Peugeot 301,1.6HDI,Igor,Харьков

Список форумов Наши автомобили Бортовые журналы

Описание: Реальные отзывы владельцев Peugeot 301.
Модератор: Administrator

Сообщение #361 Rustam » 6 июля 2017, 9:49

Я извиняюсь что не по теми. Но я сегодня обнаружил что патрубок турбины и радиатор охлаждения весь в масле,Чек не горит и не было. но соединения патрубка с интеркулером все в масле.Не сталкивались ли вы с такой проблемой? Пробег 80000.
life is beautiful
Rustam M
Лояльность: 79
С нами: 4 года 4 месяца
Цвет: Белый

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

• 1

Сообщение #362 Igor » 6 июля 2017, 17:57

Rustam, да, было такое. Не так, что прям всё в масле. Соединение с патрубком было "запотевшее". Со временем вжался патрубок в зоне хомута. Подтянул хомут и всё. Кстати, такое "потение" было у многих. Попробуйте просто дотянуть хомут.
Igor M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Лояльность: 94
С нами: 4 года 2 месяца
Цвет: коричневый
Госномер: 0469

Сообщение #363 Rustam » 6 июля 2017, 20:48

спасибо попробую
life is beautiful
Rustam M
Лояльность: 79
С нами: 4 года 4 месяца
Цвет: Белый

• 1

Сообщение #364 Bootlegger » 7 июля 2017, 8:24

Сталкивались.
Поменяли патрубок. Майстер сказал, дотяжки хомута не особо помогают. Но, сказал: "Ті в нашем магазине не бери, закажи оригинальній")))
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 260
С нами: 4 года 7 месяцев
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

• 2

Сообщение #365 Igor » 7 июля 2017, 17:17

Всем привет. С момента разборки-сборки пневмопривода турбины проехал больше 1000км.
"Чек" не загорался, журнал ошибок пуст, как никогда. :)
Ждём следующих сюрпризов радуемся и едем дальше :hihi:
Igor M
Автор темы, Член клуба
Член клуба

Сообщение #366 Bootlegger » 7 июля 2017, 19:01

Прямые руки съэкономили десятку денег, я правильно понимаю?
Сервис... козлы...
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #367 Igor » 7 июля 2017, 19:41

Саша, сервис в моём случае предложил только замену привода на новый. Старый привод(или любую другую деталь) они не ремонтируют. Даже не дефектуют. Просто снять - и установить новую запчасть, не задумываясь о причинах неработоспособности старого узла. Для себя они, может, и правы, согласно своей варварской политики. Что касаемо отношения с рабочим персоналом - всё нормально, слесарями (електриками) там работают такие же человеки, как и я)). О многом с ними говорил). Мне даже дали распечатку технологических действий и последовательностей при замене пневмопривода (хотя этого делать категорически нельзя!), т.к. я сказал, что привод буду искать и устанавливать самостоятельно.

Сервис... Те, которые "керманычи"... Как говорил недавний наш премьер - "прошарок кровосісів" :hihi:
Смотрю цены на eBay - оказывается в Англии турбина в сборе стоит дешевле, чем у нас пневмопривод)).

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
По поводу экономии - и сам не ожидал.
Сначала обрадовался, что на eBay закажу за 2тыс. и съэкономлю себе восемь)). А оказалось, что съэкономил почти 11 тыс.)).
Igor M
Автор темы, Член клуба
Член клуба

Сообщение #368 Bootlegger » 7 июля 2017, 22:49

Так вот потому и козлы, что в их варианте "ремонт" стоил 11 тыс, а в твоем бесплатно. С одинаковым результатом.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #369 Yuko » 19 октября 2017, 9:19

Igor, Добрый день, у моего авто выявилась та же неполодка и на СТО (Мистраль) мне сказали, что нужно менять "Пневмопривод регулятора давления турбонаддува" только мне они выставили замену в 13 тыс грн.
Сам я парень не очень приспособлен к ремонту авто (покупал в надежде, что не когда кроме как замены омывайки капот не открою). Пожалуйста, не могли бы вы выделить время и помочь мне устранить эту проблему согласно вашего опыта, или посоветовать СТО где могут последовать вашим рекомендациям для устранение поломки. (мой номер 0939801871)
PS. Я так понимаю что этот пневмоклапан можно снять путем выкручивания трех болтов? ( если уверен что проблема только в пневмоклапане)
Yuko M
Лояльность: 0
С нами: 2 года 10 месяцев
Цвет: Белый лак
Страна: Украина

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

• 1

Сообщение #370 Igor » 23 октября 2017, 18:55

Yuko, здравствуйте.
Попробую ответить по пунктам.
Пневмопривод регулятора давления состоит из двух частей, объединённых в один узел.
Это пневмомеханическая часть (подвижная часть, тяга которой управляет давлением турбины) и электронная (датчик положения, или, по простому, сенсор) который отслеживает положение тяги привода.
Две части одного узла у Вас вряд-ли сломаются одновременно))). Нужно определить, что в приводе вышло из строя. То есть, в сборе пневмопривод, да ещё и за 13к., покупать нет необходимости. Механическую часть можно проверить чисто визуально. Внутри герметичной металлической баклуши привода находится резиновая мембрана. Я на воздушный вывод этой баклуши(куда подводится разрежение) надевал резиновую трубку и проверял на герметичность. Тупо ртом))). Втягивал в себя воздух, и смотрел за перемещением штока.
А вот с сенсором посложнее. Он не разборной. С ним я проделал то, о чём Вы прочли выше в моём бортовике.
Если бы мне пришлось покупать датчик, то я бы покупал его на eBay.

Путём откручивания трёх болтов пневмопривод вы не снимите. Процедура чуть сложнее.

СТО посоветовать Вам не могу. Просто не знаю, какое. Так как не пользуюсь их услугами ремонта. Кроме случаев, если нужно сделать диагностику электронной части. Это я делаю в официалов.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Хоть раз поймал крупную цифру))). Фото, правда, сделано с месяц назад. Сейчас на одометре чуть больше))

Добавлено спустя 43 секунды:
З.Ы. Чек больше не загорался. Журнал ошибок пуст. :)
Вложения
P70927-154952.jpg
Igor M
Автор темы, Член клуба
Член клуба

Пред.След.

Вернуться в Бортовые журналы

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 11 гостей