Peugeot 301 1.6 HDi Active (Silver)

Список форумов Наши автомобили Бортовые журналы

Описание: Реальные отзывы владельцев Peugeot 301.
Модератор: Administrator

Сообщение #31 AnDrew » 10 мая 2014, 0:21

Повесил себе регистратор с питанием от прикуривателя напрямую. да, шнур не эстетично болтается, но я уже привык.

Да и переключению передач не мешает, т.е. не критично его наличие (шнура тобишь) возле рукоятки КПП.

Недавно видел на сайте c-elysee в бортовом журнале одного члена клуба - так он выводил навигатор с левой стороны руля на стойке. Там не сильно сложно, но "потанцевать" с бубном придется.

По-моему, вот здесь описано - http://c-elysee-club.com.ua/viewtopic.php?f=12&t=325 (его бортовик)
AnDrew M
Автор темы
Лояльность: 0
С нами: 4 года 5 месяцев
Цвет: Silver
телефон: 0638535110
Госномер: AB0236CB
Страна: Украина

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #32 Djon » 10 мая 2014, 9:41

AnDrew, я свой поставил под зеркалом, а кабель провел через правую сторону на потолке, потом на низ между торпедой и резинкой двери, кинул под коврик и достал возле прикуривателя 15 мин делов, а до этого мучался когда все висело. Если надо могу скинуть фото.
Djon M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 60
С нами: 5 лет 3 месяца
Цвет: коричневый

Сообщение #33 Olegik » 11 мая 2014, 3:57

всем привет. Я свой регистратор поставил под зеркалом но запитал от плафона освещения.там уже есть клеммы.питание поступает при включении зажигания
Olegik M
С нами: 4 года 4 месяца
Цвет: серый

Сообщение #34 Nikola » 11 мая 2014, 14:02

Дякую, хлопці, за інформацію. Я дуже рідко користуюсь навігатором, тому він у мене відімкнений. Реєстратор також поставив під дзеркалом, до шнура вже звик, важелю КПП не заважає. Всбановлював присоску до навігатора на склі, а вона відпала. Хто де планує кріпити навігатор?
Nikola
Лояльность: 3
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение #35 DarkRoMIX » 11 мая 2014, 15:42

Я как навигатор телефон использую, самое оптимальное место оказалось справа от зеркала. Меня устраивает.
DarkRoMIX M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 20
С нами: 5 лет
Цвет: White
телефон: 0681677813
Госномер: AH5329II

Сообщение #36 AnDrew » 15 мая 2014, 12:22

Olegik,

а можно как-то подробнее, и даже желательно с фото, а лучше видео :smile: (пардон за наглость), как запитать от плафона. Можно в ЛС, можно сюда, как удобнее.

Спасибо заранее.
AnDrew M
Автор темы

Сообщение #37 Pariknaher » 15 мая 2014, 14:14

AnDrew, снимаешь плафон, возле разъёма подключения самого плафона есть ещё один незадействованный разъём с плюсом от зажигания и минусом. Не знаю как кто, но я разбирал блок питания регистратора (тот что от прикуривателя), выводил от него плюс и минус и подсоединял к плафону, то есть родной предохранитель питания рега так же работает. Включаешь зажигание - включается регистратор, глушишь машину - регистратор выключается.
БП от рега прячешь под обшивку потолка, через отверстие плафона. Шнур от регистратора ведёшь вверх к обшивке. Вот и всё, получается без шнуров практически)
Pariknaher M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 233
С нами: 5 лет 1 месяц
Цвет: Белый
Госномер: AH3980II

Сообщение #38 AnDrew » 15 мая 2014, 17:33

Pariknaher,

Спасибо за совет! Будем пробовать как свободное время получится.
AnDrew M
Автор темы

Сообщение #39 AnDrew » 28 мая 2014, 9:54

Итак, прошло 2 месяца владения львенком, который успел пробежать за это время 1,5 тыс. км
Скажу сразу - весь пробег исключительно по городу. Заправка - 90% WOG, иногда OKKO, один раз БРСМ и Укрнафта.

за это время прочитано множество разных отзывов об авто как на этом форуме, так и на дружественном c-elysee

Скажу так, по прошествии такого не большого времени есть несколько претензий/замечаний/дополнений/недовольств

Во-первых, как я ни старался, но к расположению кнопок стеклоподъемников так и не привык :sad: (езжу каждый день)
После предыдущей машины так и не могу привыкнуть к отсутствию доводчиков в тех же с/п. пару раз машину оставил с приоткрытыми стеклами... :smile: Цена вопрса у дилера - по 400 с копейками грн. за пару (отдельно передние и отдельно задние).

Во-вторых, с наступлением резкого потепления отметил, что кондиционер как-то совсем не дует что-ли. Для того чтобы настроить комфортную температуру приходится постоянно играться с кнопками (опять же наверное придираюсь после климат контроля на прошлой машине)

В-третьих, кто-то из форумчан говорил, что после 500 км пробега расход начинает падать. Ни фига... как было 6,5 после салона, так и осталось, причем все равно на каком дизеле - хоть за 15 грн., хоть премиум за 15 с копейками
А с включенным кондишником так и все 8 получается
Правда и езда у меня не пенсионерская, может из-за этого....

Успокаиваюсь только тогда, когда вспоминаю расход на пред. машине :smile: (10л/100 бензина)

В -четвертых, это конечно откровенно гавеная полка багажника... в задней части, та которая ближе к сидениям уже все просело и примялось, а вожу я только компрессор постоянно с собой, да омывайку 1л, ну и периодически мелочевку разную...
так что в самых ближайших планах - укрепление полки багажника и органайзер в подпольное пространство в районе запаски, потому что вещи по багажнику летают, как по сараю воробей...

По салону самое критическое замечание - к материалам отделки сидений. Сзади ездит ребенок, так что 2 раза в неделю пылесос обеспечен... потому чехлы сидений - приоритет №1 в данный момент, даже важнее чем музыка или подлокотник.

Кто бы что ни говорил, а снять чехлы и постирать оно как-то попроще будет чем гонять машину на химчистку салона 2 раза в год. С такими матераиалами, я думаю частую химчистку не выдержат.....
Почему частую? Потому что скоро детей будет двое :biggrin:

Щетки стелкоочистителя - отдельная история. Может кому и не принципиально, но вот эта "сопля" прямо перед глазами после очистки стекла.....меня лично бесит жутко. Плюс сами щетки какие-то корявые. На прошлой машине после 4,5 лет эксплуатации порванная водительская лучше чистила, чем эти новые....Думаю менять. Кто может подскажет какие толковые?

В общем, подводя итог 2-х месячной эксплуатации процитирую своего товарища, который сказал, что эта машина создана специально для наших людей, т.к. в ней всегда есть что доделать/переделать/исправить :biggrin:

P.S. В качестве сравнения использован VW Golf5 (прошлая машина). Согласен, не тот класс, не те деньги, не то качество....

P.P.S. Но если отбросить вышеуказанные мелочи - то машинка очень даже и очень. Для семьи в самый раз - большая, вместительная, экономичная. Где-то в каком-то обзоре вычитал, что в ней есть все то что нужно современной машине и ничего лишнего. Согласен на 100%. Остальное - можно мириться.

Всем добра и мира!
AnDrew M
Автор темы

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #40 toha » 28 мая 2014, 11:19

насчет расхода,то он должен упасть после 3000-5000 пробега,т.е после обкатки. у меня во всяком случае с 6,5 до 5,5 упал после 3000
щетки берут или Бош аеротвин (но они тех денег не стоят) или обычные дешевые универсальные типа Alca за 100 грн плюс переходник в комплекте или отдельно http://130.com.ua/product/windshield-wipers-adapter-alca-bayonet-lock-300-420/ ,трут не хуже родных или Боша :hi:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
я поставил такие http://c-elysee-club.com.ua/viewtopic.php?p=36352#p36352 ,за 120 грн переходник в комплекте был,трут не хуже родных. водительский на 650,поэтому слеза стала немного меньше
катаюсь на Citroen C-Elysee)
toha M
Лояльность: 89
С нами: 4 года 11 месяцев
Цвет: Citroen C-Elysee HDI

Пред.След.

Вернуться в Бортовые журналы

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 17 гостей