из лучших
в мире, я решился именно на него.

Проехал я на данный момент около 3000 км. Что сказать. Экономичность? Да. Хотя с февраля по апрель, при температуре запуска до +5 у меня расхода ниже 7литров практически не было. Только по трассе. И то 4,8, а не 4,3 как тут многие пишут. Сейчас вышел на 6,5, и то, если аккуратно давить. Долго советовался и читал на каких оборотах ездить. Прищел к выводу, что от 1600 до 2500 при спокойном движении. Убивает невозможность включения 3 прередачи на 40 км/час и четвертой на 60. Т.е. если введут ограничение ровно 60 , а не 80, то четвертую в городе вообще не включишь. Хотя может я неправильно езжу? Но ниже 1600 об/мин двигатель неприятно вибрирует. Думаю, что это ничего хорошего для него. Вообще пришел к выводу, что расход будет совпадать с паспортным если ездить по проспектам да по трассе. Если ездить по центру со светофорами и пробками, да еще и не прогретом и не на большие расстояния, а я выезжаю из центра, а не в центр, то меньше 7-8 л/км зимой и 6,5 летом не получится. Но и это супер. Особенно учитывая, что мой предыдущий автомобиль меньше 11 не ел.

За 3 тыс. км пробега занимался только кузовом. Поставил чехлы, намудохавшись со снятием заднего сидения. Поклеил на пороги, под ручки дверей, полку заднего бампера бронированную пленку. купил у Владимира из Симферополя(Вовкаого) набор вставок в карманы дверей, бардачок и багажник - отличные вещи. Наклеил уплотнитель под капот и добавил уплотнитель под двп багажника , т.к. там трет краску нещадно в одном месте.
Абсолютно не понял, зачем в защите передних колес отверстия на стыке с бампером. Есть догадка, что для стока воды, но его можно было сделать внизу. ???? Долго смотрел , как под капот летит с этих отверстий грязь и ничего умнее не придумал как обрезками уплотнителя D заклеил их предварительно помыв и обезжирив. Вроде пока стоят, но чуть боьше воды и они не выстоят. Нужны идеи !!!! Кстати, заклеивать боковые стоки, как показано на некоторых сайтах на мой скромный взгляд не надо ни в коем случае. Это сток воды.

Подвеска. Проходимость отличная, и при езде по брусчатке все тихо, но при наезде на ухаб идет несильный хлопок с обоих сторон. То ли по пластмассе что-то бьет , то ли стойки такие звуки издают. Я пока не заезжал на подъемники, но очень хочется спросить , что ж это все-таки за зверь такой хлюпающий живет у меня под двигателем.

Задалбывает постоянное закрытие замков при езде. Даже закрыть паркинг не могу без автозакрытия дверей. Сын закрывает его и жалобно просит, чтобы я пустил его каждый раз, а я забываю и смотрю на него не понимая. Комедия. думаю, сколько ж выдержат эти замки при таких срабатываниях? По сто раз в день.

Вот вроде и все пока.

Последняя головная боль - накладка под капот и под крышку багажника. Хочется чего-нибудь цивильного, но пока ничего не попадается. То, что на сайте, на мой взгляд, не полностью закрывает плюс не формованная, т.е. не повторяет рельеф. Хотя, может я не прав. Все надо видеть вживую, но мне посмотреть негде.

Удачи всем
Alexter M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Лояльность: 3
С нами: 3 года 10 месяцев
Цвет: Серебристый

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

• 1

Сообщение #2 Artem22 » 23 апреля 2014, 23:41

Так авто запирание замков по моему можно отключить самостоятельно,зажатием кнопки блокировки дверей на определенное время,и таким же макаром включить,кажется здесь же на форуме где то и вычитал эту инфу!
Artem22 M
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 4 года 1 месяц
Цвет: Белый

Сообщение #3 Alexter » 23 апреля 2014, 23:44

Неужели? Вот это информация. спасибо. Буду искать. Все-таки общение-это двигатель прогресса.
Alexter M
Автор темы, Член клуба
Член клуба

Сообщение #4 Artem22 » 23 апреля 2014, 23:59

вот описание того что я читал:
Re: Диагностика своими руками (Diagbox)
Если кому-то интересно, то автоматическую блокировку дверей можно деактивировать.

Для этого надо нажать кнопку блокировки дверей и подержать несколько секунд до звукового сигнала. и Все, на скорости блокировка дверей не работает.

Кстати, если не ошибаюсь, в инструкции к нашим машинкам описано.
AnDrew
10 апреля 2014, 11:43

Форум: Tuning
Тема: Диагностика своими руками (Diagbox)
Ответы: 13
Просмотры: 558

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
надеюсь поможет
Artem22 M
Аватара

Сообщение #5 Alexter » 24 апреля 2014, 0:03

Artem22 писал(а):надеюсь поможет
Еще раз спасибо. От сына в первую очередь :biggrin: . Готов бежать сейчас отключать да поздновато . Завтра отпишусь.
Alexter M
Автор темы, Член клуба
Член клуба

Сообщение #6 Artem22 » 24 апреля 2014, 0:07

Всегда пожалуйста.такая мелоч а сколько радости может принести :biggrin: ох уж эти французы :biggrin:
Artem22 M
Аватара

Сообщение #7 Xerxss » 24 апреля 2014, 0:27

В Пежо Ситроен дизель HDI , а не TDI :smile:

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Alexter писал(а):думаю, сколько ж выдержат эти замки при таких срабатываниях? По сто раз в день.

Эти замки выдержат многое, на Пежо пока еще никто не жаловался, так что не переживай, прослужат долго, а автозакрывание это отличная функция, чтобы снаружи никто не залез когда стоишь в пробке или еще где-то. Вообщем чтобы не забывал машину закрывать :smile:
Xerxss M
Цвет: Peugeot 208 HDi

Сообщение #8 Alexter » 24 апреля 2014, 7:13

В Пежо Ситроен дизель HDI , а не TDI :smile:

То, что HDI, а не TDI увидел, что ошибся сразу, но я не знаю как поменять название темы. Хотя, как по мне, логичнее было бы тди. Все-таки турбодизель у меня.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Alexter писал(а):
думаю, сколько ж выдержат эти замки при таких срабатываниях? По сто раз в день.

Эти замки выдержат многое, на Пежо пока еще никто не жаловался, так что не переживай, прослужат долго, а автозакрывание это отличная функция, чтобы снаружи никто не залез когда стоишь в пробке или еще где-то.

О. :biggrin: Я прошу прощения. А у Вас было такое, что к Вам в пробке лезли в машину? :biggrin: за мою долгую автомобильную жизнь меня Бог миловал от таких проблем. Хотя, конечно, все возможно.

Вообщем чтобы не забывал машину закрывать :smile:

В смысле закрывать? Во время езды? Так я не хочу. А выходя согласен. Но это уже совсем другая история. :smile:
Alexter M
Автор темы, Член клуба
Член клуба

Сообщение #9 Kortes » 24 апреля 2014, 7:29

Alexter писал(а):Долго смотрел , как под капот летит с этих отверстий грязь и ничего умнее не придумал как обрезками уплотнителя D заклеил их предварительно помыв и обезжирив. Вроде пока стоят, но чуть боьше воды и они не выстоят. Нужны идеи !!!!
Я промыл и залил прозрачным силиконом изнутри , снаружи немного загладил и усе , пока держится... :smoke:
Kortes M
Лояльность: 38
С нами: 4 года 6 месяцев
Цвет: С-Elysee 1,6 VTI MT

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #10 Bootlegger » 24 апреля 2014, 8:18

У меня тоже не было никогда такой функции закрывания дверей. И не ломился никто в машину. Но сейчас привык и если отключить, будет какое-то чувство незащищённости, что ли... Та и не напрягает вообще.
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 260
С нами: 4 года 7 месяцев
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

След.

Вернуться в Бортовые журналы

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 12 гостей