Peugeot 301 1.6 HDi Allure SharkGrey (Харьков)

Список форумов Наши автомобили Бортовые журналы

Описание: Реальные отзывы владельцев Peugeot 301.
Модератор: Administrator

Сообщение #21 ATsymb » 30 июля 2014, 13:07

Сам завтра утром поеду. Аналогично и 10тис. и год и страховка. Мне обещают 1211.00грн - будем посмотреть :smile:

Страховка КАСКО с гражданкой от Уники 6901,10 + 970,00 - кредитная
ATsymb M
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 4 года 6 месяцев
Цвет: белый

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #22 Claus » 31 июля 2014, 21:33

на счет страховки:
я уже оформлялся с страховой от салона, когда мне позвонили "мы с банка" (у меня кредит) и давайте оформляйте причем на полный фарш :eek: я так прикинул что сумма с 160к за прошлый год КАСКО возрастает до небесных значений. Все бы ничего но меня напряг подход агрессивного маркетинга, видимо менагер поработал некоторое время в коллекторах либо с их теорией, поэтому послал данное "предложение" подальше.

Условия от них кстати были не плохие, за 211к с 0% франшизой 10,5к, с 0.5% франшизой около 9.х к

оформил с прежней СК на 11,1к вместе автогражданкой

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
ATsymb писал(а):Мне обещают 1211.00грн
неплохо, у меня вышло подороже, кстати меня спросили нужны ли мне старый салонный фильтр и маслянный после замены, я сказал что заберу салонный. Могу почистить и поменять потом, хотябы на 5 тысяч прослужит лишних
Claus M
Автор темы
Лояльность: -1
С нами: 4 года 4 месяца
Цвет: Shark Grey

Сообщение #23 ATsymb » 1 августа 2014, 8:30

С обещанных 1211 получилось 1260 (демонтаж/монтаж защиты двигателя) от фильтров отказался :oops: , машину не помыли, хотят за мойку + чистку 116грн :fie: Ну а так сказали все с машинкой гуд.
ATsymb M
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 4 года 6 месяцев
Цвет: белый

Сообщение #24 Claus » 15 августа 2014, 22:38

у меня тоже "все с машиной корошо" :) ну и ладно

перед этим попадал на прокол правого левого колеса заточкой от болта на 180мм (шиФерка)
похоже придомовой шиномонтаж приробатывает... залотал (он же) аж за 40грн, чуть не подумал на проулковых жителей . :spy: шишка таки мелкая была

не прошло и 2 месяца Жена порвала заднее в говно непонятно где (знаю как ставят неплохие китайские gps) :biggrin: пока муж в командировке
хошь не хошь пришлось заменить пару (2500 грн) ..сцуко
Claus M
Автор темы

Сообщение #25 Himik » 17 августа 2014, 21:16

Claus писал(а):прокол правого левого колеса
Два колеса одной заточкой? :weirdface: Или просто каламбурно написано :smile:
Himik M В сети
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 170
С нами: 3 года 10 месяцев
Цвет: Шоколадный :)

Сообщение #26 Claus » 22 октября 2014, 23:41

Himik писал(а):Или просто каламбурно написано
правого переднего :biggrin: прошу прощения

давно не появлялся и тут вот на днях изучил новые предложения наших китайских товарищей с алиекспересса, немного огорчился и убедился в очередной раз, что наш Украинский рынок самый убогий даже на уровне развивающихся стран и стран 3-го мира.

Для примера:

http://ru.aliexpress.com/item/Peugeot-301-car-mod ... -year-warranty/1874628360.html

что мы можем видеть в обычном предложении кожанных чехлов?
- фото 2 и 4: люк!
- фото 4: управление стеклоподъемниками на передних и задних дверях! причем у водителя полнофункционал (фото есть дополнительно на этом же сайте)
- фото 3 и 5: подлокотник на заднем сиденьи!

также например поворотники в боковых зеркалах by default

не сомневаюсь что ESP и боковые подушки могут входить в доп.комплектацию.... :cry:

стоимость аналогична нашим комплектациям, примерно от 179 до 247 тыс грн
Claus M
Автор темы

Сообщение #27 Claus » 26 апреля 2015, 14:32

Привет всем, давно не посещал наш ресурс, приближаюсь ко 2му ТО 20к, за этот период был небольшой опыт общения с страховой по КАСКО, также поездил на запад по стране, 3к км, итог одна перегоревшая нить в лампе ДХО, про дороги лучше промолчу 8-|

В ближайшие планы решил провести частичную шумоизоляцию, полную не хочется т.к. дополнительная масса при полной шумке +80кг к общей массе. Зная слабоватую заднюю подвеску решил не нагружать, особенно если часто возить 3-4 пассажира, да по нашим дорогам.
Claus M
Автор темы

Сообщение #28 Claus » 8 мая 2015, 17:27

Сделал локальную шумо-теплоизоляцию на беспокоящих элементах:
- стойки
- тыльная панель (та что с динамиками)
- крышу (заметил за пару сезонов по неравномерной наледи/оттайке, что тепло уходит или прогревается по разному, плюс чтобы меньше шума, от того же дождя)

все круто, исчезли скрипы (правая стойка и тыльная панель особенно шумели) зато через неделю появился шум в правой двери.. :grr:

мне одному так везет? или действительно крепеж за 2х летний срок разбалтывается, пластик клипс теряет свою гибкость и упругость со всеми отягчающими?
Claus M
Автор темы

• 1

Сообщение #29 Claus » 4 сентября 2015, 22:57

Привет всем, знаете откуда был основной шум? Правый амортизатор, оф.диллер "не увидел" проблему на 2м ТО когда там все тарахтело, и я заказывал же у них шумку из-за этого, и потом не увидел, что возможно, в начале августа на осмотре тормозов, не видели, тут вообще все скрипело и стукало, оно же пока 5-10 км не отъездишь не замечаешь

эх, обидно ведь в 2ТО они были дохлые и еще были на гарантии, ну и Х с ними, с амортизаторами :hah:, заменил переднюю пару на новые усиленные, старая номенклатура уже снята с производства, со слов оф.диллера цена 6100грн с работой и скидкой, гарантия 1 год

Про чехлы, кратко:
Вложения
IMG_20150711_162729.jpg
IMG_20150809_162056.jpg
IMG_20150809_162040 - Copy.jpg
IMG_20150809_162046.jpg
Claus M
Автор темы

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #30 Claus » 26 июня 2017, 21:50

замена передних амортизаторов - 2я часть (первые не заметили на гарантии на 20к, приняли после гарантии серез 2 недели от календарного срока, прошло меньше 2 года и они сдохли усиленные :) на табло 43к
Изображение

и стучат "усиленные", т.е. пора менять 3й комплект, есть мнение что есть просчет, конструктивный недостаток в нашей 301й модели
Claus M
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Бортовые журналы

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 11 гостей