Peugeot 301 1.6 HDi Active (Silver)

Список форумов Наши автомобили Бортовые журналы

Описание: Реальные отзывы владельцев Peugeot 301.
Модератор: Administrator

Сообщение #1 AnDrew » 8 апреля 2014, 7:12

Всем доброго времени суток!

Наконец-то появилось несколько свободных минут и желание обзавестись собственным журналом :)

Итак, по порядку.

С момента покупки авто прошла ровно 1 неделя, и поскольку за период с декабря месяца (когда я отпустил "в люди" свой Гольф 5) общественный транспорт успел порядком "достать" на радостях накатал 200 км по городу. Может для кого-то и маловато покажется, но для сравнения на прошлой машине пробег за 4 года был 30 тыс.км, т.е. ездил я не много (исправлюсь:))

О достоинствах:
Во-первых, непривычно большой багажник. Поначалу даже было немного непонятно, что ж я туда ложить-то буду, там же места - вагон :)
Во-вторых, просторный салон. Места достаточно как впереди, так и сзади. Даже с моим относительно небольшим ростом (182 см) сидя за мной жене еще сантиметров 10 точно свободного места до водительского кресла (жена - 172 см роста).
В-третьих (наверное это надо было первым ставить), расход. Расход, расход, и еще раз расход!!! Какой бы ни был замечательный VW Golf, но после 10 л/100км бензина даже показатель 6,5 солярки, что есть сейчас на обкатке кажется мизерным. Надеюсь после обкатки упадет. Заправляю ВОГ Мустанг. При цене на вчерашний день 13,29грн.

Ну, и отдельная похвала динамике. Разгоняется просто чудесно! Турбина все-таки дает знать о себе. Машина просто летит. Не знаю как где, но у нас в Виннице во всяком случае основные улицы довольно качественные, можно ездить спокойно, не особо боясь попасть в яму/открытый люк.

О недостатках:
Шумоизоляция конечно не самое сильное место этой машины. Особенно при отсутствии музыки в салоне. Но, не критично, терпимо так сказать. Вообще, что касается мелочей и удобств для водителя, например, подлокотник, ручки в дверях "под хват" - это все мелочи, без которых поначалу непривычно, но можно приспособиться. Потому как более качественные матералы салона и разного рода мелкие удобства - это уже другие машины, ну и другие деньги соответственно.

Из планируемых улучшений на сегодняшний день это конечно же, в первую очередь поклейка всей передней части пленкой + под ручками (есть отличный спец, берущий адекватные деньги. Если кому интересно - обращайтесь, дам контакты), музычку поставить (заморачиваться не буду, не фанат автозвука, так чтоб приятно в дороге было). И активно ищу подлокотник, т.к. у ОД - 1400 грн. - кусается малость.

В принципе пока всё. Позже постараюсь добавить более качественные отзывы.

Всем спасибо ;)
AnDrew M
Автор темы
Лояльность: 0
С нами: 3 года 8 месяцев
Цвет: Silver
телефон: 0638535110
Госномер: AB0236CB
Страна: Украина

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #2 hj_190 » 8 апреля 2014, 7:23

AnDrew, поздравляю!!! :beer:
Так много людей и так мало патронов :-(
hj_190 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 168
С нами: 4 года 8 месяцев
Цвет: Alfa156 1,9jtd150hp

Сообщение #3 AnDrew » 8 апреля 2014, 7:40

Спасибо! :beer:
AnDrew M
Автор темы

Сообщение #4 FAB600CL » 8 апреля 2014, 7:47

AnDrew,добро пожаловать!!!
Щуку ловят на блесну-а Лохов на жужжалку
FAB600CL M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 311
С нами: 4 года 2 месяца
Цвет: серебристый

Сообщение #5 smyks » 8 апреля 2014, 8:26

AnDrew, Поздравляю! :beer:
По поводу расхода скорее огорчу, по крайней мере у меня так. Тоже говорили, что после обкатки упасть должен, но что-то не очень

Сбрасываю счетчик где-то каждые 300км. Расход от 6,2 до 6,6л/100км. Режим - 100% город!

Добавлено спустя 31 секунду:
А да зыбал, уже более 3000км накатал (для обкатки как по мне достаточно)
smyks M
Лояльность: 144
С нами: 4 года 1 месяц
Цвет: Темно-серый металлик

Сообщение #6 Bootlegger » 8 апреля 2014, 8:34

AnDrew, мои поздравления. Ещё в первоочередные мероприятия я включил бы накладки на пороги. У меня уже видно, сколько царапин они приняли на себя.
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 260
С нами: 4 года 7 месяцев
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Сообщение #7 AnDrew » 8 апреля 2014, 10:11

smyks,

скорее всего это больше зависит от стиля вождения, т.к. у кума c-elysee, после обкатки расход 5,5 - сам видел лично показания. Режим - 99% город
Все равно не критично после бензина (10/100), разве что цена на солярку не радует ростом:((

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Bootlegger,

по поводу порогов, да , согласен на все 100%
просто пока решаю, что будет дешевле/эффектнее/эффективнее - обклеить или нержавейки поставить

Добавлено спустя 45 секунд:
и еще внутренняя часть багажника :))
чувствую. тоже проблемное местечко...
AnDrew M
Автор темы

Сообщение #8 Vlad » 8 апреля 2014, 10:52

AnDrew писал(а):проблемное местечко...
таки да :think:
Мои поздравления! :clap: :hi: давненько новых бортовиков не было.
Сын (4 года) интересуется: "Почему заключённых кормят бесплатно, а детей в детском садике за деньги?!"
Vlad M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 101
С нами: 4 года 8 месяцев
Цвет: белый

Сообщение #9 VadymZ » 8 апреля 2014, 17:56

Мої вітання! Хай машинка тільки радує. Росход в мене почав падати десь після 500 км. Так як брав я свого кота зимою то росход був 7-8 л. Зараз в середньому 4,6-5 л. при нормальній їзді(не по пенсіонерські).
VadymZ M
Лояльность: 66
Цвет: чорний
телефон: 0976846119

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #10 AnDrew » 10 апреля 2014, 10:33

Всем привет!

По прошествию 2-х недель владения сим замечательным авто (ни доли сарказма, действительно очень доволен) столкнулся с неожиданной проблемой.
Никак не могу определить для себя манеру езды на "тяжелом" топливе. На предыдущей машине (бензин) переключался на 2 тыс. оборотов, и как бы без проблем. Здесь же при таком переключении, например, при скорости 40 км/час 3-я передача чувствуется, что мотор не докручивается, и в принципе можно было бы еще покрутить хотя бы до 2.5 тыс., но с другой стороны таким путем на третьей можно минимум до 70 км/час ехать.
Вот поэтому хочу спросить у форумчан, кто дольше на дизеле катается, какая манера езды более-менее оптимально для турбированного дизеля, чтоб мотор не сильно мучать, ну и не "накрыть" чего-нибудь.

Пардон, конечно, может глупые вопросы задаю, но это первая машина с дизельным движком, потому и спрашиваю.

Всем спасибо.
AnDrew M
Автор темы

След.

Вернуться в Бортовые журналы

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 12 гостей