Peugeot 301,1.6HDI,Igor,Харьков

Список форумов Наши автомобили Бортовые журналы

Описание: Реальные отзывы владельцев Peugeot 301.
Модератор: Administrator

• 3

Сообщение #1 Igor » 2 октября 2013, 22:58

Купил своего Пыжика 18 сентября,в салоне на Котлова.Эмоциональную сторону расписывать не буду.Одним словом-доволен!Опишу лучше то,что сделал.Может кому-то пригодится.Первое,что сделал-отрегулировал задние дверные замки.Заводская регулировка была явно некорректной.Двери можно было закрыть чуть-ли не с размаху...Только задние.Конструкцией предусмотрена такая регулировка.Попустил болты крепления замочной скобы и попробовал отрегулировать.Диапазон регулировки в несколько миллиметров оказался недостаточным.Почему такой маленький диапазон понял,когда снял окончательно замочную скобу.На обратной её стороне,примыкающей к кузову,были два штифта-ограничителя,которые входили в отверстия в кузове,ограничивая регулировку.Эти штифты мною были срезаны,после чего регулировку повторил.На этот раз успешно.Двери закрываются без усилий.О другом...Когда ставил брызговики(купил на Лоске по 30 грн. за пару),обнаружил, что колёса были явно не дотянуты.Болты открутились очень легко(об этом уже кто-то писал),так что проверьте свои...Да и давление в шинах было 3.1 вместо 2.2.Проехав километров 500,я стал замечать,что движок стал работать заметно громче,и громкость росла вместе с пробегом.Точнее это был шум или свист,будто прогорел выпускной тракт.Грешить начал на прослабленные хомуты в наддуве и на выхлопе.Снял защиту ДВС и экран турбины и начал ревизию.Металлический хомут на турбине подтянул на 2 витка.Остальные хомуты также пришлось дожимать,хоть и поменьше.Помогло.Даже не думал,что дизель умеет так тихо работать.Немного о доукомплектации.Два дня назад был на Лоске и нашёл себе резиновый коврик в багажник,производство-Польша,цена-200 гривен.Лёг в багажник без зазоров.Просто класс!Пока всё.Буду рад,если моя "писанина" кому-то пригодится.Всем удачи на дорогах и удовлетворения от вождения!
Igor M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Лояльность: 94
С нами: 4 года 2 месяца
Цвет: коричневый
Госномер: 0469

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #2 hj_190 » 2 октября 2013, 23:02

Igor, приветствую и поздравляю!!! :clap:

заполняйте профиль, заливайте фотки :beer:
Так много людей и так мало патронов :-(
hj_190 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 168
С нами: 4 года 8 месяцев
Цвет: Alfa156 1,9jtd150hp
Страна: Украина

Сообщение #3 lafanya » 3 октября 2013, 6:33

Igor, с приобритением!
Оптимальное непонимание, порождает немотивированое уважение.
lafanya M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 29
С нами: 4 года 3 месяца
Цвет: Черный
телефон: 0977825509
Госномер: AE1079HI

Сообщение #4 Vlad » 3 октября 2013, 6:56

Приветствую, Игорь! :hi:
Igor писал(а):Эмоциональную сторону расписывать не буду.
А вот это зря :wink: эмоции как раз самое ценное. Ну всяко дороже машины :clap:
Igor писал(а):Снял защиту ДВС
Это пластиковая крышка, которую мы все так ищем? :eek:
И ещё... может быть конечно я ещё не до конца проснулся... но так и не понял какая конфигурация и цвет :weirdface: (для удобства это можно указать прямо в настройках профиля).
Сын (4 года) интересуется: "Почему заключённых кормят бесплатно, а детей в детском садике за деньги?!"
Vlad M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 101
С нами: 4 года 8 месяцев
Цвет: белый
Страна: Украина

Сообщение #5 DimaDru » 3 октября 2013, 7:16

Igor, Добро пожаловать в наши ряды, да и фотки в студию, что и как сделал? Молодца!!! Теперь и себе задумываюсь все пересмотреть. Если есть фото что и где ты подтягивал скинь, будем тебе благодарны :hi:
Чаще улыбайтесь, многих это бесит !!! :)
DimaDru M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 12
С нами: 4 года 6 месяцев
Цвет: Белый

Сообщение #6 Phoenyx » 3 октября 2013, 7:35

Здравствуй, Игорь.. Принимай поздравления.. Пусть машина радует и не балуется..
Вожу льва..
Phoenyx M
Аватара
Лояльность: 19
Цвет: Коричневый

Сообщение #7 Bootlegger » 3 октября 2013, 8:26

Igor, поздравлю! :beer:
Vlad, я так понимаю, что "защита ДВС" это защита поддона картера. Т.е. то, что внизу, под двигателем.
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 260
С нами: 4 года 7 месяцев
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Сообщение #8 Igor » 3 октября 2013, 8:36

Спасибо,коллеги!У меня как раз сложности с компом,точнее с его управлением.Я насколько консервативный и древний человек,что приобщился к компьютеру и интернету пол-года назад.По мере освоения этого девайса буду выкладывать всё вас интересующее.Что касается машины,то цвет коричневый,комплектация Active.С допов у официалов ничего не покупал.На авторынке есть всё,и дешевле.Да,Влад,так и есть.Гайка хомута на 16.Прекрасно подходит головка свечного ключа на 16.И глубина как раз подходящяя.
Igor M
Автор темы, Член клуба
Член клуба

Сообщение #9 ekibastys » 3 октября 2013, 9:52

Igor писал(а):Два дня назад был на Лоске и нашёл себе резиновый коврик в багажник,производство-Польша,цена-200 гривен.
коврик именно для пежо 301 или универсальный? с бортиками, как корыто, али без? )

Добавлено спустя 18 секунд:
ряд и место наверное не запомнили?
"...а ну встань, сучий пес!!! Я тебя умножу на ноль, тебе ясно или нет?!! ..." (с)
ekibastys M
Аватара
Лояльность: 53
С нами: 4 года 4 месяца
Цвет: Silver ZRM0

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

• 1

Сообщение #10 Igor » 3 октября 2013, 10:23

К сожелению,не запомнил...Примерно 6-8ряды.Если идти со стороны речки то по правой стороне два рядом стоящих контейнера,торгующих ковриками. Борт высокий,около 3 см.,родной для 301-го,на коврике отпечатано Peugeot 301.На этом же рынке(Лоск) есть в наличии 4 разновидности резиновых ковриков в салон,ценой от 250 до 450грн.,родных для Peugeot 301.Я купил чешские полноразмерные за 250 грн.
Последний раз редактировалось Igor 3 октября 2013, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Igor M
Автор темы, Член клуба
Член клуба

След.

Вернуться в Бортовые журналы

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 13 гостей