Peugeot 301 1.2 VTi Active Rich Oak (Краматорск)

Список форумов Наши автомобили Бортовые журналы

Описание: Реальные отзывы владельцев Peugeot 301.
Модератор: Administrator

Сообщение #71 Yurik » 6 июля 2014, 19:33

Уже второй раз столкнулся с проблемой - разрядился аккумулятор в машине. Один раз после зимы. Зимой я почти не ездил. А второй раз недавно. В процессе военных действий я машиной не пользовался. Всякое могло случиться. Таким образом, проблема есть и в будущем может опять повторится. Решил, что нужно в своем арсенале иметь зарядное устройство. Смотрел разные варианты. И остановил свой выбор на интеллектуальном дискретном зарядном устройстве Hyundai HY 400. Хотелось бы знать ваше мнение.
Вложения
ЗУ HY 400.jpg
Yurik M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 4 года 3 месяца
Цвет: Коричневый

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #72 Pariknaher » 7 июля 2014, 9:17

Юра бери стэк. Все его хвалят, у многих знакомых есть.
П.С. даже у нас на Талисмане зарядками фирмы Стэк пользуются.
Pariknaher M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 221
С нами: 4 года 4 месяца
Цвет: Белый
Госномер: AH3980II

Сообщение #73 surgeon81 » 7 июля 2014, 21:37

+1 за стек. Сам пользую 5-ый. Когда-то долго выбирал. Покупал в Эпицентре, удобно было пользоваться двухнедельным сроком возврата - менял около трех разных устройств. Остановился на Стек MSX 5.0
Мощность оптимальная. Из вашего варианта брал бы HY 800, не очень-то смотрите на заявленные 120 А*ч.
surgeon81 M
Лояльность: 4
С нами: 4 года 1 месяц
Цвет: Белый
телефон: 0501414588

Сообщение #74 Yurik » 16 августа 2014, 15:40

Сегодня я таки прошел первое ТО. С 1 августа в городе Краматорске заработал автосалон "Талисман", который на время военных действий почти три месяца не работал. Предварительно записался по телефону. По приезду меня приветливо встретили, объяснили, что нужно сделать и сколько это будет стоить. Спросили, желаю ли я присутствовать при ТО. Я сказал что желаю. Мне дали желтый жилетик и попросили немного подождать. Через несколько минут появился менеджер и отвез машину к месту ТО. Пробег у меня совсем маленький, поэтому когда сливали старое масло, то оно оказалось светлым. Я заметил, что может и не стоило его менять, на что мастер ответил, что со временем ухудшаются свойства масла, потому и меняют. Масло мне залили 5W30, 3.25 литра. Заменили масляный фильтр. Проверили все жидкости. Осмотрели ходовую. Продули фильтр салона. Сбросили счетчик ТО. Вся процедура заняла минут 40. И вот уже я иду в кассу для оплаты проделанной работы. Вся эта процедура обошлась мне в 758 полновесных гривен. Потом менеджер сделал мне отметку в сервисной книжке. Пожелал счастливого пути и высказал желание снова встретиться со мной через год на этом же месте для прохождения очередного ТО.
Yurik M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара

ТО-1

Сообщение #75 sklif40 » 17 августа 2014, 9:24

Yurik Ви писали: Масло мне залили 5W30, 3.25 литра. Заменили масляный фильтр. Проверили все жидкости. Осмотрели ходовую. Продули фильтр салона. Сбросили счетчик ТО. Вся процедура заняла минут 40. И вот уже я иду в кассу для оплаты проделанной работы. Вся эта процедура обошлась мне в 758 полновесных гривен. Потом менеджер сделал мне отметку в сервисной книжке. Пожелал счастливого пути и высказал желание снова встретиться со мной через год на этом же месте для прохождения очередного ТО.
Згідно прайсу ТО від ОД то у вас регіон-3. А там написано:
вартість з використанням оливи 5W30 - 469грн. :eek: :eek: Адекватний у вас сервіс,бо у нас на Рівненщині -всередину зась, не то щоб самі запропонували.Хіба,що Ви у них VIP-клієнт. :spy: :spy:
Алкоголь-це ворог. А ворогів ми ліквідуємо до останнього....
sklif40 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 56
С нами: 3 года 11 месяцев
Цвет: срібний металік
телефон: 0509422091
Госномер: 9478

Сообщение #76 Yurik » 17 августа 2014, 20:41

Предварительно, перед походом на ТО я заглянул на официальный сайт Пежо - Сервис.
Так вот, стоимость ТО для моей модели, моего региона и с таким маслом - 990 грн.
Работа - около 200 грн
Демонтаж-монтаж защиты - 40 грн.
Ну и стоимость материалов.

Или что-то не так?
А вот ссылка на прайс.

/download/file.php?id=4&filename=301_1%2C2E_72+%283%29.pdf
Yurik M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #77 sklif40 » 18 августа 2014, 9:06

Yurik, я прошу вибачення, то я подивився по старому прайсу. У 2 рази зросла ціна на ТО. :eek: :eek: Капець.... Не знаю чи це позначиться на якості.. :think:
Алкоголь-це ворог. А ворогів ми ліквідуємо до останнього....
sklif40 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 56
С нами: 3 года 11 месяцев
Цвет: срібний металік
телефон: 0509422091
Госномер: 9478

Сообщение #78 Yurik » 18 августа 2014, 19:57

На качестве это никак не отразилось. Где делали хорошо, то и продолжают хорошо проводить ТО. А где халтурили, то никакая цена не улучшит работу. Цены, конечно, сильно поднялись, людей сделали беднее, но это уже совсем другая история, политическая и к нашему сайту Пежо 301 отношения не имеет.
А на "Талисмане" к клиентам относятся с должным уважением, почтением, работу выполняют качественно и добросовестно. Ну и цена, как оказалась дешевле официальной (может масло еще по старой цене осталось).
Yurik M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #79 Yurik » 7 июля 2015, 10:49

На днях позвонили из автосалона "Талисман", пригласили приехать, чтобы проверить водительское кресло. Первый раз мне звонили еще зимой. Работа, командировки...в общем, не сложилось приехать. Я уже и забыл. Но в автосалоне не забыли, позвонили и настоятельно пригласили приехать. Проблема с водительским креслом появилась у некоторых партий машин, которые Пежо отзывает для бесплатного ремонта. Вот я и приехал в автосалон "Талисман". Как всегда все четко и профессионально. Менеджер отогнал машину в мастерскую, попросив подождать минут сорок. Мне принесли чашечку ароматного кофе и я устроился в уютном кресле, наслаждаясь прохладой кондиционера. Нравится мне быть в "Талисмане". Люблю вдыхать аромат новых машин, любоваться их грациозными формами. Люблю прогуляться около них, посидеть в салоне, пообщаться с менеджером о новинках, трендах и всяких автомобильных пустяках.
Не заметил как пролетело время и вот уже мне вручают ключи. Дефект в кресле устранили, его укрепили. Работу сделали аккуратно. Руль, рычаг КПП, кресло были замотаны целлофаном. Сервисом я остался доволен. Менеджер предложил просто приезжать в салон, чтобы выпить кофе, послушать о новинках.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Добавил маленькую "фишечку" своему львенку - приделал насадку на выхлопную трубу. Мелочь, а глаз радует.
Вложения
18-05-15_1554.jpg
Yurik M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #80 Yurik » 18 июля 2017, 19:31

Иногда приходится ездить по проселочным дорогам, да и асфальт нынче в дырках и ямах. Поэтому, набралось порядком царапин на нижней губе переднего бампера. Заглянул к китайчатам на Aliexpress, что они по этому поводу предлагают. Вот нашел такую наклейку на губу Пыжика. Как по вашему, оно надо или нет?
https://ru.aliexpress.com/item/1-Pcs-DIY-Car-Styl ... s.13010208.99999999.264.GOgqdR

Добавлено спустя 24 минуты 50 секунд:
Вот такая губа. Цвет только один - металик.
Вложения
Губа 1_cr.jpg
Губа 2_cr.jpg
Yurik M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Бортовые журналы

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 11 гостей