Peugeot 301,1.6HDI, Igor Харьков / Aliona Poltava City

Список форумов Наши автомобили Бортовые журналы

Описание: Реальные отзывы владельцев Peugeot 301.
Модератор: Administrator

Сообщение #41 Igor » 3 декабря 2013, 21:16

Владислав,в баке солярка ОККО на Клочковской.Потеря мощности(с троением)наблюдалась только в одной "аномальной" зоне- на выше описанном затяжном подъёме ,причём места заправки(ОККО,Вог или БРСМ) особой роли не играли,рывки возникали либо на середине подъёма,либо ближе к выходу из него,либо не возникали вообще.В других случаях подобного никогда и негде не наблюдал,и если бы не этот подъём,то об этой неприятности,наверное,узнал бы не скоро(или вообще не узнал).Проезжаю в день около 100км.
Igor M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Лояльность: 105
С нами: 5 лет 1 месяц
Цвет: белый
Госномер: 5977
Страна: Украина

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #42 ferrari » 3 декабря 2013, 21:33

Igor. Завтра еду с этим вопросом в сервис. Когда я им звонил сервис-мен как то подозрительно себя вел (сложилось впечатление что он в курсе этой проблемы). Долгие поиски наткну меня на на это http://ffclub.ru/topic/237287/jump_80/?pid=4259468#entry4259468 . Особенно идея Bachik 13 Января 2009 - 17:12
Создан для удовольствия.
ferrari M
Аватара
Лояльность: 80
С нами: 5 лет 2 месяца
Цвет: Shark Grey

Сообщение #43 Igor » 4 декабря 2013, 8:06

Александр,спасибо за ссылку.Парадокс в том, что двигателя HDI производства ПСА считаются очень неприхотливыми к качеству топлива.Я уверен,что многие из вас это слышали от менегера при покупке машины.Практика показывает обратное.Да и по логике вещей двигатель стандарта как минимум Евро4 не может быть неприхотливым.Наверное,рамки неприхотливости наши сильно отличаются от европейских.Вчера заглянул на форум Элизе.Проблемы те же.И с шумностью,и с дёрганием.Мы все уже привыкли(или смирились)к звукам своих дизелей.Я просто не могу отойти от вчерашних впечатлений.Вы даже не представляете,насколько тихо работал вчера дизель на буржуйской солярке!Я человек не впечатлительный,да и стаж водительский 23 года.Повидал достаточно много...Но вчерашнюю работу дизеля забуду нескоро..
Igor M
Автор темы, Член клуба
Член клуба

Сообщение #44 FAB600CL » 4 декабря 2013, 8:27

Igor,а компьютер не показывает ошибок,когда она(троит)?Т.к у меня тоже такое-же впечатление,но БК на выдает никаких ошибок,вот это и пугает.На какой-то ВАЗ-2110 компьютер сразу сходил с ума,а здесь молчит!!!!

Добавлено спустя 53 секунды:
Я уж грешным делом стал думать,что пора БК менять,либо у меня что-то с системой впрыска
Щуку ловят на блесну-а Лохов на жужжалку
FAB600CL M В сети
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 381
Цвет: серебристый

Сообщение #45 ferrari » 4 декабря 2013, 9:22

FAB600CL. Бк сходит с ума когда датчик какой-то лег. А здесь дело скорее всего не в датчиках.
Создан для удовольствия.
ferrari M
Аватара

Сообщение #46 Vlad » 4 декабря 2013, 9:25

Кстати, бк ведь должен замигать как гирлянда даже при малейших изменениях в смеси или на выхлопе. А раз молчит - то либо проблема не там, либо наши по месту бк отключили на любые шалости топлива, цилиндров и пр.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
в баке солярка ОККО на Клочковской.
Но троит всегда и на любом топливе? Может остатки?
Сын (4 года) интересуется: "Почему заключённых кормят бесплатно, а детей в детском садике за деньги?!"
Vlad M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 101
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #47 ferrari » 4 декабря 2013, 9:31

Vlad. У меня полный бак Пульс Окко и заметил этот эффект появляется на холодную при оборотах от 1900 до 2000,
потом идет рывок.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Я подозреваю что там много внутренних ошибок есть которые не высвечиваются, Бог его знает. Сегодня на 11 в сервис пусть смотрят, ато как то это напрягает. Сегодня тоже был этот прикол под горку на 4 й передаче на 1900 об, смоделировал его дважды, потом гора закончилась.
Создан для удовольствия.
ferrari M
Аватара

Сообщение #48 Igor » 4 декабря 2013, 10:26

Нет,БК не выдаёт ошибок в мною описанных случаях и не выдаст,потому что их(ошибок) нет.На эту тему вчера я очень долго разговаривал с представителем сервиса.Даже было желание(со стороны сервиса)сделать полную компьютерную диагностику БК.Я уверен,что она ничего бы не показала.Чтобы понять,что происходит,необходимо снять показания всех датчиков и систем в момент потери мощности.Поэтому и решили сделать тест в субботу.Повторюсь,сервис говорит о необходимости изменений в ПО блока управления двигателем с целью адаптации под наше топливо.Когда это будет- никто не знает.Но надежда на это есть.Либо лить соляру минимум стандарта евро4.Такую я ищу уже три месяца.Ведь конфликты в работе двигателя возникают в очень узком диапазоне условий(нагрузок,температур и т.д.)при эксплуатации на нашей соляре.Насколько они критичны- каждый из нас решает для себя.Для меня до обращения в сервис природа возникновения их была неоднозначной.Сейчас есть хоть какая-то ясность.Правда,пользы от этой ясности мало...Со стороны сервиса есть понимание проблемы и желание её решить,вот только инструмента для этого пока нет.Кроме ихнего предложения "немного потерпеть"(чисто по-человечески),в даный момент утешить нас нечем...Хоть с сервисом повезло... P.S.Сори,очень занят.Раньше субботы отписаться не смогу.Да и пока особо не о чем.Всё,о чём хотел и мог- написал.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Влад,троит только при интенсивном движении вгору на 4-5 передаче со скоростью 90-95км.И только в одном географическом месте.Причём сегодня троит,а завтра нет(на одной и той же солярке)
Igor M
Автор темы, Член клуба
Член клуба

Сообщение #49 Evgenev » 4 декабря 2013, 11:18

А чип рейсшип не поможет? :think:
Evgenev M
Аватара
Лояльность: 72
С нами: 5 лет
Цвет: Белый
телефон: 0674579930
Госномер: 4684

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #50 ferrari » 4 декабря 2013, 12:50

Evgene. Возможно поможет.
Создан для удовольствия.
ferrari M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Бортовые журналы

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: Spuna и 16 гостей