Черный Peugeot 1.2 Active Киев

Список форумов Наши автомобили Бортовые журналы

Описание: Реальные отзывы владельцев Peugeot 301.
Модератор: Administrator

• 4

Сообщение #1 Sergii » 18 октября 2018, 17:31

Доброго дня всем! Заметил что бортовики в основном создают для того чтобы рассказать об усовершенствованиях своих машинок или о путях устранения появившихся поломок, сервисном обслуживании. Вот и я созрел на создание своего бортовичка. Начну с начала. Выбор на пыжика пал не случайно. Первой моей машинкой был 205, потом 309. Какое то время ездил на скорпио, ланосе и больше всего на истаре (11 лет). Но пыжики оставили о себе впечатление надежного автомобиля, и что самое важное,они не ржавели!!! Вот это и стало главной причиной покупки 301. Сюда добавлю плюсы 301: красота, экономичность по расходу, вместительность что в салоне, что в багажнике. Как альтернативу 301 рассматривали с женой поло. Но шарм 301 победил. В конце июля черный бензиновый 301 пыжик выехал из салона. И мы наслаждались машинкой по полной. Особенно радует вместительный багажник и расход. По городу с тянучками выходит до 6.5 литров. Кроме этого ничего не дребезжит, приличная музыка и уже установлено "hands free".
Но примерно через месяц во время мойки пыжика имел я неосторожность посмотреть на филенку задней левой двери, которая идет снизу вверх, и обомлел (ужасно расстроился). Там под краской были вздутия похожие на на маленькие червячки. Как такое может быть? Коррозия на новой машине? Ведь менеджеры уверяли что она оцинкована и 12 лет гарантии от сквозной коррозии. Но на сайте у пежо об оцинковке я ничего не нашел, в отличие от вольксвагена.
Обратился я на сервис к официалам. Просил чтобы заменили дверь. Но они меня заверили что в таких случаях двери никто не меняет. А они этот дефект устранят и он не будет меня беспокоить. Уверяли что такое впервые. Кто-то говорил: "Что это пыль под краской...". "Что ничего страшного... Вед это же бюджетная машинка, чего вы хотите?... Но больше всего в этой ситуации напрягает то что это в новой машине и она не видела наших зим. Короче, появились неприятные ощущения обманутости.
Но ничего. Надеюсь дилер качественно устранит бок производителя - визит на ремонт назначен на следующую неделю. К тому же попрошу обратить внимание сервисменов на появившиеяся на днях небольшие постукивания по кузову под педалями во время вращения руля.
А так все отлично. Як кажуть "Далі буде!". В следующих постах буду писать о плюсах пыжика. А их, поверьте, немало.
Sergii M
Автор темы
Лояльность: 0
С нами: 3 месяца 7 дней
Цвет: черный
Страна: Украина

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

• 1

Сообщение #2 Evgenev » 18 октября 2018, 19:53

Пусть Лёва радует хозяев и служит верой и правдой. :)
Evgenev M
Аватара
Лояльность: 72
С нами: 5 лет
Цвет: Белый
телефон: 0674579930
Госномер: 4684

• 1

Сообщение #3 sklif40 » 19 октября 2018, 7:40

Хай приносить машинка тільки радість і поменше спілкувань з ОД( в гарному розумінні цього слова).
Алкоголь-це ворог. А ворогів ми ліквідуємо до останнього....
sklif40 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 59
С нами: 4 года 10 месяцев
Цвет: срібний металік
телефон: 0509422091
Госномер: 9478

Сообщение #4 YuraMYA » 21 октября 2018, 15:33

Двери внизу ржавеют у многих :(
YuraMYA
С нами: 1 месяц 2 дня

• -1

Сообщение #5 hj_190 » 22 октября 2018, 9:01

Не переживай, двери сделают и все будет норм
Так много людей и так мало патронов :-(
hj_190 M
Член клуба
Член клуба
Лояльность: 171
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #6 Sergii » 26 октября 2018, 16:51

Всем огромное спасибо за поддержку! Вот появилась свободная минутка... и решил продолжить. Забрал я машинку с ремонта. Внешне дверки сделали неплохо, замечаний нет. Надеюсь с этой проблемкой я на сервис больше не приеду. Сама работа заняла два дня. Отношением "сервиса" доволен. А по поводу постукивания в ходовой во время вращения руля - прошло постепенно в течении недели само собой. Хотя я подозревал что это опорный подшипник или амортизатор.
Появилось время и я "устроил" огнетушитель под передней пассажирской сидушкой (благо, места там валом), предварительно прихватив его липучкой к полу. Рядом с ним разместилась и аптечка. Эти, так называемые, аксессуары не тарабанят в салоне и всегда под рукой.
Из полезного еще: также заменил передние родные коврики на резиновые универсальные. Их на рынке полно. Ложатся они почти без доработки. Зато песок из под ног не рассыпается.
Sergii M
Автор темы
С нами: 3 месяца 7 дней
Цвет: черный

Вернуться в Бортовые журналы

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: Spuna и 16 гостей