Peugeot 301 1.6 HDi Allure SharkGrey (Харьков)

Список форумов Наши автомобили Бортовые журналы

Описание: Реальные отзывы владельцев Peugeot 301.
Модератор: Administrator

• 1

Сообщение #1 Claus » 11 августа 2013, 16:50

забрал своего пыжика в первой неделе августа, за неделю откатал почти 500км

машинкой очень доволен, поездил и в городе и на шоссе и в говнах.
Понравилась динамика, простор салона и багажного отделения, средний расход. Пока машина на обкатке сильно не лихачу, да и опыт не тот, долго не сидел за рулем. По поводу дизеля - это чтото :) не говоря про динамику и расход, попав на грунтовые дороги после дождя смог уверенно заехать на уклон около 25-35 градусов между двух ям на подъемчике, первая скорость тянула без надрывов с легким тракторным звуком, как пониженная на старых добрых уазах или волынках, а дальше также успешно протащился по полю. На утро кроме грязи на колесах было как из салона :smile:

Подвеска достойна 5+ если ездить пустым с максимум вторым пассажиром, с нагрузкой +200гг, авто становится уже другим и подвеска уже не прощает вольностей.

Из оговоренных хотелок, подтверждаю, не хватает для коробки 6й передачи. Так-же машинка очень неохоча до нагрузки, всего 425кг до полной нагрузки, при этом вы почти едете на пузе
Вложения
IMG02.jpg
IMG02.jpg (500.82 КБ) Просмотров: 1718
IMG01.jpg
IMG01.jpg (323 КБ) Просмотров: 1718
Claus M
Автор темы
Лояльность: -1
С нами: 4 года 4 месяца
Цвет: Shark Grey

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #2 Vlad » 11 августа 2013, 17:21

Claus, :clap: поздравляю!
Ждём на харьковской встрече :hi: будет ещё твой брат-близнец из Кривого Рога hj_190 :wink:
А зачем в говна то было машинку с салона вгонять? :biggrin:
Сын (4 года) интересуется: "Почему заключённых кормят бесплатно, а детей в детском садике за деньги?!"
Vlad M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 101
С нами: 4 года 8 месяцев
Цвет: белый
Страна: Украина

Сообщение #3 Claus » 11 августа 2013, 17:23

родителей с деревни забрать :smile: они тактично умолчали про дожди и отсутсвие накатанной дороги

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
я кстати встречал в Харькове уже близнеца, правда не знаю дизелек или бензин
Claus M
Автор темы

Сообщение #4 DimaDru » 11 августа 2013, 17:29

Добро пожаловать. Харьковских прибавило :hi:
Чаще улыбайтесь, многих это бесит !!! :)
DimaDru M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 12
С нами: 4 года 6 месяцев
Цвет: Белый

Сообщение #5 hj_190 » 11 августа 2013, 19:28

Claus, Алексей поздравляю :clap:
Заполни профиль пожалуйста.
Так много людей и так мало патронов :-(
hj_190 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 168
С нами: 4 года 8 месяцев
Цвет: Alfa156 1,9jtd150hp
Страна: Украина

• 1

Сообщение #6 Claus » 21 августа 2013, 20:15

привет, всем, постараюсь дополнить свои впечатления

проезд с 6/08/2013 560км, средний расход (смешанный) 4,5л
режим езды также смешанный

подвеска: в неполно загруженном авто 1-2 пассажира прощают некие помехи на наших направлениях и неожиданных танковых полигонах в внутригородских дорог. Больше нагрузка - больше внимания нужно, у вас всетаки авто.

тормоза: выше всяческих похвал, даже излише чувствительны на этапе обкатки, думаю не раз едущие позади отложили кирпичей (увы)

рулевое управление: как по мне - хорошее, владелец лацетти (1,8) с более солидным стажем также высказал свое нескрываемое одобрение. Но владельцы например VW заметили, что диапазон реакции на рулежку довольно затянутый, раза 1,3-1,5 по ихнем "немецким" ощущениям.

расход: для HDi без комментариев, много примеров на нашем форуме.

качество материалов отделки салона/бо: среди одноклассников - на уровне, даже на уровне среди более старших новинок по классу (увы, для данного класса и для всейго направления в авто бюджетного-среднего класса)
пластик обычно твердый, маркий в нижней части дверей, но легко очищаемый, разводов не оставляет.
Материал обивки (для Allure) для городских условий не сильно маркий, скорее не требует доп.чехлов. Но для владельцев шоссейных дорог либо дачников/таксистов чехлы необходимы при условии что вы не продадите машину через 1-2 года.

КПП: также без особых комментариев, я пока привыкаю к низкооборотистому дизелю, бывают перетупки с моего "прокладочного" места. Передачи, да длинноваты, по сравнению например с Ford Fiesta (фордовская кпп мне очень понравилась) :) но тут уж, авто других размеров и с другим двигателем.
Claus M
Автор темы

Сообщение #7 Claus » 1 сентября 2013, 15:42

заметил непривычный звук из под "днища". (Харьковчане могут представить) - Клочковская, много мест с волновым асфальтом, после торможения на таких "волнах" перед самой остановкой возникает некий металический звук под двигателем или кпп. Грешу на особенность работы ABS при нечетком сцеплении с дорогой (волны).

Касание дорожного покрытия к элементам кузова отбрасывается, т.к. небольшие углы и высота неровностей.

Встречали ли вы такое?
Claus M
Автор темы

Сообщение #8 Bootlegger » 1 сентября 2013, 16:31

Claus писал(а): Передачи, да длинноваты, по сравнению например с Ford Fiesta (фордовская кпп мне очень понравилась) :) но тут уж, авто других размеров и с другим двигателем.
Мне наоборот, на служебном Ф. Фокус двигатель казался эластичнее, а передачи длиннее.
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 260
С нами: 4 года 7 месяцев
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Сообщение #9 Claus » 14 сентября 2013, 0:26

подскажите пожалуйста,
1. кто в Харькове устанавливал сетку? где ставили и сколько вам обошлась услуга + материалы?
2. у кого выдано две жалюзи для зимнего периода на радиаторную решотку,мне штатно выдали только одну.

и вообще ГАИшники очень меня любят :) похоже у них есть кроме марок хорошая память на новые номера. Здоровья им, спасибо за поправки и учебу, я быстро обучаюсь :biggrin: есть для них негативная сторона, могут терять рыбные места, при таком же интересе с моей стороны :smile:

по поводу среднего расхода топлива, проехал 1600км, смешанный режим, средний расход держится на 4,5 - 4,6 л на 100км.
Claus M
Автор темы

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

• 1

Сообщение #10 Claus » 9 октября 2013, 14:20

привет всем, удивлен, что у меня предательски подрос рейтинг до положительного значения :hi:

отойду от темы, возможно это будет интересно кто собирается пересекать Украино-Российскую границу.
(прошу прощения за грамматические и даже синтаксические ошибки, если таковые обнаружите)

до конца ноября я имел возможность пересекать границу , как и многие тысячи автовладельцев, по упрощенной схеме, через пункт пропуска Журавлевка, на это тратилось максимум лишние 20-40 минут пути из Харьковской области в Белгородскую. Но вот ветер подул с политических сторон, и на текущий момент мне пришлось ехать через основной ПП Гоптовка в кач-ве владельца ТС.

-Выехал в 7-30 по UKR времени
-перед самим постом тормознули ДАЙцы (не удивлен) понюхали ненароком спросили сколько я ехал и пожелали удачного пути :hi:
-на границу прибыл в 8-00 UKR
-стал на средний ряд из 3х, среднее время движения одного авто в ряду было 5-7 минут, через примерно 50-60 минут я доехал до "проходной" где в общей суматохе из 5-8 водителей удается занять правильную очередь в правильное окошко.
-мелкие выясняловки кто за кем имеют место быть, но в общем все не агрессивны, более опытные советуют куда и что нужно сдать, даже могут пропустить.
требуемые документы: Техпасспорт на авто, паспорта всех пассажиров. Все это сдается по очереди в определенные окошки из 2х. (кстати тут на досмотре авто у меня впервые погранничник поинтересовался как вам 301й :) )

- ура 9-10 я занимаю один из 10 рядов на ПП Российской стороны, вот тут пойдет поток, думаю я, тут же все организованно и аля все под контролем :) наивный

- спустя 30 минут "торчаловки" понимаю что гдето с контролем тут не так. Видно что из всех рядов водители тянутся к 2м "киоскам", причем не зависимо кто за кем стоит. Иду к "киоскам"

- спустя 1 час, заполнив декларацию о провозе авто/грузов (перед оборудованным инф.стендом с пачкой бланков) иду занимать очередь к одному из2х кисоков.

-Спустя еще 30 минут, сообщают, что без прохождения миграционного контроля (киоск перед въездом под ангары) нет смысла отдавать эти бумажки, народ начинает метаться, а так как все без очереди начинается брозжение по всем 10 линиям ПП :toothless: анархия. Миграц.карты вы не заполните пока не подъедите к будке чтобы видели ваше авто.

- спустя, 60 минут появляется "дядечка" который своим "я уже 7 лет работаю на.." наконецто разруливает весь этот сброд из 10 потоков в течении еще 60 минут.
На руках у вас один экземпляр с голограммой и печатью вашего заполненного бланка о временном ввозе ТС. Прошу уделять внимание в заполнении, например откуда куда, тип и марка авто и кубики двигателя должны строго соответсвовать прописанным в тех.паспорте.

итого спустя почти 4 часа я переехал Украино - Российскую границу

(я отпускаю мелкие подробности, вроде неверно заполненного документа о временном ввозе авто, лишние 10-30 минут включенные в это время)

Добавлено спустя 20 минут 41 секунду:
Обратный путь:

Из 3х потоков снова встал в средний, среднее время движение авто составило 2 минуты на ТС.

-подъехав к стоп линии под навесом, отдаете таможеннику экземпляр с голограммой и печатью вашего заполненного бланка о временном ввозе ТС.

- после проверки бланка, вас досматривают и допускают к миграционной будке перед шлагбаумом. Там все пассажиры отдают паспорта и миграционные листки, и при всех успешных проверках вас пропускают на укр. границу

Укр.таможня:

- занимаете свой ряд, есть всего одно окно с вашего ряда. куда передаете паспорта пассажиров и тех.паспорт на авто.
- после проверки идет досмотр.
- после удачноых процедур - миссия выполнена.

На укр.границе при въезде моим 301м интересовались сразу 3 таможенника, интересуясь ценой, удовлетворением, габаритами, расходом. Всех машина интересовала.

Кстати если вы будете ввозить топливо вне бака ( в канистрах) то можете попасть в неприятности, с конца прошлого года запрещен ввоз топлива для личных нужд в не предусмотренных ТС емкостях, типа канистр и пр. неоформленных емкостях. Если на Журавлевке меня пускали, то тут могут не пропустить если ваша канистра окажется не пустой, также возможен штраф.

Доп. справка к проблемам при пересечении (на Российской таможне): была женщина с Рос.гражданством но с видом на жительство в Украине. На авто с оформлением в Украине на нее. Вот ее не выпустили по общим правилам. Ссылаясь что все необх.для ее случая процедуры и документы оформлены на таможенном сайте РФ
Claus M
Автор темы

След.

Вернуться в Бортовые журналы

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 13 гостей