Белый Peugeot 301 Access 1.2 (Краматорск)

Список форумов Наши автомобили Бортовые журналы

Описание: Реальные отзывы владельцев Peugeot 301.
Модератор: Administrator

• 1

Сообщение #651 Igor » 6 ноября 2019, 17:32

Pariknaher писал(а):Наверное снова умерла правая стойка
Привет, Артур.
Как-то неуверенно ты об этом пишешь... Сомнения, что это действительно стойка стучит? Хотя такая ситуация для меня тоже знакома. Вроде бы всю ходовку недавно менял, а всё-равно стучит))).
А если подойти к машине с открытым капотом и покачать её за передок с небольшой амплитудой, стучит?
В ситуации, подобной твоей я просил товарища покачать машину со стороны телевизора (сильно давить не надо, буквально на 1 см, не больше, но как можно чаще надавливать о отпускать), а сам брался рукой за чашку-ограничитель амортизатора (или за верхнюю гайку, или шток аморта). Так вот стук отчётливо передавался в руку.
И на уже снятой и разобранной стойке тоже ощущался стук, точнее люфт,при небольших надавливаниях на шток стойки.

З.Ы. Месяц назад застучала передняя правая Каяба. Пробежала под 60 тыс. Тоже долго не мог понять, что стучит. На аморт даже и не думал при таком пробеге. Считал, что стойки у меня почти новые))). Как оказалось - ошибался...
Выявил стук вышеуказанным способом.
Igor M
Член клуба
Член клуба
Лояльность: 110
С нами: 6 лет 1 месяц
Цвет: Citroen C4
Госномер: 5977
Страна: Украина

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #652 Pariknaher » 6 ноября 2019, 22:02

Evgenev, я пока не спешу, зиму буду наверное ездить пока сильнее не проявится.
Igor, привет! Неуверенно, потому что неуверен на 100%. Снова проблема локализовать стук, т.к. каждый раз стучит по разному. Изначально начало что то стучать справа, грешил на сцепление, как мне и подсказали на сервисе. Стук проявлялся только при езде на 1 и 2 передаче, в момент когда слегка нажимаешь/отпускаешь педаль газа, было такое чувство вроде бы люфт где то выбирается и звучит стук. Со временем начало стучать уже на всех передачах. А буквально месяц назад застучало и без передач) на холостых когда катишься и нажимаешь на тормоз, опять этот же стук появляется. То есть думаю сцепление не при чем. Правую шаровую и обе стойки стабилизатора менял не так давно, тоже вряд ли.
Спасибо за совет, попробую)
Pariknaher M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 246
С нами: 6 лет 3 месяца
Цвет: Белый
Госномер: AH3980II

• 1

Сообщение #653 Igor » 7 ноября 2019, 7:53

Артур, первая мысль после вышенаписанного тобой - дефекты подушек(опор) двигателя. Как по мне, то на аморт мало похоже...
Ну это так, одна из возможных версий...
Igor M
Член клуба
Член клуба
Лояльность: 110
С нами: 6 лет 1 месяц
Цвет: Citroen C4
Госномер: 5977
Страна: Украина

Пред.

Вернуться в Бортовые журналы

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя