Белый Peugeot 301 Access 1.2 (Краматорск)

Список форумов Наши автомобили Бортовые журналы

Описание: Реальные отзывы владельцев Peugeot 301.
Модератор: Administrator

Сообщение #1 Pariknaher » 10 августа 2013, 19:00

Всем доброго дня)
Сегодня стал счастливым обладателем сего авто)
Всё началось 2 недели назад, когда я продал своего Ланоса 1.5, безумно жаль было жалко машинку, но она начала сыпаться...
Неделю мучался на маршрутках.
Ровно неделю назад с женой прячась от дождя зашли случайно в салон, и увидели сего пыжика)))
Сразу влюбились) но т.к. денег на руках хватило бы ровно на 50% базового белого пежо 301, а кредит брать не хотелось, назанимал у всех друзей денег.
И тут началось разочарование. Во всех салонах говорили что нужно машину заказывать, а это 3 месяца...
Гугл рулит, нашел всех диллеров пежо по восточной Украине, обзвонил всех, и всё таки в Донецке, один 301 нашёлся.
В пятницу созвонился, в субботу с утра приехал и забрал.
Нам даже разрешили зайти на склад, что б посмотреть как её распечатывают и моют.
Пробега было 1 км.
Радости не было предела))))))
И так, денег хватало ровно что бы взять белую машину базовой комплектации + кондер + поставить на учёт.
И тут началось, 200 грн комиссия банка, там же в салоне грудастая девочка развела на автогражданку 460 грн, выезжал с Донецка на Ясиноватском посту, тормозят гайцы, минус 200 грн. Хочу заметить что на Ланосе гаишники меня тормознули всего раз в жизни, в самый первый же день покупки, надеюсь на 301 такая традиция продлится, 1 машина - 1 гаец).
Начну с плюсов))))
1. Видно что базовая комплектация не кисло так отличается хотя бы от средней, в худшую сторону. Черный матовый цвет везде. ВЕЗДЕЕЕ!!!! Ну а так в принципе чувствуется что иномарка по салону.
2. При моём росте 193 см, нашёл идеальное положение руля и сидения. Проблем нет.
3. ОООООчень много сзади места + багажник большой)
4. Мордашка))) Смесь бульдога с носорогом) то есть мазератти и лансера 10)))))))
5. Расход. 20 км по Донецку + 100 км по трассе. Средний расход 4.5л на 100 км. Считаю что нормально.
6. Ну и двигатель 1.2, я не ожидал такой прыти))))))) Ланос 1.5 отдыхает)
7. Ничего не скрепит и не дребезжит. ВООБЩЕ НИЧЕГО))))
А теперь минусы...
1. Ощущается что машинка лёгкая (980 кг), даже с улицы при езде видно что её всю бросает как мячик.
2. Нет обзора по бокам, при разворотах и поворотах, ничерта не видно, то из за пассажира, то из за стойки.
3. Очень бросает машину на маленьких кочках...
4. Бампер передний с решёткой и задний тупо прогибаются от прикосновения пальцев))))
5. Кто нибудь видел как присобачено лобовое стекло?)\
6. Переключение кпп, тяжелее чем на ланосе, надеюсь со временем попустит.
Pariknaher M В сети
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 221
С нами: 4 года 4 месяца
Цвет: Белый
Госномер: AH3980II

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #2 Bootlegger » 10 августа 2013, 19:08

Поздравляю, друже. Пусть радует.
Есть ряд вопросов. Т.е вы продали Ланос, покупку нового авто не обдумывали и Пыжа нашли спасаясь от дождя? :smile: Планирование у вас, конечно... Но главное, что всё хорошо.
И потом, что это за цены, 200грн Гаицам? Это что ж ты нарушил?
КПП нормальное. Ходы длинноваты, но избирательность неплохая. Толкаешь рычаг в нужном направлении и он сам заскакивает.
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 260
С нами: 4 года 7 месяцев
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Сообщение #3 Pariknaher » 10 августа 2013, 19:10

Накопилось несколько вопросов к знающим людям:
1. Какого х при заведённой машине у меня горят ФАРЫ, вроде выключил всё, всё равно горят. То ли габариты то ли ближний, хотя на подрулевом всё выключено.
2. Машина на обкатке. Никогда новой машины не было, всё время б\у. Какой предел по оборотам, и сколько тыс км так ездить? Ниже скольких тыс оборотов нельзя опускаться, ведь я так понимаю нежелательно новому двигателю работать в натяг.
3. Сегодня спустя 2 часа простоя, заводил двигатель. Короче завёлся сразу стрелка скакнула на 1300 об где то, потом начала сразу же спадать и машина чуть не заглохла, но сама набрала опять обороты. 1 раз только так было. Это что?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
[Bootlegger, когда я продавал Ланоса, я не думал о покупке нового авто, в тот момент голова была забита мыслями как побыстрее продать эту подубитую машиную. Продал. И да да... спасаясь от дождя пошли в салон и увидели пыжа... пустили слюни... как она может стоить меньше киа рио и хюндая ацента?))
Машина внешне просто бомба, явно не выглядит на свои деньги.
Pariknaher M В сети
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #4 DimaDru » 10 августа 2013, 19:27

Pariknaher, Фары - это ДХО (дневные ходовые огни), некоторые авто, с начала не имели эту функцию, и хотят поставить, а некоторые наоборот есть и хотят выключить. Для меня это хорошо, плохо то что нельзя выключить.
Чаще улыбайтесь, многих это бесит !!! :)
DimaDru M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 12
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение #5 Bootlegger » 10 августа 2013, 19:59

1. Таки да, это ДХО. Они включаются автоматом и выключить ты их не можешь. Можешь перевести в режим габаритов, лампа ДХО станет гореть намного меньше, но включатся задние фонари.
2. Мне в салоне манагер сказал не более 3000об первые три тысячи. Я проехал уже две тысячи, поменял масло и масляный фильтр и на этом обкатку буду считать оконченной. Но опять же, без участия в драге.:biggrin: Но у меня дизель, как у тебя не знаю, но в нете есть много инфы. Набери просто "как обкатать новый двигатель". Хотя, многие тут вообще обкаткой не заморачиваются. Но я считаю это необходимым. Вообще, слушай машину, звук, тембр и вибрация от работы двигателя сами тебе скажут, когда он работает не в режиме.
3. Возможно, плохой бенз. Если было один раз и не повторяется, не заморачивайся.

П.С. Ну и постарайся по максимуму продлить это приятное состояние нового автомобиля. :hi:
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #6 Pariknaher » 10 августа 2013, 20:15

Bootlegger, а зачем на 2000 км менять масло то???????? Типа первое ТО чтоль?

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
И ещё такой вопрос, необходимо ли делать антикор?
Pariknaher M В сети
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #7 Bootlegger » 10 августа 2013, 20:49

Типа нулевое ТО. Совсем недавно оно было прописано. В Ланосе, например это 1000км. Сделал из собственных, соображений, для собственного спокойствия и по рекомендациям специалистов (не гаражных кулибиных).
Антикор сделать можно. Даже у Ланоса днище было обработано лучше. Тут кто-то выкладывал фото днища. В общем, при случае посмотри на машину снизу и решай, исходя из возможностей.
Вот, посмотрит тут http://testdrive.autoua.net/redakcionnyj/dnevnik-dolgosrochnogo-testa-peugeot-301-vi-vzglya.html
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара

• 1

Сообщение #8 Pariknaher » 14 августа 2013, 19:28

В первый же день покупки)
Вложения
momIAK1HI-Y.jpg
momIAK1HI-Y.jpg (249.84 КБ) Просмотров: 5230
Pariknaher M В сети
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #9 Vlad » 14 августа 2013, 19:38

Чёрные ручки конечно режут глаз :sad: а так белый - гут! :hi:
Сын (4 года) интересуется: "Почему заключённых кормят бесплатно, а детей в детском садике за деньги?!"
Vlad M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 101
С нами: 4 года 8 месяцев
Цвет: белый
Страна: Украина

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #10 Pariknaher » 14 августа 2013, 19:42

Vlad, на что хватило денег)
Конечно хотелось и ручки и зеркала в цвет кузова.
Со временем думаю перекрашу.
Pariknaher M В сети
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара

След.

Вернуться в Бортовые журналы

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 8 гостей