Peugeot 301 1.2 VTi Active Rich Oak (Краматорск)

Список форумов Наши автомобили Бортовые журналы

Описание: Реальные отзывы владельцев Peugeot 301.
Модератор: Administrator

Сообщение #1 Yurik » 18 августа 2013, 22:00

Всем привет!
Вот и я пополнил ряды братства владельцев машин одной из самых старейших в мире автомобильных фирм.
Это моя первая машина, хотя лет мне уже не мало. Но лучше поздно, чем никогда. Стоял перед выбором взять б\у для репетиций или самую дешевую новую. Из новых это или творения ВАЗа или ЗАЗа. Но так уж надоели эти повозки на дорогах, что решил - пусть будет дороже, но другое. Изучал все новинки автопрома. Год назад прочитал про Пежо 301. Автомобиль мне понравился. Сравнивал разных китайцев. Они молодцы, семимильными шагами развиваются. Лет через пять подомнут и корейцев и японцев. Но пока еще рановато их покупать, пусть продолжают шлифовать свое мастерство. Корейцы подороже, но и на дорогах их полно. Европейский человек должен ездить на европейском автомобиле, решил я. Немцы дорогие, чехи с Шкодой, тоже не дешевые. Да еще и изготавливаются Шкоды украинскими руками на Еврокаре. Посмотрел на французов. Логан уже давно стал народным. Таксисты его хвалят. Вот только не французский он, так шильдик только. Полностью румынский автомобиль. Другое дело Пежо 301. Изготавливается в Европе (Испания). Модель новая. Фирма с многолетним опытом. Автомобиль расчитан для недоразвитых стран. Понравился он мне еще заочно, по интернету. С нетерпением ждал его появления. А тут как по заказу у нас в городе и салон Пежо открылся, тут тебе и сервис. Уидел автомобиль "вживую", он еще больше понравился. Жена тоже одобрила его. Долго гадали какой цвет взять. Серебристый - банально, хоть и практично. Но на дорогах каждый второй серебристый. Белый и черный - постоянно грязные. Да что там думать, производитель сам указал в буклетах в каком цвете данная модель автомобиля наиболее выигрышно выглядит - коричневый. Цвет благородный и редкий. Ну, а объем двигателя определили кошельком (пошлины сильно добавили в цене к 1.6), да и гонять со светофора я не собираюсь. Да и дороги у нас не для гонок. Нашей семье нужен красивый, функциональный, экономичный и надежный автомобиль который доставит из точки А в точку В. На тест-драйве я попробовал авто с этим двигателем и остался доволен.
Так что теперь я владелец этого Львенка. Лелею его, нежно протираю тряпочкой, жадно вдыхаю аромат нового автомобиля и езжу, пока только по городу. Для нас он пока автомобиль выходного дня.
Yurik M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 4 года 3 месяца
Цвет: Коричневый

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #2 Vlad » 18 августа 2013, 22:05

Yurik, мои поздравления! :clap:
Так и не понял двух моментов: сколько же Вам лет и в каком это городе ещё на одного львёнка больше стало? :hi:
З.Ы.: приятно было прочитать историю выбора :wink:
Сын (4 года) интересуется: "Почему заключённых кормят бесплатно, а детей в детском садике за деньги?!"
Vlad M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 101
С нами: 4 года 8 месяцев
Цвет: белый
Страна: Украина

Сообщение #3 Djon » 18 августа 2013, 22:08

Поздравляю :clap: , пусть только радует машинка, действительно красиво написано про выбор
Djon M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 53
С нами: 4 года 5 месяцев
Цвет: коричневый

Сообщение #4 Bootlegger » 18 августа 2013, 22:12

Yurik, поздравляю. :clap: Будем надеяться, что с выбором мы не ошиблись. Я тоже протираю тряпочкой , у меня их четыре разноцветных в бардачке. :biggrin:
Постарайся до наступления холодов хоть пару тысяч наездить.
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 260
С нами: 4 года 7 месяцев
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Сообщение #5 Morozov » 19 августа 2013, 9:33

Да... а я уже и забыл, что значит новый авто. Любая царапина - ножом по сердцу, скол на капоте - пуля в голову... Ежедневная полировка пластиковых деталей, выковыривание камней из протектора...Единственное, что мне не нравится в новом авто - это его идеальность... :(
Нужно будет также тряпочек подкупить :rambo:
Даже мухи в темноте теряют ориентацию....
Morozov M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 16
С нами: 4 года 3 месяца
Цвет: Темно коричневый
Госномер: BH1171EM

Сообщение #6 Djon » 19 августа 2013, 9:41

я думал я один такой, некоторые друзья даже смеялись по этому поводу, а оказывается, ничего они не понимают :biggrin:
Djon M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 53
С нами: 4 года 5 месяцев
Цвет: коричневый

Сообщение #7 kvd3 » 19 августа 2013, 10:27

Поздравляю с покупкой, удачи! :clap:
Я только понял что у Вас не 1,6 бензин. Так все же дизель или 1,2?
Yurik писал(а):На тест-драйве я попробовал авто с этим двигателем и остался доволен.
kvd3 M
Аватара
Лояльность: 133
С нами: 4 года 6 месяцев
Цвет: серебро

Сообщение #8 Andrey7053 » 19 августа 2013, 11:53

Поздравляю с покупкой!!! :clap: УДАЧИ на дорогах!!! :hi:
Andrey7053 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 2
С нами: 4 года 4 месяца
Цвет: Белый

Сообщение #9 kvd3 » 19 августа 2013, 14:08

Извините, название темы провтыкал :facepalm:
Двиг 1,2
kvd3 M
Аватара
Лояльность: 133
С нами: 4 года 6 месяцев
Цвет: серебро

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #10 Pariknaher » 19 августа 2013, 19:34

Yurik, это не Вы случайно сегодня мне фарами блымали на Авроре?)
Pariknaher M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 221
С нами: 4 года 4 месяца
Цвет: Белый
Госномер: AH3980II

След.

Вернуться в Бортовые журналы

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 12 гостей