Bootlegger,s Cat 1.6 HDi Active

Список форумов Наши автомобили Бортовые журналы

Описание: Реальные отзывы владельцев Peugeot 301.
Модератор: Administrator

Сообщение #301 Bootlegger » 19 апреля 2016, 21:42

Лови.
Я там отзыв писал, продублирую. Ручка качественная, придраться вообще не к чему. Становится не идеально, т.к изначально была круглая, а у этой основание прямоугольное. Кожух рычага в месте затяжки немного морщит. Сверху вообще не видно. И из-за того, что крепление универсальное можно, приложив усилие, провернуть ее вокруг оси на пару градусов. Но это надо приложить усилие.
http://ru.aliexpress.com/item/Gear-Shift-Knob-Gear-Handball-For-Peugeot-307-301-206-207-408-308-508-2008-3008/32528064270.html?detailNewVersion=2
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
С нами: 5 лет 5 месяцев
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #302 Bootlegger » 23 мая 2016, 17:01

На пробеге 52 тыс поменяны тормозные диски и колодки. Брал BREMBO у Влада VGR.
Обкатал по его схеме. Не скрипит, об эффективности чуть позже.
Также поменял масло в КПП, настоящий Тотал и присадка в КПП Хадо. По рекомендации сотрудника офиса Хадо, поездил немного в тех режимах, на который есть звук от коробки. Дальше посмотрим, но эффект плацебо уже работает :hah:
Стойки... как всегда...
Слышу звук, характерный для люфта штока. Смотрели, раскачивали. Люфта вроде как нет. В процессе проверки сверху выпал кусочек рассыпавшегося отбойника, жёлтого цвета. Мастер сказал, если звук не пропадёт, меняем стойки на Бильштайн. Пропадёт, меняем только отбойники.
Теперь, х.з что делать. Люфта нет, стойка работает. Есть посторонний звук и надо менять отбойник.
Поменять только его (пару), через месяц появится люфт и всё по второму кругу. Менять стойки, лишние расходы без уверенности, что это необходимо.
Bootlegger M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #303 VGR » 23 мая 2016, 19:12

Bootlegger писал(а):Смотрели, раскачивали. Люфта вроде как нет.
Если взять за пружину и хорошо покачать должен проявиться стук штока. Я проверял так. И если резко ударить ногой в колесо в крайний правый или левый обод от центра то срабатывает колокольчик.
VGR M В сети
Лояльность: 9
С нами: 3 года 4 месяца
Цвет: белый
телефон: 0661315819
Страна: Украина

Сообщение #304 Igor » 23 мая 2016, 19:34

VGR писал(а):Если взять за пружину и хорошо покачать
я тоже так проверял. Брался за нижний виток пружины стойки и шатал. Стук, может, и не слышно достаточно громко, но в руках он чётко отдаёт вибрацией.
Igor M
Член клуба
Член клуба
Лояльность: 102
С нами: 5 лет
Госномер: 5977

Сообщение #305 Bootlegger » 23 мая 2016, 19:46

Так и качали, у меня майстер грамотный. В прошлый раз лн так и определил люфт. Те поменяны по гарантии.
А может это быть из за прослабленной нижней гайки, как в соседней теме?
Bootlegger M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #306 VGR » 23 мая 2016, 19:51

Bootlegger писал(а):прослабленной нижней гайки
Возможно. Проверить можно минут за 5.
VGR M В сети

Сообщение #307 Igor » 23 мая 2016, 20:25

Bootlegger писал(а):А может это быть из за прослабленной нижней гайки, как в соседней теме?
теоретически - да,
Bootlegger писал(а):у меня майстер грамотный
практически - маловероятно. Если действительно - грамотный.
Igor M
Член клуба
Член клуба
Лояльность: 102
С нами: 5 лет
Госномер: 5977

Сообщение #308 VGR » 26 мая 2016, 21:35

Bootlegger писал(а):об эффективности чуть позже
Так как ощущения по эффективности?
VGR M В сети

Сообщение #309 Bootlegger » 12 июля 2016, 22:03

Зашел написать о другом, только увидел вопрос.
С тормозами всё ОК. Не скрипят, торможение прогнозируемое.

На прошлой неделе въехал задним бампером в забор. Усталость, спешка, нервы. Забор из сетки типа рабица. Не было видно вообще, а столбик в зеркала не попадал. Итог: бампер и задний фонарь под замену. Слава Богу, крыло и крышка багажника вообще без повреждений.
Бампер куплен целый б.у, фонарь новый. Покрашено с годичной гарантией. Фонарь сегодня поставлен и сразу снят, по причине косметического дефекта при отливке пластика наружной части. Короче, ездить можно было, но какого фига... платишь деньги как за новое оригинальное не фуфло, а оно с разводами и пятнами. Короче, я огорчён.
КАСКО уже окупилась бы...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Теперь очень жду новые стойки.
Спрашивал сегодня на оф сервисе, говорят по прежнему на стойки 301-го много гарантийных замен.
Bootlegger M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #310 Bootlegger » 22 июля 2016, 21:42

Жопа продолжается...
Ну, в другой теме писал уже, поменял передние стойки на К Екс Ж. В красной упаковке, не то, что продают официалы. Далее посмотрим.

Сегодня, выехал по работе в курортный пригород, километров за 60. Выезжаю обратно и тут с характерным звуком педаль сцепления проваливается в пол. Остановился, как блондинко открыл капот, посмотрел под машиной, все чисто и сухо. Звоню в сервис, типа, есть ли какой то пост гарантийный ассистанс? Ибо я тут загородом, по корме море, по носу лиман, что делать??? Короче, ассистанса нет, но, за что большое спасибо, грамотная девочка посмотрела в программе и указала мне возможную причину неисправности.
Посмотрел, таки да... оно.
В общем, каждый может легко увидеть описываемое, но если на пальцах, то от ножки педали сцепления по правой стороне отходит штырь, который заканчивается такой себе полусферой. На эту полусферу насаживается пластиковый привод главного цилиндра сцепления. Получается такое себе шарнирное соединение, через которое и передается усилие с педали на цилиндр. Вот пластиковая часть этого шарнирного соединения устала работать и слетела с металлической полусферы. Ремкомплектов нет, меняется в сборе с главным тормозным.
Ну ппц, какой жабоед нетрадиционной ориентации придумал достаточно интенсивно используемое и нагруженное соединение сделать в виде грёбанной пластмаски?
Короче, нахлобучил пластик на металл, выехал на трассу, аккуратно до 4 передачи и так до Одессы. На первом светофоре оно слетело снова. Была попытка замотать скотчем... смешно))) Понимая, что через весь город я без сцепы не проеду, была вызвана помощь друзей и родственников.
Кстати, заглушка под буксировочный крюк на переднем бампере легко поддевается канцелярской скрепкой)))
В процессе передвижения к городу в телефонном режиме был найден цилиндр за вменяемые деньги и который не надо ждать пару дней, а привезут прямо на СТО. Короче, ремонта на полчаса, денег 1 тыс грн за всё. Нервы и потраченное время.

Вопрос: какого х..ра на относительно новой машине столько уже всего поменяно?
Я езжу в адекватном режиме, на обслуживании авто не экономлю. Что это за х...ня, что машине три года а я в ней не уверен и боюсь отъехать от дома?
Bootlegger M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Бортовые журналы

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: Spuna и 17 гостей