Leo Peugeot 301 1.6 HDi Allure, dark brown

Список форумов Наши автомобили Бортовые журналы

Описание: Реальные отзывы владельцев Peugeot 301.
Модератор: Administrator

Сообщение #1 Eugene » 23 мая 2013, 16:11

Хоть я все еще и в ожидании, но так как узнал VIN и посмотрел комплектацию по SERVICE BOX своего авто, решил начать бортжурнал. Полученная мною информация не облегчила ожидания, но все же это хоть что-то :smile: Кто смотрел свою комплектацию на сервис-боксе перед приездом авто в салон, на что обратить внимание, есть какие-то советы по этому поводу?)
Eugene M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 43
С нами: 4 года 7 месяцев
Цвет: dark brown
Страна: Украина

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #2 Vlad » 23 мая 2013, 16:21

Фух, я уж было решил, что уже машинку дали.
Надо будет своему перезвонить, а то он мне сказал, что VIN известен, а номер не сказал.
Allure есть Allure :eh: мне кажется тут уж без вариантов должно быть.
А так у hj_190 такой же, только серый, может чего подскажет.
Сын (4 года) интересуется: "Почему заключённых кормят бесплатно, а детей в детском садике за деньги?!"
Vlad M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 101
С нами: 4 года 8 месяцев
Цвет: белый

Сообщение #3 hj_190 » 23 мая 2013, 19:24

да что там подсказывать))) у меня есть все, что было в прайсе))) у Жени должно быть также)
Так много людей и так мало патронов :-(
hj_190 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 168
Цвет: Alfa156 1,9jtd150hp

Сообщение #4 Eugene » 24 мая 2013, 12:16

Влад, а ты что, уже переживать начал, думал машинка моя пришла? :biggrin: нет, к сожалению, раньше, чем в конце след.месяца видимо вряд ли. Ты, кстати, когда предоплату делал?)

Рома, к тебе куча вопросов)) По сервис-боксу у меня "Тип внутр.отделки" - ТКАНЬ И ОСНОВА OZA+UNI SERGE "8W", Цвет обивки "FX" - это что, где посмотреть или на всех Алюрах одинаково?; на peugeot-citroen.net админ обращал внимание, что должна быть эмблема льва где-то на двиге, у меня же в общей информации указано, что без эмблемы, это она имеется ввиду? В оборудовании кузова указана короткая антенна на крыше, у тебя вроде длинная была сразу. Имеются ЗАДНЯЯ НАКЛАДКА ПЕРЕДНЕЙ ДВЕРИ + ПЕРЕДНЯЯ НАКЛАДКА ЗАДНЕЙ ДВЕРИ МАТОВАЯ ЧЕРНАЯ, это что такое?)) Указано "Стекло (внешний вид) - тонированное стекло", что конкретно имеется ввиду? Короче еще много чего такого, смысла нет думаю упоминать, если интересно, напишу))
Eugene M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #5 hj_190 » 24 мая 2013, 12:54

Женя, по поводу салона, он у меня идентичен тому что показывают на сайте 301 на всех фото Аллюра , только без пластиковых накладок на передних сидениях
а вот все остальное, что ты назвал, я ХЗ что это такое
я в ожиданиях терзался немного по-другому)))) я увидел, что было в машине и на следующий день заплатил))) а всякие тонкости комплектации я не изучал))) не было необходимости)))
я понимаю, что ты уже извелся весь, но ты себя лучше не накручивай всякими фактами отсутствия той или иной хрени...
машину то ты все равно заберешь)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Так много людей и так мало патронов :-(
hj_190 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 168
Цвет: Alfa156 1,9jtd150hp

Сообщение #6 Vlad » 24 мая 2013, 21:38

Eugene, ну да, я уж думал всё, опередил меня :biggrin: оставил одного.
Я 10го апреля. Обещали вроде к середине.
Сын (4 года) интересуется: "Почему заключённых кормят бесплатно, а детей в детском садике за деньги?!"
Vlad M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 101
Цвет: белый

Сообщение #7 Eugene » 28 мая 2013, 17:23

на форуме пару раз упоминалось про установку ДХО. Согласно сервис-бокса по моему вИну установлены передние ходовые огни (DRL). Я так понимаю, это они и есть? :smile:
Eugene M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #8 Eugene » 31 мая 2013, 17:39

не определил в какую ветку поставить свой вопрос, поэтому задаю его в своем "бортаче") дИзеля, напомню, у меня никогда не было, но слышал про турботаймер, имеется ли он в 301-м и нужен ли он вообще?
Eugene M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #9 effectic » 31 мая 2013, 20:23

Че за турботаймер? И для чего он нужен?
effectic M
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 4 года 6 месяцев
Цвет: Dark Brown

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #10 Administrator » 31 мая 2013, 20:32

Турботаймер обеспечивает автоматическую задержку выключения двигателя после выключения зажигания на время, достаточное для того, чтобы детали устройства турбонаддува (турбина) успели остыть.

Как утверждают менеджеры Peugeot в 301м реализован дополнительный насос, который охлаждает маслом. Проще говоря Peugeot подумала о клиентах и решила эту проблему.
Моё мнение (на случай если менеджеры слукавили): если я проехал 300км на скорости 180км/ч - мне не составит труда остановиться (на обед/перекур/туалет) и не глушить сразу дизельную машину, а дать ей минут 5-10 поработать на холостых оборотах.
В остальных случаях, в т.ч. в городском режиме, не думаю, что есть такая необходимость.
Я уже не говорю о том, что это постоянно дополнительный ключ в зажигании + необходимость оставлять машину на "нейтралке" и затягивать "ручник" (особенно зимой, когда он ещё и "прилипнуть" может). А дизельных Пежо 301 на автомате у нас пока не предвидится :eh:
Пользуйтесь поиском и будет вам счастье ;)
Administrator M
Администратор
Аватара
Лояльность: 188

След.

Вернуться в Бортовые журналы

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 12 гостей